Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
61 | 26.06.2017  22:19

Придорожная пивнушка.
437 | 21.06.2017  00:57

Общие вопросы по игре.
261 | 16.06.2017  22:02

Другие игры
38 | 12.06.2017  10:08

Что бы вам хотелось увидеть в следующих версиях мода BgPlus?
522 | 29.05.2017  16:29

Перейти на форум
Новые комментарии
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 41234»
    Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Технические проблемы с игрой » Переход с пиратской версии игры на лицензионную. (Опрос.)
    Переход с пиратской версии игры на лицензионную.
    Были ли у Вас проблемы при переходе с пиратской версии игры "Дальнобойщики 3" на лицензионную?
    1.Нет, использую лицензионную версию.[ 11 ][39.29%]
    2.Нет, переустановка прошла успешно.[ 10 ][35.71%]
    3.Да, но всё благополучно решилось.[ 2 ][7.14%]
    4.Да, и решить их не удалось...[ 5 ][17.86%]
    Всего ответов: 28
    GreeXДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:28 | Сообщение # 1
    Графика / элементы сайта
    Статус: Отсутствует
    Цель опроса - собрать информацию о проблемах, с которыми можно столкнутся при замене пиратской версии игры на лицензионную, ведь довольно часто бывает что перед покупкой игры, пользователь сначала хочет узнать, что она собой представляет, а, к сожалению, Дальнобойщики 3 не имеют бесплатной демо-версии. В результате последующая установка лицензионной игры проходит не всегда гладко.

Собранная информация будет использована для составления инструкции с описанием действий необходимых для очистки реестра перед установкой лицензионной версии игры. Как вариант, возможно, будет Уже написана небольшая программа осуществляющая очистку реестра.

Прошу всех участников опроса (кроме тех, кто указал первый вариант), дополнить свой ответ сообщением в этой теме с описанием своих действий.
    В сообщении ответьте на следующие вопросы:

• 1. Пиратская версия была на диске из магазина, или загружена из интернета? (адреса, названия сайтов или магазинов не требуется)
    • 2. Входило ли в пиратскую версию дополнение Большие Гонки?
    • 3. Если замена пиратской версии прошла успешно, предпринимали ли Вы какие либо меры для этого? (чистка реестра, переустановка ОС)
    • 4. Опишите проблему, возникшую при переходе на лицензионную версию.
    • 5. Если проблему удалось решить, кратко опишите способ решения.

Напомню, что эта тема не предназначена для обсуждения пиратских версий игры, правила сайта никто не отменял.
    Так-же прошу воздержатся от комментариев по поводу самого факта использования пиратской продукции, помните, те кто принимает участие в опросе уже приобрели лицензию.

GreeXДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:28 | Сообщение # 2
    Графика / элементы сайта
    В качестве примера напишу свой вариант ответа:

1. Из интернета.
    2. Да, дополнение БГ входило игру.
    3. Перед установкой лицензионной версии была произведена переустановка ОС.
    4. Проблем не возникло.
    5. -

Domovoi732Дата: Понедельник, 13.08.2012, 00:21 | Сообщение # 3
    Читатель
    1. В магазине.
    2. На то время ещё небыло дополнения БГ)
    3. Установка электронной лицензии с сайта online.1c.ru прошла успешно без удаления пиратки.. потому как в пиратке был взломанный rnr.exe, при инсталляции данные об установке самой игры в реестр не вносились, а была только лишь запись об установке игры как при установке любой другой программы... которую через "Установка и удаление программ" можно было удалить в 2 кликами мыши..
    4. Проблем не невозникало, даже пиратка дополнения БГ и лицензия работали на 1 Активации.
    5. Обычно все проблемы с дб3 и её активацией легко решаются первым и 100% работающим способом "переустановка ОС", есть конечно и другие методы, спустя нкоторое время напишу что знаю..

Что лишнее если написал затрите... пока решаю технические проблемы с работой ДБ3, ОС и HDD за одно может и информация какая образуется по повду работы игры cool

Alex[40rus]Дата: Понедельник, 13.08.2012, 00:23 | Сообщение # 4
    Помощник модератора
    1. Из интернета.
    2. Дополнение входило в игру.
    3. Перед установкой лицензии переставил ОС.
    4. Проблем не было.

Nick_TruckingДата: Понедельник, 13.08.2012, 07:45 | Сообщение # 5
    Активный читатель
    1. Скачивал только БГ из интернета, сама игра была куплена.
    2. -
    3. Чистил реестр.
    4. Никаких проблем не было, т. к. я им очень умело пользовался.

Дальнобойщики 3 версия 3.0.5.2726+Большие Гонки+Bg_Plus 3.0+RnRMod 2.7+Радио Д2+Weather Mod
    14 Золотых Перевозчиков, 5 Дальнобойщиков года, 4 Кубка Монстров

vladДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:44 | Сообщение # 6
    Читатель
    1. Скачивал из Интернета первый раз.
    2. Скачивал несколько раз и все разные. В основном без БГ играл.
    3. Никакие меры не предпринимал.
    4. Проблемы наоборот пропали.
    5. -

ЗинвалДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:35 | Сообщение # 7
    Участник
    1. Загружена из интернета.
    2.Скачивал как с БГ, так и без.
    3.Переустановка ОС.
    4.Без проблем.

GreeXДата: Четверг, 16.08.2012, 20:54 | Сообщение # 8
    Графика / элементы сайта
    Небольшое дополнение:

Мне кажется, раньше кто-то писал, что при активации дополнения БГ, когда оно ещё не привязано к какому либо ключу Д3, и если установлена пиратская версия Д3 (с пиратским ключём в реестре), дополнение может привязаться к пиратскому ключу.
    Кто нибудь об этом слышал? Сталкивался? Пострадавшие есть?
    Или я с чем то перепутал?

USA_Trucker©Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:13 | Сообщение # 9
    Читатель
    Quote (GreeX)
    Кто нибудь об этом слышал?

Если вы ставите к пиратской игре лицензионный Аддон, он тоже становится пиратским. И наоборот тоже... Если я не ошибаюсь.

Сам не сталкивался. Игру сразу взял лицензионную в первый день продаж в России, так как очень ждал. Аддон купил для Патч-Мода - где то в ноябре.

Рекордсмен посещаемости сайта :)

YunghausДата: Четверг, 23.08.2012, 12:57 | Сообщение # 10
    Читатель
    Сорри, если офф-топ.
    У меня лицензионная версия. Установлена под администраторской учетной записью, а играть приходится под обычной пользовательской. Так вот, чтобы не тратить ещё одну активацию, я подделал записи в реестре.
    Считается ли моя игра лицензионной или пиратской? smile

GreeXДата: Пятница, 24.08.2012, 13:04 | Сообщение # 11
    Графика / элементы сайта
    Quote (Yunghaus)
    Считается ли моя игра лицензионной или пиратской?

Думаю, если запись в реестре скопирована правильно, игра работает, и ММ на неё не ругается, то всё ОК.

Champion77Дата: Понедельник, 12.08.2013, 04:19 | Сообщение # 12
    Постоянный участник
    1. Из интернета.
    2. Да, дополнение БГ входило игру.
    3. Перед установкой лицензионной версии была произведена очистка реестра программой Ccleaner.
    4. Проблем не возникло.
    5. -

ВикторДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:42 | Сообщение # 13
    Наполнение / администрирование сайта
    пост пользователя Sharky_Lions:

ну удалить может каждый как и выписать предупреждение, я вам дал выдержку из http://ru.wikipedia.org/wiki/StarForce, далее я не понимаю почему на форуме нет кнопочки "редактировать сообщение", второе я ответил на то, что обсуждалось в форуме, я понимаю - главный модер - всегда прав, но при этом не надо забывать про честность...

далее получив ошибку 1#7 (а именно "Нелицензионное ПО") я пришёл сюда в поисках решения, почитав диалоги и увидев дополнительно текст который мне безапеляционно заявляет что у меня пиратское ПО, в то время как у меня от силы неделя после переустановки ОС кроме демон тулза, ничего что может быть так воспринято нет... лицензия на Д3 честно куплена куплена в коробочной версии и как я уже сказал за немалую сумму денег, но при этом некий сторонний софт сообщает, что всё это бред и лицензионное ПО, на самом деле не лицензионное... как быть с этим?!

насчёт резкости слов - я системный администратор и меня запарили юзвери которые приходят со своими проблемами после таких советов, если вы взрослые люди - следите за тем, что советуете...

ВикторДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:13 | Сообщение # 14
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата Sharky_Lions
    при этом некий сторонний софт сообщает, что всё это бред и лицензионное ПО, на самом деле не лицензионное... как быть с этим?!

Ну и что!? Кого вы хотите обмануть? "Сторонний софт"?
    Значит вы, мягко говоря, вводите всех в заблуждение, тк у вас действительно применяется нелицензионный софт, для активации Д-3 или дополнений.

GreeXДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:40 | Сообщение # 15
    Графика / элементы сайта
    Тестовая версия программы для очистки реестра после использования пиратской версии игры уже написана. Я провожу последние тесты и в ближайшее время выложу её на сайте.

Замечу, что дополнения запросто могут "привязаться" к пиратскому ключу, после этого на лицензионную версию игры они уже не встанут.

Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Технические проблемы с игрой » Переход с пиратской версии игры на лицензионную. (Опрос.)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика