Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Обсуждаем BGPlus 4
173 | 16.10.2017  19:12

Ошибки мода BGPlus 4
296 | 07.10.2017  21:27

Общие вопросы по игре.
273 | 02.10.2017  22:28

Работа квестов в BG_Plus 4.0
99 | 29.09.2017  21:31

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
74 | 19.09.2017  12:33

Перейти на форум
Новые комментарии
Здравствуйте Виктор. У меня вопрос по поводу BGPlus 4. После...
29.07.2017  16:39

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 4«1234»
    Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Технические проблемы с игрой » Переход с пиратской версии игры на лицензионную. (Опрос.)
    Переход с пиратской версии игры на лицензионную.
    Были ли у Вас проблемы при переходе с пиратской версии игры "Дальнобойщики 3" на лицензионную?
    1.Нет, использую лицензионную версию.[ 11 ][39.29%]
    2.Нет, переустановка прошла успешно.[ 10 ][35.71%]
    3.Да, но всё благополучно решилось.[ 2 ][7.14%]
    4.Да, и решить их не удалось...[ 5 ][17.86%]
    Всего ответов: 28
    GreeXДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:28 | Сообщение # 1
    Графика / элементы сайта
    Статус: Отсутствует
    Цель опроса - собрать информацию о проблемах, с которыми можно столкнутся при замене пиратской версии игры на лицензионную, ведь довольно часто бывает что перед покупкой игры, пользователь сначала хочет узнать, что она собой представляет, а, к сожалению, Дальнобойщики 3 не имеют бесплатной демо-версии. В результате последующая установка лицензионной игры проходит не всегда гладко.

Собранная информация будет использована для составления инструкции с описанием действий необходимых для очистки реестра перед установкой лицензионной версии игры. Как вариант, возможно, будет Уже написана небольшая программа осуществляющая очистку реестра.

Прошу всех участников опроса (кроме тех, кто указал первый вариант), дополнить свой ответ сообщением в этой теме с описанием своих действий.
    В сообщении ответьте на следующие вопросы:

• 1. Пиратская версия была на диске из магазина, или загружена из интернета? (адреса, названия сайтов или магазинов не требуется)
    • 2. Входило ли в пиратскую версию дополнение Большие Гонки?
    • 3. Если замена пиратской версии прошла успешно, предпринимали ли Вы какие либо меры для этого? (чистка реестра, переустановка ОС)
    • 4. Опишите проблему, возникшую при переходе на лицензионную версию.
    • 5. Если проблему удалось решить, кратко опишите способ решения.

Напомню, что эта тема не предназначена для обсуждения пиратских версий игры, правила сайта никто не отменял.
    Так-же прошу воздержатся от комментариев по поводу самого факта использования пиратской продукции, помните, те кто принимает участие в опросе уже приобрели лицензию.

Sharky_LionsДата: Понедельник, 21.10.2013, 02:53 | Сообщение # 16
    Читатель
    спасибо, ибо по названию ваших тем и разделов форума, затруднительно определить содержание, достаточно вспомнить 3 темы из раздела технических проблем ММ2, которые судя по названиям об одном и том же - о проблемах при скачивании... а так же не тривиально сообразить, что обсуждение технического вопроса, касающегося перехода с пиратского софта на лицензионный и сопутствующие проблемы обсуждаются во флудилке, а не в разделе "технические проблемы"...

далее попрошу не хамить в мой адрес, сомнениями в легитимности моего ПО, ввиду того, что доказать, что ты не верблюд, нельзя ни коим образом, кроме предоставления лицензионного ключа (ключей), что нарушит лицензионное соглашение... и что важно, что презумпции невиновности, ни кто не отменял, а как я уже говорил, к отделу К вы не имеете отношения и следовательно, бездоказательно клевещете в мой адрес...

далее по теме разбора полётов вашего ПО

1) Д3:ПА магазин М-видео: "специальный выпуск" с картой, брелком, книжкой, в классической (в моём понимании) коробочкой под DVD-носитель, в области под диском на которой наклеена бумажка с "золотым ключиком" активации...
    2) нет. DLC Д3:БГ скачан с офф сайта, по предоставленной ссылке от компании 1С в коей был приобретён и не менее "золотой ключик" для этого самого DLC...
    3) Установка лицензионных версий на чистую машину прошло нормально, как всегда...
    4) у меня никаких проблем при переустановке игры не возникало (лицензия, куда деваться...)
    5) покупать лизензионное ПО

и особо интересующий меня таки вопрос, почему косячит ваше ПО на лицензии? с чем это может быть связано?(вариант нелигитимности моего ПО не предлагать, в противном случае я это просто расценю, как детское поведение и пойму, что проблему решать вы просто не собираетесь, т.к. не в силах)

и второй, интересующий меня вопрос, ранее было сказано, что ограничение по активации/деактивации не есть абсолютный показатель, уточните, пожалуйста, что имелось ввиду и, следовательно, как с этим бороться...

Alex[40rus]Дата: Понедельник, 21.10.2013, 10:07 | Сообщение # 17
    Помощник модератора
    Цитата Sharky_Lions
    и особо интересующий меня таки вопрос, почему косячит ваше ПО на лицензии? с чем это может быть связано?

Отвечу как тестер (тестирую ПО) Ставится всё без проблем на лицензию, C D E F диски, с разными путями (Games, Игры).
    Что бы без обид и по традиции фото лицензионных дисков сюда
    на фоне сайта.
    Цитата
    и второй, интересующий меня вопрос, ранее было сказано, что ограничение по активации/деактивации не есть абсолютный показатель, уточните, пожалуйста, что имелось ввиду и, следовательно, как с этим бороться...

После того как кончается активация через 14 дней дают ещё 2 активации.

MAVДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:02 | Сообщение # 18
    Постоянный участник
    Цитата King_Road ()
    После того как кончается активация через 14 дней дают ещё 2 активации.

Не так. Изначально в Д3 было 3 активации и 10 декативаций. Т.е. всего можно 13 раз активировать игру (если пользоваться деактивациями).
    Ну а когда уже все "законные" активации закончились, то действительно через 14 дней дается еще 1 активация (но не 2). По прошествии 14 дней с момента получения предыдущей - можно получить еще одну активацию и т.д.

GreeXДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:19 | Сообщение # 19
    Графика / элементы сайта
    Sharky_Lions, здравствуйте.
    Судя по описанию содержимого коробки, и того, что ключ активации наклеен внутри коробки это действительно оригинальное подарочное издание. И с создавшейся ситуацией нужно разобраться.

Демонстрировать ключи действительно не надо (и даже нельзя), поэтому попробуем разобраться пошагово.

1) Я предполагаю что на данный момент игра установлена и запускается, т.е. запись об активации в реестре есть.
    Я бы хотел чтобы Вы сравнили ключ из коробки с тем, который использован для активации игры. Для этого перейдите в папку с игрой, а в ней в подпапку "Bin". В ней запустите программу "protect.exe", в окне программы выберите действие "Активировать или деактивировать продукт" и нажмите "Далее".
    Появится тоже окошко, что появлялось при первом запуске игры. В нём, в поле для ввода ключа будет записан ключ использованный для активации. Сравните его с тем что приклеен в коробке с диском. Совпадает? (в окне ничего нажимать не надо, активировать или деактивировать ключ не надо).

2) Проверьте текущее состояние этого ключа.
    Для этого перейдите на сайт СтарФорса по ссылке http://proactive.star-force.com/2.0/activate.php?lang=ru
    На открывшейся странице введите ключ использованный для активации игры в поле "Серийный номер:" (можно скопировать его из окна программы в поле на странице сайта) и нажмите "Параметры серийного номера" (под полем).
    Должна открыться страничка с данными о ключе либо появится сообщение о том, что "серийный номер не найден в базе данных активационного сервера".
    Если страничка открылась - посмотрите не значится ли этот ключ в чёрном списке. В строке "В черном списке:" должно стоять "Нет"
    Значится ли ключ активированным - в самом низу страницы, под таблицей с перечнем проведённых активаций и деактиваций в строке "Число использованных активаций серийного номера:" будет стоять цифра соответствующая числу активаций, также это можно увидеть в строке "Число активаций использовано/всего:"

Если вдруг ключ указанный в окне программы не совпадает с тем что в коробке, проверьте оба ключа на сайте старфорса.

На данный момент у меня всё, жду вашего ответа.

GreeXДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:24 | Сообщение # 20
    Графика / элементы сайта
    Цитата MAV ()
    Ну а когда уже все "законные" активации закончились, то действительно через 14 дней дается еще 1 активация

Полезная информация. А что будет если активации будут потеряны, например если при переустановке ОС забыл провести деактивацию, и так три раза. Будут ли в этом случае добавлены дополнительные активации?

MAVДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:43 | Сообщение # 21
    Постоянный участник
    Цитата GreeX ()
    А что будет если активации будут потеряны, например если при переустановке ОС забыл провести деактивацию, и так три раза. Будут ли в этом случае добавлены дополнительные активации?

Да, именно так и было сделано. И делалось по результатам "обкатки" системы. Пользователи в свое время задолбали техподдержку проблемами с активациями.
    Те самые "дополнительные" разовые активации через 14 дней для того и предназначены.

Sharky_LionsДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:54 | Сообщение # 22
    Читатель
    Спасибо всем за советы комментарии и помощ, начнёмс:
    1) to King_Road + all others
    а) куда будет удобнее залить фото? /Традиция, есть традиция biggrin / (PS каюсь в описании комплектации забыл указать наличие жёлтой бумажки от 1С с рег номером)
    б) меня скоропостижно одолела мысль не сказалось ли то, что я ММ воткнул в папку с игрой? /мысль отпустила/

2) to GreeX
    а) слетела активация... как - хз, ключик показывал верный, но говорил что треба активировать, активировал с заходом на сайт старфорс - установка мода запустилась
    б) в момент установки мода вылезла ошибка с руганью на RigNRoll\Data\loc\locmain.pkqt - "файл был изменён сторонним модом" или как-то так, модов не было... "Ковальский, варианты?.."(с)

сам нарыл тут : http://rnrmm.ru/forum/7-29-598-16-1345730573 (сорь забыл как прятать под кат) сообщение номер 32 от TITAN

3) требуется уточнение, автоматом активации добавляются или требуется совершить некое действие?

и в рамках нового вопроса, возникшего после прочтения файлика readme от ММ2, там написано что должно работать с Д3:ПА 3,0,5, может попробовать без БГ? или там (в readme) не актуальная уже инфа для мода 3,0,0?

// вопрос решён!!! надеюсь я был оригинален с проблемой и сия беседа кому-нибудь поможет! всем спасибо!

Сообщение отредактировал Sharky_Lions - Понедельник, 21.10.2013, 16:57

ВикторДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:18 | Сообщение # 23
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата Sharky_Lions ()
    может попробовать без БГ? или там (в readme) не актуальная уже инфа для мода 3,0,0?

БГ-обязательно должен быть установлен и активирован.
    Цитата Sharky_Lions ()
    установка мода запустилась

Свершилось чудо! Сразу видно,что установку производит профессионал! smile
    Цитата Sharky_Lions ()
    в момент установки мода вылезла ошибка с руганью на RigNRoll\Data\loc\locmain.pkqt -

Ну конечно,прочитать инструкцию по установке мода,это ниже собственного достоинства... Интересно только, для кого же она написана?!

Sharky_LionsДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:58 | Сообщение # 24
    Читатель
    1) принял к сведению...
    2) троллинг офф, я уже почитал форум где ясно видны ваши, Виктор, профессиональные возможности и я воздержусь от комментариев... что прошу сделать и вас...
    3) читал, видимо очень много воды - не осилил... мало того, т.к. вы, Виктор, позиционируете себя как гуру(а в списке разработчиков значитесь как генератор идей) - вам могла бы придти мысль в голову, что проще было бы реализовать фикс данной проблемы с помощью установщика ММ2 например... или при установке патча... но первый вариант лучше... с учётом того, что проблема давняя... а добавить в установщик файлик, не так уж и проблематично (для гуру)...

ЗЫ я был одним из первых кто протроллил старфорс на тему с ограниченным количеством активаций unsure сразу по факту покупки и установки игры и наблюдения оного таблоида, за что был пожизненно забанен cool не думал что они это всё-таки исправили biggrin

Сообщение отредактировал Sharky_Lions - Понедельник, 21.10.2013, 18:11

MAVДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:55 | Сообщение # 25
    Постоянный участник
    Цитата Sharky_Lions ()
    3) требуется уточнение, автоматом активации добавляются или требуется совершить некое действие?

Автоматом. 14 дней прошло - включается новая.

ЗЫ. Но работает ли эта фича для пожизненно забаненных - мне неведомо. biggrin

GreeXДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:13 | Сообщение # 26
    Графика / элементы сайта
    Цитата Sharky_Lions ()
    установка мода запустилась
    ...
    вопрос решён!!!

"И это хорошо!" (с) happy

Цитата Sharky_Lions ()
    надеюсь я был оригинален с проблемой и сия беседа кому-нибудь поможет!

О да! Эта тема висит тут уже год (пускай и в неудобном месте), а за последние дней 8 я получил больше информации чем за всё прошедшее время... wacko

Цитата MAV ()
    Автоматом. 14 дней прошло - включается новая.

Спасибо за разъяснения! Но у меня ещё вопрос, что будет если кончатся ДЕактивации?

MAVДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:00 | Сообщение # 27
    Постоянный участник
    Цитата GreeX ()
    Спасибо за разъяснения! Но у меня ещё вопрос, что будет если кончатся ДЕактивации?

Судя по всему, Вы так ничего и не поняли.
    1. 3 активации "со старта", можно использовать условно за полчаса, 3 раза подряд.
    2. К активациям из п.1 в комплекте 10 деактиваций. Позволяют растянуть удовольствие из п.1. часа на 1,5-2 вместо получаса, играясь непрерывно активацией/деактивацией.

Всего по п.п.п1 и 2 можно активировать игру 13 раз.

После игр по п.п.1 - 2 и полнейшего исчерпания активаций/деактиваций (точнее - после использования последней, 3-й активации, независимо от количества оставшихся деактиваций):

3. наступает час "ч" и дается ровно 2 недели, чтоб мозги у играющегося встали на место и он прекратил заниматься фигней.
    4. По истечении часа "ч" сервак позволяет провести активацию (одну), отсюда возврат на п.3 (бесконечный цикл)

Сообщение отредактировал MAV - Понедельник, 21.10.2013, 22:17

Den71Дата: Вторник, 22.10.2013, 08:56 | Сообщение # 28
    Читатель
    у меня вместо 2-х недель очередная активация (после последней) появилась спустя 3 дня.

Мой муз блог http://vk.com/public53598788

GreeXДата: Вторник, 22.10.2013, 11:32 | Сообщение # 29
    Графика / элементы сайта
    Самое главное - это то, что активации добавляются в любом случае, раньше я не был в этом уверен.

Первый (и пока единственный) раз я потерял одну активацию из-за того, что пришлось переустанавливать ОС, а т.к. на тот момент в игру не играл даже не вспомнил про неё и про то что нужно деактивировать ключ. После этого, лишний раз игру я не устанавливал, благодаря чему до часа "ч" у меня так и не дошло...

MAV, ещё раз спасибо за разъяснения!

Domovoi732Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:45 | Сообщение # 30
    Читатель
    Где то я помнится писал, что чтобы активацию не ждать и переустанавливать систему можно было хоть 15 раз на дню использовав всего одну активацию, то можно использовать способ сохранения данных реестра об активации игры..:) Но это работает строго при условии что если вы не будете менять конфигурацию системы:) причём если вы сохранили данные реестра на ХР а потом внесли их на 7 это 100% сработает:) также и обратно:) А вот если вы сохранили активацию и у вас стояла одна видеокарта, а потом до внесения данных вы переустановили систему предварительно сменив видеокарты или даже добавили одну планку Оперативной памяти того же производителя и попробовали внести данные в реестр обратно, то при запуске игры вылезет окно что была изменена конфирурация системы и рекомендация что нужно активацию производить заново:) В общем вот как то так:)

Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Технические проблемы с игрой » Переход с пиратской версии игры на лицензионную. (Опрос.)
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика