Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Общие вопросы по игре.
255 | 29.04.2017  15:14

Инфа по квестам
29 | 28.04.2017  13:37

Обсуждаем BGPlus 4
152 | 16.04.2017  18:30

Ошибки мода BGPlus 4
280 | 06.04.2017  21:22

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
56 | 20.02.2017  19:16

Перейти на форум
Новые комментарии
Зачем заливать на депозит, и на турбобит? Там скорость режут...
29.04.2017  16:08

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Технические проблемы с игрой » Переход с пиратской версии игры на лицензионную. (Опрос.)
    Переход с пиратской версии игры на лицензионную.
    Были ли у Вас проблемы при переходе с пиратской версии игры "Дальнобойщики 3" на лицензионную?
    1.Нет, использую лицензионную версию.[ 11 ][39.29%]
    2.Нет, переустановка прошла успешно.[ 10 ][35.71%]
    3.Да, но всё благополучно решилось.[ 2 ][7.14%]
    4.Да, и решить их не удалось...[ 5 ][17.86%]
    Всего ответов: 28
    GreeXДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:28 | Сообщение # 1
    Графика / элементы сайта
    Статус: Отсутствует
    Цель опроса - собрать информацию о проблемах, с которыми можно столкнутся при замене пиратской версии игры на лицензионную, ведь довольно часто бывает что перед покупкой игры, пользователь сначала хочет узнать, что она собой представляет, а, к сожалению, Дальнобойщики 3 не имеют бесплатной демо-версии. В результате последующая установка лицензионной игры проходит не всегда гладко.

Собранная информация будет использована для составления инструкции с описанием действий необходимых для очистки реестра перед установкой лицензионной версии игры. Как вариант, возможно, будет Уже написана небольшая программа осуществляющая очистку реестра.

Прошу всех участников опроса (кроме тех, кто указал первый вариант), дополнить свой ответ сообщением в этой теме с описанием своих действий.
    В сообщении ответьте на следующие вопросы:

• 1. Пиратская версия была на диске из магазина, или загружена из интернета? (адреса, названия сайтов или магазинов не требуется)
    • 2. Входило ли в пиратскую версию дополнение Большие Гонки?
    • 3. Если замена пиратской версии прошла успешно, предпринимали ли Вы какие либо меры для этого? (чистка реестра, переустановка ОС)
    • 4. Опишите проблему, возникшую при переходе на лицензионную версию.
    • 5. Если проблему удалось решить, кратко опишите способ решения.

Напомню, что эта тема не предназначена для обсуждения пиратских версий игры, правила сайта никто не отменял.
    Так-же прошу воздержатся от комментариев по поводу самого факта использования пиратской продукции, помните, те кто принимает участие в опросе уже приобрели лицензию.

Sharky_LionsДата: Среда, 23.10.2013, 14:14 | Сообщение # 31
    Читатель
    Цитата Nibirius ()
    или даже добавили одну планку Оперативной памяти того же производителя и попробовали внести данные в реестр обратно, то при запуске игры вылезет окно что была изменена конфирурация системы и рекомендация что нужно активацию производить заново

уверен? а если память нечипованая? spiteful

Сообщение отредактировал Sharky_Lions - Среда, 23.10.2013, 14:15

MAVДата: Среда, 23.10.2013, 17:36 | Сообщение # 32
    Постоянный участник
    Цитата Sharky_Lions ()
    уверен? а если память нечипованая?

При чем тут чипованная/не чипованная?
    Игра срисовывает конфигурацию компа и использует ее при активации. Далее при каждым запуске сравнивают старую и новую конфигурацию. Если не совпадает (например - объем памяти иной) - требует переактивации

Sharky_LionsДата: Среда, 23.10.2013, 19:15 | Сообщение # 33
    Читатель
    так и знал что придётся объяснять )) память бывает выдаёт не совсем корректные значения... т.е. прикаждой загрузке или по разному адресуется или просто снижает объём... если память чипованая
    чип, он же "собственный контроллер памяти", скрывает все изменения (до поры, до времени), т.е. контроллер памяти материнки не в курсе, что объём планки изменился, из-за появления бэдов например...
    то номинал считывается из чипа и тогда всё должно быть ОК, а если нет... то на мой взгляд бредово делать такую привязку... посему скорее всего читается объем с чипа, так вот и возник вопрос, что будет если память будет не чипованная?! )
    судя по изложенному принципу работы программы - рега будет слетать при каждой перезагрузке )))

нарыл некую траблу: вот это вот (название ярлыка) BGPlus 3 - Выбор Машины... выдаёт ошибку по адресу 00000000 (восемь нулей) /выдавало ещё на лигитимной версии игры )))

GoodBoyAlexДата: Среда, 23.10.2013, 20:12 | Сообщение # 34
    Руководитель команды
    Цитата Sharky_Lions ()
    судя по изложенному принципу работы программы - рега будет слетать при каждой перезагрузке )))

У меня нормально даже при конфликте памяти (то 2 Гб, то 512 Мб, то 1 Гб) работала.

ЗинвалДата: Среда, 23.10.2013, 20:33 | Сообщение # 35
    Участник
    Цитата Nibirius ()
    причём если вы сохранили данные реестра на ХР а потом внесли их на 7 это 100% сработает

Поправка: У меня при переходе с семёрки 64-битной на XP 32-битную игра запросила повторную активацию. Я думаю, что в обратном порядке будет то-же самое. Так что разрядность системы имеет значение!

Сообщение отредактировал Зинвал - Среда, 23.10.2013, 20:33

Sharky_LionsДата: Среда, 23.10.2013, 23:33 | Сообщение # 36
    Читатель
    Зинвал
    Цитата
    ...

у семёрки и ХП по определению разные методы определения процессора ))) т.к. это разные поколения ОС... а битность в данном случае ни причём... она может сказаться при смене 7-ки на 7-ку, но с разной битностью, но врятли... скорее всего в признак системы, я думаю, включают идентификатор пользователя... он каждый раз генериться системой поразному даже если имя пользователя будет одинаковым...
    это наглядно видно не только при переустановке винды поверх неё самой (в разделе "доступ" свойств папки/файла появляются неизвестные пользователи со сложно произносимым набором символов), но и при работе в домене - пользователь с одинаковым именем созданный на контроллере домена и на локальном компе - разные люди, с разными правами для системы )) при этом локальный профиль например может как иметь прав больше, так и меньше чем доменный, мало того, появяятся две разные папки с профилями этих пользователей, называющихся (сейчас самое время всем падать в обморок) одинаково! (кто в обморок не упал - идёт пытаться создать в одном и том же месте две папки или файла одинаково называющихся)

Цитата GoodBoyAlex ()
    У меня нормально даже при конфликте памяти (то 2 Гб, то 512 Мб, то 1 Гб) работала.

значит объём памяти не учитывается... если слетела рега при замене памяти значит читает чип....

ЗинвалДата: Четверг, 24.10.2013, 22:22 | Сообщение # 37
    Участник
    Цитата Sharky_Lions ()
    а битность в данном случае ни причём... она может сказаться при смене 7-ки на 7-ку, но с разной битностью, но врятли... скорее всего в признак системы

Дело в том, что я тогда перешел с семёрки 64 бита на восьмёрку опять же 64 бита, но поскольку было уже известно, что на восьмёрке мод Виктора не идёт, то второй системой и поставил XP 32 бита. При копировании данных в реестр XP я получил предложение заново активировать игру. Чтобы не терять активацию я перезагрузился на восьмёрку и ввёл данные в реестр там, после чего игра прекрасно загрузилась без каких-либо вопросов. Играть я не стал( на дефолте уже не интересно)- сразу деактивировал и дальше продолжил на XP. Насколько я понимаю семёрка и восьмёрка тоже разные системы- тем не менее активация прошла, а на 32-разрядной XP нет! Поэтому я и решил что
    Цитата Зинвал ()
    разрядность системы имеет значение!

GoodBoyAlexДата: Четверг, 24.10.2013, 23:25 | Сообщение # 38
    Руководитель команды
    Кстати, на 8.1 активация даже не запускается! Вот так вот...

ЗинвалДата: Пятница, 25.10.2013, 00:11 | Сообщение # 39
    Участник
    Цитата GoodBoyAlex ()
    Кстати, на 8.1 активация даже не запускается! Вот так вот.

Так что с XP я не скоро расстанусь? sad Вот же засада!

Alex[40rus]Дата: Пятница, 25.10.2013, 01:49 | Сообщение # 40
    Помощник модератора
    Цитата GoodBoyAlex
    Кстати, на 8.1 активация даже не запускается! Вот так вот...

У Nibirius, на виртуальной системе польская версия игры работала на 8.1.
    Завтра я проверю русскую игру на 8.1

Sharky_LionsДата: Пятница, 25.10.2013, 03:59 | Сообщение # 41
    Читатель
    про 8,1 ничего сказать не могу, а то что ядро у висты, вин7 и вин 8,0 6-го поколения это факт... т.е. по сути внесены небольшие коррективы в ядро, не затрагивающие основополагающие процессы, но позволяющие реализовать улучшенный графический интерфейс...

по поводу не запускающейся активации... такая же абсолютно проблема была у меня не-то с вистой, не-то с 7-кой (на ту и на другую я переходил в экстренном режиме т.к. требовалась поддержка 64х а ХРю 64х на тот момент была слишком сыра и не стабильна)... система была новой и старфорс просто не успел выпустить адаптированный драйвер... думаю та же ситуация и с вин 8,1

Цитата
    Изменений настолько мало, что Windows 8 без вопросов устанавливается на виртуальные машины, ее не поддерживающие. Например, VMWare 8 и VirtualBox версии от 4.1 вовсе не против «познакомиться» с этой ОС.
    от сюда http://www.x-drivers.ru/articles/software/169/full.html

Alex[40rus]Дата: Пятница, 25.10.2013, 05:07 | Сообщение # 42
    Помощник модератора
    Цитата Sharky_Lions
    по поводу не запускающейся активации...

Про 7ку сказать не могу, начал с релиза, всегда игра работала.
    на 8ке с пред пробной дб-3 работали и активировались.
    на пробной 8.1 не работали. что на преподаст релиз 8.1 неизвестно.

MimilunДата: Пятница, 25.10.2013, 09:17 | Сообщение # 43
    Читатель
    Цитата King_Road ()
    что на преподаст релиз 8.1 неизвестно.

На сегодняшний день русская лицензия на 8.1 не работает, а вот англ. пиратка и стим версия работают отлично.

Alex[40rus]Дата: Пятница, 25.10.2013, 14:57 | Сообщение # 44
    Помощник модератора
    Цитата MAV
    Действительно через 14 дней дается еще 1 активация (но не 2)

Вот скрин с доказательством, активировал и + ещё одна активация!
    Прикрепления: 8857439.jpg(166Kb)

MAVДата: Пятница, 25.10.2013, 16:41 | Сообщение # 45
    Постоянный участник
    Цитата King_Road ()
    Вот скрин с доказательством, активировал и + ещё одна активация!

Ну, значит опять что-то поменяли в системе защиты. Я писал по той информации, которая была еще в 2009-10 годах. Потом просто эта тема на форумах затихла и не обсуждалась.

Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Технические проблемы с игрой » Переход с пиратской версии игры на лицензионную. (Опрос.)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

0.0 | 5 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика