Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Обсуждаем BGPlus 4
173 | 16.10.2017  19:12

Ошибки мода BGPlus 4
296 | 07.10.2017  21:27

Общие вопросы по игре.
273 | 02.10.2017  22:28

Работа квестов в BG_Plus 4.0
99 | 29.09.2017  21:31

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
74 | 19.09.2017  12:33

Перейти на форум
Новые комментарии
Здравствуйте Виктор. У меня вопрос по поводу BGPlus 4. После...
29.07.2017  16:39

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Технические проблемы с игрой » Активация / деактивация (Обсуждаем вопросы активации / деактивации игры.)
    Активация / деактивация
    GoodBoyAlexДата: Пятница, 26.08.2016, 16:17 | Сообщение # 1
    Руководитель команды
    Статус: Отсутствует
    Уважаемые форумчане!
    Все мы знаем, что у нас всего 13 активаций (3 активации + 10 деактиваций), и что через 2 недели после окончания последней 13-й добавляется одна активация. В этой теме я предлагаю обсуждать проблемы с активацией / деактивацией, их решения, а также полезную информацию (иными словами, свой опыт).

59GAVДата: Пятница, 26.08.2016, 16:17 | Сообщение # 2
    Читатель
    Цитата MAV ()
    Я уже давно понял, что зачастую быстрее и проще переустановить игру без деактивации

Здравствуйте!
    Не подскажите как это сделать?

StrombergДата: Пятница, 26.08.2016, 16:17 | Сообщение # 3
    Участник
    Windows 7 SP1 Ultimale x64

Поскольку теперь у меня путь к папке "Мои документы",а, следовательно, и к сохранениям и пользовательским скинам не содержит русских букв, можно не заморачиваться.

Добавлено (22.08.2016, 18:45)
    ---------------------------------------------
    Цитата 59GAV ()

Через "Программы и компоненты" в Windows 7 (или "Установка и удаление программ" в Windows XP) удалить"Дальнобойщики 3 (только удаление)". При удалении игры в окне деактивации нажать "выход", при запросе об удалении сохранений нажать "Нет". Перезагрузить комп.
    После этого установить "Дальнобойщики 3", "Большие гонки" и мод BG_Plus 4.0.,
    В пути к установленной игре не должно быть русских букв, иначе ты не сможешь установить BG_Plus 4.0 и будут глюки и вылеты.

Добавлено (22.08.2016, 19:48)

Цитата близкобойщик ()
    Как вернуться к дефолтной игре?
    Переустанавливать ее заново?

Да.

Сообщение отредактировал Stromberg - Понедельник, 22.08.2016, 19:47

MAVДата: Пятница, 26.08.2016, 16:17 | Сообщение # 4
    Постоянный участник
    Цитата 59GAV ()

Ну, собственно Stromberg ответил раньше. На запрос игры про деактивацию не отвечать "да" - это главное.

59GAVДата: Пятница, 26.08.2016, 16:17 | Сообщение # 5
    Читатель
    Большое спасибо Stromberg и MAV за ответ, а то дезактивации кончались.

MAVДата: Пятница, 26.08.2016, 16:18 | Сообщение # 6
    Постоянный участник
    Цитата 59GAV ()
    а то дезактивации кончались.

Крайняя версия защиты подразумевала, что через 2 недели тебе дается еще одна активация. И так - до бесконечности, 1 раз в 2 недели можно получать. Т.е. активация слетела, использовал "дополнительную" - через 2 недели получил еще одну.
    Насколько знаю - потом уже никто в системе активаций/деактиваций ничего не менял.

Сообщение отредактировал MAV - Среда, 24.08.2016, 14:16

59GAVДата: Пятница, 26.08.2016, 16:18 | Сообщение # 7
    Читатель
    Цитата MAV ()
    Крайняя версия защиты подразумевала, что через 2 недели тебе дается еще одна деактивация

Хорошо-бы если это было так. Просто Я считал до Вашего сообщения ( в том числе через поиск в интернет), что добавляется активация, а дезактивации жестко лимитированы и при их окончании, раньше необходимо было обращаться в поддержку игры, в общем целая процедура. Сейчас, при окончании дезактивации, только покупка нового ключа.
    Или все таки , Я что-то пропустил и дезактивации ( после их окончания) даются? И еще можно как-то или где-то посмотреть количество оставшихся активаций дезактивации, без запуска самих процедур.

ЗинвалДата: Пятница, 26.08.2016, 16:18 | Сообщение # 8
    Участник
    59GAV, Активации добавляются как MAV и писал. Проверено лично. Деактивации не добавляются, поэтому когда они закончились просто активируешь заново и всё. Никакого нового ключа покупать не надо!

59GAVДата: Пятница, 26.08.2016, 16:18 | Сообщение # 9
    Читатель
    Зинвал. У меня сейчас активаций -2 Деактивации-0, в сообщение от MAV говорится о добавлении деактивации, возможно "опечатка" поэтому и переспросил, а интересуюсь потому-что намеревался поменять железо ( как максимум материнскую плату), так вот при отсутствии дезактивации, ведь будет не возможно отвязать игру от предыдущего железа и как следствие, только покупка нового ключа.

MAVДата: Пятница, 26.08.2016, 16:18 | Сообщение # 10
    Постоянный участник
    Цитата 59GAV ()
    в сообщение от MAV говорится о добавлении деактивации

Исправил. Речь была именно об активации.
    Цитата 59GAV ()
    так вот при отсутствии дезактивации, ведь будет не возможно отвязать игру от предыдущего железа и как следствие, только покупка нового ключа.

В любом случае всегда есть метод очистки реестра, при котором Винда и игра навсегда забывают, что когда-то была хоть какая-то активация.
    В реестре ищешь HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\RigNRoll3 и полностью удаляешь раздел Keys - все, деактивировано.

StrombergДата: Пятница, 26.08.2016, 16:18 | Сообщение # 11
    Участник
    Цитата MAV ()
    В реестре ищешь HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\RigNRoll3 и полностью удаляешь раздел Keys - все, деактивировано.

Это - в компе, а на сервере инфа об активации остается.

Добавлено (24.08.2016, 23:06)
    Цитата 59GAV ()
    намеревался поменять железо ( как максимум материнскую плату), так вот при отсутствии дезактивации, ведь будет не возможно отвязать игру от предыдущего железа

Активация не слетает, если:
    - заменить материнку на похожую без замены драйверов* (менял ASUS P5E3 на P5Q3);
    - добавить оперативной памяти;
    - разбить RAID массив на составляющие его HDD (я разбивал RAID0. Зачем - спроси о подробностях в личку);
    - замена видеокарты на более мощную того же производителя без замены драйверов*.

Железо устанавливать не всё сразу!! Установил одно - включи комп, запусти игру. Потом следующее.
    _____
    *) Драйвера обновил после первого запуска игры на новом железе.

Сообщение отредактировал Stromberg - Среда, 24.08.2016, 23:06

MAVДата: Пятница, 26.08.2016, 16:19 | Сообщение # 12
    Постоянный участник
    Цитата Stromberg ()

И-и-и-и-и-и-и? Что это меняет? В плане новых активаций, свамо-собой. Которые даются раз в 2 недели. Чесслова - не понял как одно с другим связано.

59GAVДата: Пятница, 26.08.2016, 16:19 | Сообщение # 13
    Читатель
    Цитата Stromberg ()

Спасибо за ответы
    Именно об этом Я и спрашивал. Материнка будет совсем не похожа - другой сокет.
    Цитата MAV ()
    Что это меняет? В плане новых активаций, свамо-собой. Которые даются раз в 2 недели. Чесслова - не понял как одно с другим связано.

Возможно Я не совсем понятно объяснял ситуацию, но имелось ввиду следующие.
    Дезактивации закончились. Тогда при замене компьютера ( в моем случае МП), и последующей попытке установить игру на новый компьютер, игра скорее всего не активируется т.к. на сервере она будет по прежнему привязана к предыдущему железу (компьютеру). Вот это Я и хотел уточнить так-ли это.

MAVДата: Пятница, 26.08.2016, 16:19 | Сообщение # 14
    Постоянный участник
    Цитата 59GAV ()
    Тогда при замене компьютера ( в моем случае МП), и последующей попытке установить игру на новый компьютер, игра скорее всего не активируется т.к. на сервере она будет по прежнему привязана к предыдущему железу (компьютеру).

Это не имеет отношения к количеству актваций/деактиваций, как я понимаю, а немного из другой оперы. Как работает система переактиваций для другого компа (замена материнки = другой комп) - я вообще не представляю, поэтому ноу комментс. Лучше написать в техподдержку 1С - они обязаны растолковать и вникнуть.

Domovoi732Дата: Пятница, 26.08.2016, 16:19 | Сообщение # 15
    Читатель
    Цитата MAV ()
    1С - они обязаны растолковать и вникнуть.

Активация игры привязывается к железу, ты можешь систему любую ставить, например была ХР и поставил 7 на то же оборудование, главное с реестра все параметры сохранить файликом, а поменял оперативу - смена оборудования уже считается, поэтому запросит активацию в любом случае) Вот на 10 виндоусе например, если игру активировал, деактивировать не сможешь, ошибка вылазит, файл деактивации несовместим с виндой наверное или кончились деактивации, незнаю) там мелочей много, просто нужно вникать) А так если деактивации кончились, то да, раз в 2 недели ключику даётся воозможность активировать его) А вообще, раз в год должны обнулять количество активацийи деактиваций, попробую написать в поддержку самой активации сегодня завтра и уточню эту инфу)

Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Технические проблемы с игрой » Активация / деактивация (Обсуждаем вопросы активации / деактивации игры.)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика