Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Обсуждаем BGPlus 4
173 | 16.10.2017  19:12

Ошибки мода BGPlus 4
296 | 07.10.2017  21:27

Общие вопросы по игре.
273 | 02.10.2017  22:28

Работа квестов в BG_Plus 4.0
99 | 29.09.2017  21:31

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
74 | 19.09.2017  12:33

Перейти на форум
Новые комментарии
Здравствуйте Виктор. У меня вопрос по поводу BGPlus 4. После...
29.07.2017  16:39

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Технические проблемы с игрой » Активация / деактивация (Обсуждаем вопросы активации / деактивации игры.)
    Активация / деактивация
    GoodBoyAlexДата: Пятница, 26.08.2016, 16:17 | Сообщение # 1
    Руководитель команды
    Статус: Отсутствует
    Уважаемые форумчане!
    Все мы знаем, что у нас всего 13 активаций (3 активации + 10 деактиваций), и что через 2 недели после окончания последней 13-й добавляется одна активация. В этой теме я предлагаю обсуждать проблемы с активацией / деактивацией, их решения, а также полезную информацию (иными словами, свой опыт).

StrombergДата: Пятница, 26.08.2016, 16:19 | Сообщение # 16
    Участник
    Статус: На сайте
    Цитата 59GAV ()
    последующей попытке установить игру на новый компьютер, игра скорее всего не активируется т.к. на сервере она будет по прежнему привязана к предыдущему железу (компьютеру). Вот это Я и хотел уточнить так-ли это.

К сожалению, так.

Я проводил такой эксперимент:
    Ключ реестра, отвечающий за активацию, импортировал в другой комп/ноут, подключенный к инету - ПРОСИЛ АКТИВАЦИЮ, мотивируя тем что на компе изменилась конфигурация и предыдущая активация не работает..

Т.е. перед заменой материнки тебе надо будет деактивировать игру, а затем активировать вновь.

Добавлено (26.08.2016, 14:36)
    ---------------------------------------------

Цитата Domovoi732 ()
    а поменял оперативу - смена оборудования уже считается

Замена - может быть, но
    Наращивание оперативки методом установки ещё модулей памяти - не считается сменой оборудования.

Проверено.

Добавлено (26.08.2016, 14:38)

Цитата Domovoi732 ()
    раз в год должны обнулять количество активацийи деактиваций,

Откуда такая инфа?

ЗинвалДата: Пятница, 26.08.2016, 20:07 | Сообщение # 17
    Участник
    Цитата Stromberg ()
    Ключ реестра, отвечающий за активацию, импортировал в другой комп/ноут, подключенный к инету - ПРОСИЛ АКТИВАЦИЮ

ЗАЧЕМ??? Просто, НИЧЕГО НЕ ИМПОРТИРУЯ, активируешь на новом компьютере, материнской плате( я делал так) и т. д.

StrombergДата: Пятница, 26.08.2016, 20:31 | Сообщение # 18
    Участник
    Цитата Зинвал ()
    ЗАЧЕМ???

Эксперимента ради.

Добавлено (26.08.2016, 20:31)

Цитата Зинвал ()
    активируешь на новом компьютере, материнской плате

Предыдущая активация с сервера слетит. ИМХО.

Не уверен, что имеющийся ключ можно активировать на несколько компов и на всех лицензия будет работать.

У моей лицензии использовано 2 активации из 3-х. 1 активацию потерял из-за абгрейда компа.

ЗинвалДата: Пятница, 26.08.2016, 21:07 | Сообщение # 19
    Участник
    Цитата Stromberg ()
    Не уверен

Я так делал! Активации, деактивации давно закончились( те что давались изначально, я имею в виду активации)! И тем не менее, после замены материнской платы всё прекрасно активировалось на новой. Деактивацию не мог провести, при всём желании, поскольку на 10-64 бит она выдаёт ошибку! Во всяком случае у меня.
    Не проверял, но думаю, что на старой материнке старая активация уже не сработает.

Сообщение отредактировал Зинвал - Пятница, 26.08.2016, 21:11

БандюгаДата: Среда, 31.08.2016, 21:35 | Сообщение # 20
    Читатель
    Ну за 4 года отсутствия на новый уже комп у меня оказалось 2 активации. Деактивацией по-моему отродясь не юзал. biggrin

Ax7iSДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:22 | Сообщение # 21
    Читатель
    Всем привет! Хочу купить в софтклабе электронное издание Д3+БГ, только ради того чтоб установить BGPlus. Но боюсь этой активации... Как мне играть в будущем, если я захочу переуствновить виндовс/почистить реестр или еще лучше поменяю компьютер, т.к. сейчас играю на ноутбуке, а в планах собрать настольный пк. Ах, да если это важно то сейчас у меня виндовс 8.1, на новом компе скорей всего будет 10ка (уж очень она крутая и производительная) Подскажите как быть в этих случаях?

ВикторДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:45 | Сообщение # 22
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата Ax7iS ()
    Как мне играть в будущем, если я захочу переуствновить виндовс/почистить реестр или еще лучше поменяю компьютер

Читаем 1 сообщение этой темы , а если терзают сомнения, можно написать\спросить в техподдержку.

ЗинвалДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:43 | Сообщение # 23
    Участник
    Ax7iS, Устанавливай и ничего не бойся. Для полной уверенности можешь воспользоваться дистрибутивами игры, которые размещены на этом сайте. Ключи используешь те. что будут в твоём личном кабинете. Хотя сейчас я использую игру, которую установил именно с дистрибутива скачанного с сайта Softclub. Различий не заметил. И ещё если стояла пиратка либо почисть этой программой, либо переустанови систему.

StrombergДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:43 | Сообщение # 24
    Участник
    Цитата 59GAV ()
    У меня закончились дезактивации, поэтому не очень хочется экспериментов с переустановкой игры

При удалении игры при запросе об удалении сохранений нажать "Нет".

Добавлено (06.09.2016, 18:47)

Цитата Stromberg ()
    Дело в мощности процессора и колоссальном объеме информации, который проц переваривает при загрузке сейва

А использование программы CPU Control для распределения игры на несколько ядер не поможет? Никто таких экспериментов не ставил?

Добавлено (06.09.2016, 18:49)
    Кстати, замедление загрузки игры заметно уже в начале, после нескольких привезенных грузов с баз или выполнении квестов.

ЗинвалДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:43 | Сообщение # 25
    Участник
    Цитата Stromberg ()
    При удалении игры при запросе об удалении сохранений нажать "Нет"

Никакого отношения к деактивации это не имеет!
    Цитата 59GAV ()
    У меня закончились дезактивации
    У меня они закончились года 2 назад! И ничего- всё нормально. Уже неоднократно говорилось, что когда заканчиваются активации, через 2 недели( примерно) приходит ещё одна активация и т. д. В твоём случае лучше активировать заново, поскольку меняется путь к игре.

MAVДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:43 | Сообщение # 26
    Постоянный участник
    Цитата Stromberg ()
    При удалении игры при запросе об удалении сохранений нажать "Нет".

Не удалении сохранений, а при запросе деактивации - это 2 огромные разницы!
    Цитата Зинвал ()
    когда заканчиваются активации, через 2 недели( примерно) приходит ещё одна активация

Никаких "примерно". Ровно 2 недели.
    Но если игру не деактивировать, то и активация заново не потребуется. Если оборудование не менялось - переустановил игру и все работает.

Цитата Зинвал ()
    В твоём случае лучше активировать заново, поскольку меняется путь к игре.

На 110% не уверен, но что-то подсказывает, что путь установки игры к активации никаким боком. Т.е. можно переустанавливать смело

ЗинвалДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:43 | Сообщение # 27
    Участник
    Цитата MAV ()
    путь установки игры к активации никаким боком

Может быть. Лично не проверял. При замене пути я, просто чтобы не рисковать, заново активировал.

59GAVДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:43 | Сообщение # 28
    Читатель
    Спасибо Всем за обсуждение и советы.
    У меня вопрос к "Зинвал" Вы пишете;-
    Цитата Зинвал ()
    Может быть. Лично не проверял. При замене пути я, просто чтобы не рисковать, заново активировал.

Ключевое слово " заново активировал.
    И перед этим;-
    Цитата Зинвал;
    3465
    Цитата 59GAV ()
    У меня закончились дезактивации
    У меня они закончились года 2 назад! И ничего- всё нормально.

Т.е. Я правильно понял, что Вы активируете игру, не производя дезактивации и игра с тем-же серийником еще раз активируется?

ЗинвалДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:44 | Сообщение # 29
    Участник
    Цитата 59GAV ()
    Я правильно понял, что Вы активируете игру, не производя дезактивации

Совершенно верно! Тем более, что на десятке 64 бит деактивация выдаёт ошибку. Вместо этого удаляю ветку реестра отвечающую за активацию ДБ-3.После использования последней активации через 2 недели приходит ещё одна активация и т. д.

MAVДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:44 | Сообщение # 30
    Постоянный участник
    Цитата 59GAV ()
    Т.е. Я правильно понял, что Вы активируете игру, не производя дезактивации и игра с тем-же серийником еще раз активируется?

Не совсем так. Если система не меняется (включая операционку), то удаляешь игру без деактивации, заново устанавливаешь и игру не надо активировать - она сразу запускается. Все данные об активации уже сидят в реестре и игра их "подхватывает".
    Активация\деактивация нужны только если переставляешь систему\сильно чистишь реестр\меняешь конфигурацию компа\переносишь игру на другой комп. На одном компе и той же операционке не нужно никаких танцев с бубном по поводу активации - бесчисленное количество раз сносишь и устанавливаешь игру.

Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Технические проблемы с игрой » Активация / деактивация (Обсуждаем вопросы активации / деактивации игры.)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика