Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Обсуждаем BGPlus 4
241 | 11.01.2019  20:18

Инфа по квестам
69 | 11.01.2019  19:53

Ошибки мода BGPlus 4
499 | 11.01.2019  17:10

PlaF в
Общие вопросы по игре.
326 | 08.01.2019  20:02

Работа квестов в BG_Plus 4.0
105 | 03.01.2019  00:26

Перейти на форум
Новые комментарии
как печально... хотел рубануть в дальнобойщики с модами ...
07.01.2019  22:57

Итак, покатавшись по игровому региону, заметил разницу по ср...
10.11.2018  20:49

Проблема решается просто: в пути к папке с сохранениями (My ...
05.07.2018  21:48

antoca, не будет вылетать при дожде. 16.06.2018  23:08

Наконец-то. Но даже не знаю как буду играть, так как моя АМД...
16.06.2018  16:21
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Сюжет и квесты » Инфа по квестам
    Инфа по квестам
    PlaFДата: Понедельник, 07.01.2019, 14:28 | Сообщение # 61
    Читатель
    Статус: Отсутствует
    Для начала скажу, что ни одной из приведенных тобой цепочек я ещё не открывал.
    Равномерно растаскивать пробовал и частично растащил. Проблема ещё в том, что я, купив в начале, самую дешевую базу в Бишопе, проехал туда, обойдя Мохаве с вывозом мусора и "морской порт Окленда", которые тянут целую кучу квестов (доходило до 5-ти открытых, из которых хотя бы один какой-то не успевает выполниться, потому что как минимум ещё один тянет за собой ещё кучку в 2-4 квеста. А из этих последних тоже один, а то и два, не успевают по времени).
    И после этого крутился на севере карты, где квестов было в целом немного и я их порешал. Дальше по-любому надо двигаться к центру и вот тут-то основной клубок, который я никак пока размотать не могу.
    Вообще-то, я "золотого бизона" уже получил и, понятное дело, оказался святым духом в Окснарде. Но это был самый запасной вариант, может с той стороны более удачно получится.

Хотя и до соплей жаль времени, потраченного в последний, наверное, месяц на растаскивание всего лишь десятка-полутора квестов. Столько загрузок-перезагрузок, вариантов разных и так, и сяк - и в результате опять два квеста в разные стороны, а выполнить оба по времени невозможно.
    Спланировать что-то сложно, ибо в любой момент может вылезти какой-нибудь "мистер ПЖ" со своей трубкой. Плохо, на мой взгляд то, что бОльшая часть квестов собрана в центре и радиусы их активации больше, чем хотелось бы, вот и цепляются друг за друга без учета тех, что уже открыты.

Сообщение отредактировал PlaF - Понедельник, 07.01.2019, 14:42

StrombergДата: Вторник, 08.01.2019, 14:49 | Сообщение # 62
    Постоянный участник
    Цитата PlaF ()
    обойдя Мохаве с вывозом мусора и "морской порт Окленда", которые тянут целую кучу квестов

эту цепочку можно открыть в любое время, выполнив в любом баре квест "Контрафакт".

Цитата PlaF ()
    доходило до 5-ти открытых,

У меня было максимум 3, и я их все разрулил.

Цитата PlaF ()
    И после этого крутился на севере карты, где квестов было в целом немного и я их порешал.

Зачищать север надо со стороны Леггета - Юрики. Так удобнее.

Добавлено (08.01.2019, 15:12)
    ---------------------------------------------
    Цитата PlaF ()
    Дальше по-любому надо двигаться к центру и вот тут-то основной клубок, который я никак пока размотать не могу.

Какие квесты у тебя активируются? Открой коммуникатор со списком активных квестов, которые не успеваешь разрулить, и сделай скрин (клавиша F12 по-умолчанию), выложи куда-нибудь (например, на ЯндексДиск), закинь мне в личку ссылку на него. Постараюсь помочь.

Цитата PlaF ()
    Столько загрузок-перезагрузок, вариантов разных и так, и сяк - и в результате опять два квеста в разные стороны, а выполнить оба по времени невозможно.

Можно оставить прицеп одного из квестов, и брать другой прицеп. (НО!!! Оставлять его надо за пределами проезжей части, иначе через 5 мин реального времени получишь уведомление об эвакуации прицепа и квест будет провален). В 2-х местах разрулилось только так.

Вот еще советы, чтобы лишних квестов не нахватать:
    - не подвозить персонажей у дорог и не брать квесты из баров;
    - старайся брать задания на доставку грузов с баз. Именно ГРУЗОВ, а не гонок. При этом, если едешь с прицепом, то задания по СВ-радио, не поступают (об исключениях см. в списке квестов);
    - во время разговора по СВ-радио при проезде места сообщения по нему другого квеста, последний не активируется, т.к. радио занято (было один раз, проскочил активацию только благодаря тому,что сразу трубку не взял и выждал 10 с перед согласием принять квест);
    - езда по обочине (не всегда помогает).

В самом начале игры, по мере езды по региону, по СВ-радио активируются цепочки квестов Фернандеса из Рино, Маджестик-12 из Мантики, Колмена-Уокера, строителей из Реддинга, Транс Тихуана (конкуренты, сбагривающие ГГ грузы), Марты Вашингтон (ТВ-компания из Реддинга), Деборы Дженкинс (аэропорт СФ). Итого 7 (!) цепочек. Но, по мере их выполнения, они рано или поздно затыкаются другими квестами.

Добавлено (08.01.2019, 15:23)
    ---------------------------------------------
    Цитата PlaF ()
    что бОльшая часть квестов собрана в центре

Вот, считай.
    Ловкий Чарли - Мантика, автосервис напротив базы,
    Маджестик-13 - Мантика, особняк напротив того сервиса,
    Фернандес - Рино, за базой,
    Бутики Гламур - там же,
    Морской порт Окленда - Окленд, стоянка порта рядом с мостом Bay Bridge
    Дебора Дженкинс - между Сан-Хосе и Оклендом.

Цитата PlaF ()
    Спланировать что-то сложно, ибо в любой момент может вылезти какой-нибудь "мистер ПЖ" со своей трубкой.

Сохраняйся чаще. Выполнил квест и не схватил ещё - сделай сохранение с названием типа "Save_1". Взял квест - сохранись в другой слот под другим именем. Если схватил еще квест, сохранись в другой слот еще раз, например, "Вилка". Если видишь, что не разрулишь, загрузи "Вилку" или "Save_1" и езжай в другую сторону (благо, в начале игры сохранения грузятся быстро). По началу разруливать квесты приходилось методом тыка только так.

Сообщение отредактировал Stromberg - Вторник, 08.01.2019, 15:28

PlaFДата: Вторник, 08.01.2019, 16:40 | Сообщение # 63
    Читатель
    Stromberg, дружище, спасибо тебе большое, конечно, за желание помочь (в репу плюсануть пока не могу, потому как не проверенный, наверное), но я и с Д3 знаком давно, и сам уже хорошо так не школьник))
    Цитата Stromberg ()
    Можно оставить прицеп одного из квестов, и брать другой прицеп. (НО!!! Оставлять его надо за пределами проезжей части, иначе через 5 мин реального времени получишь уведомление об эвакуации прицепа и квест будет провален)

И таскал пару раз прицепы до удобных мест, потом отцеплял (ессессно, на обочинах); а ещё в некоторых квестах есть время подъезда и время доставки, и второе может быть существенно больше первого; так я цеплял прицеп, запускалось второе время, отцеплял и ехал по другому квесту.
    Всяко пробовано, я ж говорю, что сохранялся-загружался лом раз. Вообще имею привычку сохраняться часто.
    Цитата Stromberg ()
    У меня было максимум 3, и я их все разрулил.

Скажу сразу, что плюнул я на свое огорчение, смирил его рюмочкой-другой алкоголя, благо, праздник подвернулся, да и начал заново. И сделал для себя вывод: не стоит разруливать квесты по окружности карты, а попробовать делать это из уголка и поступательно. Ибо я своим шарением по северу запустил и Фернандеса из Рино, и Марту из Реддинга, и они стали вылезать то по очереди, то вместе при почти всяком появлении у Мантики, Окленда или Сакраменто. И портят всю фишку.
    Было уже вылез из цейтнота (хотя хз, что там было бы дальше), отвез Фернандесу телевизоры и хватало времени вернуться в Окленд и везти телескоп, ан нет! - он сразу же предлагает тащить трейлер в Берни, а по времени с телескопом никак не совместить.
    Потому что при возвращении после телескопа стопроцентно будут осьминог, эвакуация, медикаменты из Гринфилда, а вообще, после проезда Бэй Бридж будут бойцовые петухи... Короче - засада полная. Если бы не петухи и времени побольше, чтобы объехать через Леггетт-Юрику-Вивервил-Рединг-Орленд и зацепить трейлер у перекрестка Сакраменто, то можно было извернуться.
    Скриншотов я не делал, сейвы все на радостях удалил.
    Быстренько набрал денег, купил базу В Сан-Диего, попробую оттуда. Охотно воспользуюсь твоим советом не брать попутчиков и задания в барах. Насчет того, что если есть груз, то квест не активируется, я не очень уверен, но гляну попристальнее на это дело. Единственно, выполнил задание с задержавшимся поездом.

Сообщение отредактировал PlaF - Вторник, 08.01.2019, 19:55

StrombergДата: Вторник, 08.01.2019, 17:28 | Сообщение # 64
    Постоянный участник
    Цитата PlaF ()
    Охотно воспользуюсь твоим советом не брать попутчиков и задания в барах.

Пока не заткнется цепочка квестов. Попробуй. Очень облегчит тебе прохождение.

PlaFДата: Среда, 09.01.2019, 11:25 | Сообщение # 65
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    Пока не заткнется цепочка квестов

А которая из них? Или вообще все цепочки?

StrombergДата: Среда, 09.01.2019, 20:09 | Сообщение # 66
    Постоянный участник
    Цитата PlaF ()
    А которая из них?

Вот эти цепочки у меня заткнулись персонажами у дорог или квестами из баров:
    Фернандес, Маджестик-12 (уфологи), Колмен-Уокер, строители из Реддинга, Транс Тихуана, Марта Вашингтон, Дебора Дженкинс, Морской порт Окленда, Дороти.

Сообщение отредактировал Stromberg - Среда, 09.01.2019, 20:12

PlaFДата: Среда, 09.01.2019, 22:40 | Сообщение # 67
    Читатель
    Stromberg, А это не Колмен просит отвезти трейлер с цветами из Барстоу в Викторвил? И не он же потом "мистера ПЖ" лоббирует? А то он у меня уже вылез.
    Отвозил только чувака с поезда. После срочных новостей активировал "Автовозврат", "Скачки в Сан-Диего" и два последующих - на них время дается, а так же "безвременные" нападения на тракеров, Транс Тихуану и хорьков. Надо будет прокатиться по карте, глянуть, что будет срабатывать.

Сообщение отредактировал PlaF - Среда, 09.01.2019, 22:42

StrombergДата: Четверг, 10.01.2019, 20:30 | Сообщение # 68
    Постоянный участник
    Цитата PlaF ()
    А это не Колмен просит отвезти трейлер с цветами из Барстоу в Викторвил?

Нет.
    Цитата PlaF ()
    И не он же потом "мистера ПЖ" лоббирует?

Да. Квесты ветки Колмена-Уокера " ... для мистера О.Ж." (см. список квестов).
    Цитата PlaF ()
    а так же "безвременные" нападения на тракеров, Транс Тихуану и хорьков.

После новости о хорьках где-то у дороги появляется персонаж с посылкой. Когда захочешь - тогда его и отвезешь.

Сообщение отредактировал Stromberg - Четверг, 10.01.2019, 20:33

PlaFДата: Пятница, 11.01.2019, 09:49 | Сообщение # 69
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    После новости о хорьках где-то у дороги появляется персонаж с посылкой. Когда захочешь - тогда его и отвезешь.

Да, я уже встречал эту тетку в прошлой игре. Остается пока не совсем ясным: стоящие по обочинам - они будут стоять до упора, пока не активируешь их или могут через какое-то время пропасть ввиду невостребованности или по другим причинам?

StrombergДата: Пятница, 11.01.2019, 19:53 | Сообщение # 70
    Постоянный участник
    Цитата PlaF ()
    Остается пока не совсем ясным: стоящие по обочинам - они будут стоять до упора, пока не активируешь их или могут через какое-то время пропасть ввиду невостребованности или по другим причинам?

Будут стоять, пока ты не подъедешь к ним. Пропадать не должны. Если занята их точка назначения, то, иногда, персонаж не появляется. Пропасть может только из-за ошибок в квестовой системе, а их Виктор устранил почти все. В BG_Plus 4 выполнимы все квесты, заложенные разрабами в игру.

Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Сюжет и квесты » Инфа по квестам
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |