Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Общие вопросы по игре.
268 | 17.07.2017  18:50

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
70 | 05.07.2017  07:16

Придорожная пивнушка.
437 | 21.06.2017  00:57

Другие игры
38 | 12.06.2017  10:08

Что бы вам хотелось увидеть в следующих версиях мода BgPlus?
522 | 29.05.2017  16:29

Перейти на форум
Новые комментарии
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 15 из 44«1213141516174344»
    Модератор форума: Виктор 
    Форум » Моды » BGPlus » Работа квестов в игре, с установленным BgPlus_3.
    Работа квестов в игре, с установленным BgPlus_3.
    ktoДата: Среда, 20.02.2013, 15:51 | Сообщение # 211
    Читатель
    Статус: Отсутствует
    Щас переустановлю всё ещё раз - проверю заново.
    ПС, вчера словил вылет из игры на ровном месте.
    Такой вопрос возник, когда читал тему: gamelaunch.exe просто удаляет foldercache.bin и запускает rungame.exe, верно? Или там указаны какие-то параметры, как в оригинальном ярлыке запуска игры?
    Может с этим связаны некоторые баги? Оригинал то вообще с clientpm.exe запускается.

Параметры устаноки:
      Устанавливаемые:
      Режим игры Симулятор
      Настройки камеры Камера удалена + выглянуть из правого окна + выглянуть из левого окна.
      Разное Удалить логотипы грузов с прицепов, Коррекция звука, Реальные названия траков.
      КПП 13-ти ступенчатая.
      Маршрут "Больших гонок" Дополнение "Большие гонки".
      Нестандартая игра. Не активировать

Остальное выключено, включая Нестандартную игру.

Так же поставил RNRMOD 2.7 для BgPlus 3

Обновил Java до 7й версии.
    Будем тестить.

Переиграл - кв сдался.

Сообщение отредактировал kto - Четверг, 21.02.2013, 13:24

ВикторДата: Четверг, 21.02.2013, 15:21 | Сообщение # 212
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата (MAV)
    Вызов мяса - на севере, вызов Дороти - на юге. Территориально они никак не пересекаются.

Ну тут все не совсем так. В принципе да,не пересекаются, но ввиду того, что сл. квест от колмена (катапультен например), занимает точку получения заказа от Дороти, а также сл. квесты от Дороти на севере также имеют общие точки,возможна такая накладка.
    Цитата (MAV)
    вспомнился еще один старый баг с квестами. "Вечное топливо" от порта везем в ЛА,

Ага,спасибо что напомнил. smile

MAVДата: Пятница, 22.02.2013, 19:05 | Сообщение # 213
    Постоянный участник
    Цитата (Виктор)
    Ну тут все не совсем так. В принципе да,не пересекаются, но ввиду того, что сл. квест от колмена (катапультен например), занимает точку получения заказа от Дороти, а также сл. квесты от Дороти на севере также имеют общие точки,возможна такая накладка.

Ну вот теперь все и встало на свои места. Получается, что они все-таки связаны (пусть и неявно), и это - то самое "тяжелое наследство разрабов".

Добавлено (22.02.2013, 18:49)
    ---------------------------------------------
    Виктор, еще о багах и нестыковках.
    Из файлов shao:
    Цитата
    Особо выгодный контракт / raduga_3:TrailerClientDelivery
    Условия получения задания

успешное завершение задания rock
    Получение задания

Victor Coleman по cbvideo в одной из точек:
    MP_SF_01 (подъем на 101 с VanNess в сторону BayBridge)

Ключевое я выделил. rock - это квест "Шоу должно начинаться".
    Как получается физически. Если в Окленде место для особо выгодного контракта свободно, то приезжаем с "шоу" в Сан-Франциско, нас встречает Колмен, принимает прицеп, исчезает. Едем от него в сторону Голден Гейт, естественно пустой, без груза. Буквально через несколько метров звонит Колмен и всучивает нам "особо выгодный". Где логика? Мы с ним 5 мин назад расстались, мог бы и сразу на месте новое задание дать.
    Ну да ладно - согласились на вызов по радио, едем в Окленд за особо выгодным, не успеваем доехать до прицепа несколько метров, на площадке опять звонит тот же Колмен и предлагает уже срочно сгонять в Сан-Франциско и отвезти квест "На Столицу". Мало того, тот же Колмен в это же время уже стоит в Колфаксе и ждет "особо выгодный". Т.е. он телепортировался из Сан-Франциско в Колфакс.
    ИМХО - полнейший бардак. Разрулить - можно, естественно, но выглядит уродливо. Одно дело когда разные заказчики дают задания в разные стороны, а тут... В реале Ник послал бы господина Колмена в далеком южном направлении с такими запросами.

Предложение простое - "привязать" особо выгодный не к rock, а к любому из rock_2, rock_3 и т.д. По крайней мере, не будут пересекаться точки сдачи/получения по разным квестам и пройдет какое-то время после очной встречи с Колменом в Сан-Франциско.

Добавлено (22.02.2013, 19:05)
    ---------------------------------------------
    Еще один баг - "Говядина Билла". Стрелочка-указатель конечной точки рейса указывает на заправку на тракстопе. А зайти надо в бар.
    Не зная можно долго блукать.

Сообщение отредактировал MAV - Пятница, 22.02.2013, 19:45

Champion77Дата: Вторник, 05.03.2013, 04:59 | Сообщение # 214
    Постоянный участник
    MAV, а в каком месте срабатывает задание от Дороти "Тату"? wink Судя по твоему списку квестов я уже выполнил все задания Дороти кроме "Тату". smile

Сообщение отредактировал Champion77 - Вторник, 05.03.2013, 05:00

MAVДата: Вторник, 05.03.2013, 11:31 | Сообщение # 215
    Постоянный участник
    Champion77, в файлах shao смотри точки срабатывания. Где их брать - написано было выше.

Виктор, кстати, когда-то на дб-3 ты выкладывал точки срабатывания по квестам БГ. У тебя эта информация еще есть? Не могу найти, хотя иногда бывает нужно.

ВикторДата: Вторник, 05.03.2013, 17:42 | Сообщение # 216
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата (MAV)
    Виктор, кстати, когда-то на дб-3 ты выкладывал точки срабатывания по квестам БГ. У тебя эта информация еще есть? Не могу найти, хотя иногда бывает нужно

Ну у меня этот файл не сохранился, попробуй посмотреть в темах про квесты на дб-3,на крайняк придется заново выбирать из файлов.

MAVДата: Вторник, 05.03.2013, 17:59 | Сообщение # 217
    Постоянный участник
    Цитата (Виктор)
    попробуй посмотреть в темах про квесты на дб-3

Пробовал. В какой из тем было - не помню. А их там минимум 3 и каждая - на много страниц. Поиск по дб-3 нормально не работает. Т.е. ищет только по первым постам тем. Найти не получилось.

Цитата
    на крайняк придется заново выбирать из файлов.

Не стоит. Никакого "крайняка" нет - это была хотелка на случай, если инфа сохранилась.

Champion77Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:31 | Сообщение # 218
    Постоянный участник
    MAV файлы shao я скачал, но не мог до сегодняшнего дня их открыть (у меня неправильно были установлены свойства файла, стояли на старый браузер), поэтому спрашивал у тебя, но сегодня уже разобрался и теперь можно их почитать. И нашёл там где задание "Тату" срабатывает (и уже его выполнил). smile

MAV вот точки срабатывания заданий БГ:

1 Легендарный тракер – Бар на тракстопе между Сан-Диего и Сан-Клементе
    2 Бракованные телефоны – При движении через Окснард в любом направлении
    3 Конфискованный груз – Между Оклендом и Мантикой
    4 Помощь конкуренту – В р-не Миндена; или между Бишопом и Бриджпортом
    5 Новые двигатели – В Кетлмен-Сити, напротив заправки, не доезжая до базы
    6 Потерянный Судья – Между Сан-Франциско и Сан-Хосе или Оклендом
    7 Промо-акция – Между Атаскадеро и Санта-Барбарой

В барах:
    Перевозчик - Бар возле базы Сан-Франциско
    Досадная ошибка - Бар на тракстопе между Сан-Симеон и Санта-Круз

Это я составлял сам при прохождении с модом BgPlus 3, так, что прошу строго не судить, но вроде-бы тут всё понятно. Тут описаны места где срабатывало у меня и в таком порядке, как включалось у меня, т.е. не исключено, что есть и другие точки срабатывания. И возможно тут не полный список (но хоть что-то). smile

Сообщение отредактировал Champion77 - Вторник, 05.03.2013, 22:19

MAVДата: Среда, 06.03.2013, 13:31 | Сообщение # 219
    Постоянный участник
    Цитата (Champion77)
    MAV вот точки срабатывания заданий БГ:

При всем уважении, но это не то.
    Я тебе сам могу написать бОльшее количество точек. Где их можно "поймать" - знаю прекрасно.

Виктор публиковал из файлов все точки срабатывания этих квестов. Эта информация бывает нужна, чтоб избежать как раз ненужного срабатывания какого-либо квеста. Обычно квесты БГ я выполняю уже за серединой игры и время загрузки сейва (чтоб переиграть и "обойти" ненужный квест) просто утомляет. Не имея информации по всем точкам срабатывания, получаешь иногда "нежданчики"

Сообщение отредактировал MAV - Среда, 06.03.2013, 17:22

Champion77Дата: Среда, 06.03.2013, 14:56 | Сообщение # 220
    Постоянный участник
    MAV, а как поймать задание Фернандеса "CD", не поймав при этом задание Колмена "Мясо для Чемпиона"? Сейчас у меня сейвы грузятся около 25 минут и поэтому экспериментировать сложно, хотелось-бы подсказку какую-нибудь. wink
    Ещё хочу спросить что это за прицеп (см. Скриншот) стоит в Уивервилле на том месте где стояли "Брёвна для строителей". Где берётся задание, чтоб его увезти? Из-за Колмена и по высше описанным причинам долгой загрузки не могу толком проверить весь Север (мне кажется, что задание для этого прицепа ловится где-то на Севере). smile
    Прикрепления: 9730717.jpg(144Kb)

близкобойщикДата: Среда, 06.03.2013, 17:08 | Сообщение # 221
    Постоянный читатель
    На подъезде к Окленду неожиданно поймал звонок из порта на "Знакомство с Маджестик-13". Обычно этот квест заблокирован "Неловкой ситуацией", но она еще не выполнена
    (вообще впервые в эти края приехал).

С чем может быть связано такое "разблокирование"?

Сообщение отредактировал близкобойщик - Среда, 06.03.2013, 17:24

MAVДата: Среда, 06.03.2013, 17:41 | Сообщение # 222
    Постоянный участник
    Цитата (Champion77)
    MAV, а как поймать задание Фернандеса "CD", не поймав при этом задание Колмена "Мясо для Чемпиона"?

Очень просто. Открываешь файлы shao и смотришь в каких точках эти задания не пересекаются. Для CD - это точки
    MP_OL_SR_02 (южное направление 5, перед мостом через железнодорожные пути)
    MP_OL_04 (южное направление 5, съезд на warehouse)
    Едешь с грузом на Реддинг, в одной из этих точек отцепляешь прицеп, срабатывает вызов, цепляешь прицеп обратно, выгружаешься на базе Реддинга и забираешь прицеп с дисками.

Цитата
    Ещё хочу спросить что это за прицеп (см. Скриншот) стоит в Уивервилле на том месте где стояли "Брёвна для строителей"

Твои скриншоты ничего не дают - у тебя скины из РнР мода - я его никогда не ставил.
    Но на том месте стоит стоит только один прицеп - квест "Потерянный трейлер" из БГ. Ездай в бар между Леггетом и Юрикой.

Цитата (близкобойщик)
    "Знакомство с Маджестик-13". Обычно этот квест заблокирован "Неловкой ситуацией",

Я этого не знаю - у меня всегда блокировалось.

Champion77Дата: Среда, 06.03.2013, 19:33 | Сообщение # 223
    Постоянный участник
    MAV, спасибо за быстрый ответ! smile Сейчас буду пробовать.
    Ещё такой вопрос: как находить на карте или местности координаты указанные в файлах shao? Например где находится точка MP_OL_SR_02 или точка MP_OL_04? Когда нажимаешь на ссылку с координатой, то ничего не включается (открывается такая-же страница только в самом верху файла), а на карте обозначены только номера дорог (например 5 или 299 это возле Реддинга). Если-б я знал ответ на этот вопрос, то не задавал-бы предыдущий (как поймать задание Фернандеса "CD", не поймав при этом задание Колмена "Мясо для Чемпиона"?) Сейчас буду ориентироваться пока по рельсам и номеру шоссе (южное направление 5, перед мостом через железнодорожные пути). smile

MAVДата: Среда, 06.03.2013, 19:56 | Сообщение # 224
    Постоянный участник
    Цитата (Champion77)
    как находить на карте или местности координаты указанные в файлах shao?

Никак. По описанию справа от точки. И дальше - догадками/экспериментами.
    Второй вариант - поиском по наименованию нужной точки во всех файлах и смотреть какие другие задания бывают в этих точках. Дальше - по памяти.

Сообщение отредактировал MAV - Среда, 06.03.2013, 19:57

Champion77Дата: Четверг, 07.03.2013, 04:14 | Сообщение # 225
    Постоянный участник
    Даааа, сложновато. wacko

MAV, задание "CD" я нашёл где включается (между Сакраменто и Орлендом, на мосту, над ж/д путями). И тот прицеп тоже отвёз, задание называлось как ты и говорил "Потерянный трейлер". Ещё раз спасибо за подсказки MAV! smile

MAV, я уже прошёл всего Фернандеса, все Бутики Гламур, вывез Фанеру для строителей, Генератор на ферму и Телевизор бабушке тоже отвёз, да и вообще вроде-бы (если только случайно не пропустил какое-то задание) все цепочки квестов уже прошёл до конца, кроме некоторых персов на дороге (не связанных в цепочки), которые пока не появляются (видимо появятся после запуска цепочки Колмена) и кроме тётки в Ми-Вук-Виллидже "Пассажир до Мантики", так уже можно вывозить "Мясо для чемпиона"?

Форум » Моды » BGPlus » Работа квестов в игре, с установленным BgPlus_3.
    Страница 15 из 44«1213141516174344»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика