Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
61 | 26.06.2017  22:19

Придорожная пивнушка.
437 | 21.06.2017  00:57

Общие вопросы по игре.
261 | 16.06.2017  22:02

Другие игры
38 | 12.06.2017  10:08

Что бы вам хотелось увидеть в следующих версиях мода BgPlus?
522 | 29.05.2017  16:29

Перейти на форум
Новые комментарии
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 25 из 44«1223242526274344»
    Модератор форума: Виктор 
    Форум » Моды » BGPlus » Работа квестов в игре, с установленным BgPlus_3.
    Работа квестов в игре, с установленным BgPlus_3.
    Champion77Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:29 | Сообщение # 361
    Постоянный участник
    Статус: Отсутствует
    MAV,
    Цитата
    Переиграй от взятия задания и почисти перед этим папку геймворд.

Спасибо, я так и сделал (я уже как ты перед каждой загрузкой чищу геймворд).
    Перед "Косметикой" у меня был сейв "По Сан-Диего" (я после каждого выполненного задания делаю сейв в точке сдачи груза или пассажира и называю его так, как называлось само задание, тире и пробелы там не поставишь, но можно так: ПоСанДиего), я загрузил этот сейв и было тоже самое, тогда я загрузил ещё на один раньше (перед По Сан-Диего), выполнил По Сан-Диего по новой (видимо в этом сейве какой-то глюк был - я как раз его перед Косметикой загружал и когда хотел переиграть, тоже его загрузил и ничего не вышло), потом взял Косметику и прицеп с ней отцепился, и диалог с мужиком был. smile

Добавлено (19.08.2013, 23:29)
    ---------------------------------------------
    Виктор, у меня недавно не сработала одна из точек срабатывания квестов: задание "Косметика" должно срабатывать при выезде из СТО на тракстопе между Сан-Клементе и Лос-Анджелесом, а также при подъезде к базе Лос-Анджелеса (может и ещё есть точки срабатывания...).
    Я заехал без прицепа на СТО на тракстоп между Сан-Клементе и Лос-Анджелесом и при выезде из него ничего не включилось (хотя раньше там это задание срабатывало, я подумал, что что-то его пока блокирует, т. е. надо ещё что-то выполнить), потом я поехал дальше (никаких заданий не выполняя), подъехал к базе Лос-Анджелеса (хотел взять там груз) и задание "Косметика" включилось. smile
    Почему одна из точек не сработала? Я подозреваю, что что-то такое у меня происходит с Картами Колмена, жалко что на Карты точка срабатывания только одна. Кстати можно ли добавить точек срабатывания для Карт Колмена? Я читал на сайтах (на этом и на www.db-3.ru), что проблемы с вывозом Карт Колмена случаются не только у меня (не часто, но 2 таких сообщения я видел). smile

vitяйДата: Вторник, 20.08.2013, 00:25 | Сообщение # 362
    Активный читатель
    Цитата (Champion77)
    Кстати можно ли добавить точек срабатывания для Карт Колмена?

Я думаю после выхода нового патч-мода от Виктора всё твои проблемы с квестами решаться smile

Champion77Дата: Понедельник, 26.08.2013, 23:53 | Сообщение # 363
    Постоянный участник
    MAV, а у тебя включена "Генерация траков на тракстопах"? Может у меня карты из-за неё не включаются? (уже 5-й раз) Я когда заезжал в бар на этот тракстоп в Сакраменто за посылкой для мистера О. Ж., то при входе в бар моя машина влезла в середину другой на стоянке, я перезагрузился, сдвинул своим траком стоявшие на тракстопе машины, починился в СТО и тогда уже заехал в бар за посылкой.
    В других подобных (когда машины надо предварительно сдвигать с места на стоянке тракстопа) случаях, при следующих заездах на тракстоп сдвинутые с места машины исчезали, а в данном случаи, как я их сдвинул - так и остались стоять, на тех-же местах. Ведь на сколько я помню других квестов с точкой срабатывания при заезде на тракстоп больше нет, или есть? И это наводит на "смутные сомнения". Я уже и игру переустанавливал, скачивал с этого сайта (думал вдруг у меня на каком-то из дисков ошибка) - ничего не помогает. В этот раз я вообще не трогал попутчиков и задания в барах, кроме тех, что мешали для освобождения точки в Рино за базой и точки в Порту (чтоб этот прицеп с картами остальные задания в том месте не заблокировал). Т. е. вообще по другой тактике играл - результат тот-же. Вот список того, что включилось из Колмена и в том-же порядке:
    1 Мясо для чемпиона
    2 Вино из Солнечного Местечка
    3 Реклама в Рино
    4 Пони «Экспресс»
    5 Посылка для Кабояши
    6 Пенистое пиво
    7 Посылка для мистера О.Ж.
    8 Трубка для господина О.Ж.

9 Здоровая конкуренция - (ЭТО ЗАДАНИЕ В ПРОШЛЫЕ РАЗЫ НЕ СРАБАТЫВАЛО)

10 Катапультен снова в строю 1
    11 Цветной металл
    12 Праздник мистера О. Ж. - (ЭТО ЗАДАНИЕ ТОЖЕ В ПРОШЛЫЕ РАЗЫ НЕ СРАБАТЫВАЛО)
    Т. е. почти всё как всегда - дальше цепочка Колмена наверное застопорится, "Цветы для старины Билла" не разу у меня не включались и остальные задания Колмена тоже. Но если будут какие-то продвижения, то обязательно отпишусь. Ещё я пока не вывозил "Виталия Чернобыля" - может после его вывоза сработает что-то из заданий про концерт. cry

Виктор, если переустановить мод не включая "Генерацию траков", то игру надо начинать сначала или не обязательно? Т. е. можно начать с сейва перед вывозом "Мяса для чемпиона"? А вдруг без генерации траков сработает...? cry

Виктор, можно добавить ещё хотя-бы одну точку срабатывания для этих карт, а то этот тракстоп какой-то "заколдованный"? wink
    Или, может можно сделать, чтоб этот прицеп с картами появлялся не в порту, а где-нибудь в другом месте, где не будет мешать выполнению других заданий (чтоб ни с чем не пересекался, лучше на каком-нибудь тракстопе, как "Цветной металл", или "Конфискованный груз").
    Т. е. сделать, чтоб можно было пройти все квесты (кроме карт конечно), в том числе и задания Колмена без вывоза карт. С этим прицепом с картами проблемы возникали не только у меня, но и у других игроков тоже, т. е. это как-бы не единоличная просьба. smile

Ещё плохо то, что прицеп с картами не даёт возможности пройти Маджестик-13 (если прицеп с картами станет там перед вывозом лифта), Фернандеса, Порт и вывоз турбины в Орленд, т. е. всё это надо делать перед включением цепочки Колмена (перед вывозом Мяса для чемпиона).

Сообщение отредактировал Champion77 - Вторник, 27.08.2013, 02:35

MAVДата: Вторник, 27.08.2013, 12:32 | Сообщение # 364
    Постоянный участник
    Цитата (Champion77)
    MAV, а у тебя включена "Генерация траков на тракстопах"?

Нет, и никогда ее не включал.

Цитата
    Может у меня карты из-за неё не включаются?

Думаю, что может.
    Кстати, если склероз не подводит, то карты - это единственный квест, который имеет лишь одну точку срабатывания и именно на тракстопе. При включенной генерации траков тракстоп получается занятым, судя по всему.

Цитата
    если переустановить мод не включая "Генерацию траков", то игру надо начинать сначала или не обязательно?

Помнится, подобный вопрос уже задавался и ответ был "не надо начинать НИ". По крайней мере, ничего тебе не мешает переустановить мод и попробовать вывезти мясо, потом - сразу на тракстоп в Сакраменто, даже если схватишь какие-то нежелательные задания. Просто проверить - сработало ли. Займет вся процедура от силы час, вместе со временем переустановки мода и переигровкой.

Champion77Дата: Вторник, 27.08.2013, 16:58 | Сообщение # 365
    Постоянный участник
    Спасибо MAV smile , сейчас попробую. Главное только чтоб эти машины из предыдущего сейва не остались там стоять. Но если, что начну сначала (уже пятый раз).

Виктор, если включенная "Генерация траков" мешает срабатыванию "Карт", то это весомый повод перенести точку срабатывания в другое место или может можно включение "Карт" в бар перенести, как "Лесозаготовки", например на этом-же тракстопе в Сакраменто, но тогда не будет диалога с Колменом, а он прикольный. smile По моему это единственное в игре задание которое включается при заезде на тракстоп и точка срабатывания только одна. Вот если можно перенести на какую-то из точек где срабатывает "Мясо для чемпиона", а можно и на все эти точки, тогда Карты точно не пропустишь, ведь этих точек срабатывания "Мяса" очень много. biggrin Только отведённое на выполнение время надо просчитать, чтоб хватало с каждой точки доехать за этими Картами. smile

ВикторДата: Вторник, 27.08.2013, 19:23 | Сообщение # 366
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата (Champion77)
    "Генерация траков на тракстопах"? Может у меня карты из-за неё не включаются? (уже 5-й раз)

Вполне! Раньше нужно было сообщить об этой опции.
    Цитата (Champion77)
    пока не вывозил "Виталия Чернобыля" - может после его вывоза сработает что-то из заданий про концерт.

Да,чтобы сработало,нужно его вывезти обязательно.
    Цитата (Champion77)
    Т. е. сделать, чтоб можно было пройти все квесты (кроме карт конечно), в том числе и задания Колмена без вывоза карт.

Нет завязки "карт" ни с Колменом,ни с другими квестами. Условие на появление, после запуска Колмена и все!
    Цитата (Champion77)
    если переустановить мод не включая "Генерацию траков", то игру надо начинать сначала или не обязательно?

Можно продолжать игру, но... Если баг случился по той или иной причине, он остался в сейве,при чем это может случится в самом начале игры. А вообще, лучше читать описание мода, там все вполне доступно описано,в тч какие опции действуют на сейвы.
    Цитата (Champion77)
    если включенная "Генерация траков" мешает срабатыванию "Карт",

Скорее всего так и будет.

Champion77Дата: Четверг, 29.08.2013, 00:08 | Сообщение # 367
    Постоянный участник
    УРА, УРА, УРА, заработало! yahoo См. скриншоты.
    Спасибо MAV и Виктор ещё раз. smile Теперь то я пройду всё до конца! biggrin У меня ещё остались сейвы с прошлых попыток, т. е. можно и их доиграть до конца. (Только надо начинать с тех сейвов, что перед "Мясом")

Я убрал "Генерацию траков", загрузил сейв перед "Мясом", заехал на тракстоп в Сокраменто - машин там не было и сразу поехал выполнил "Мясо", потом сразу назад на тракстоп и "Карты" включились. Хорошо, что сначала не надо было начинать. smile

Виктор, вывод такой: чтоб при включённой "Генерации траков" можно было пройти все квесты (с цепочкой Колмена), то надо менять точку срабатывания "Карт". smile

Я когда-то (я уже об этом писал) проходил всего Колмена в режиме "Симулятор" и "Генерация траков" была включена, но видимо (я уже не помню и сейвы те я удалил случайно) на этом тракстопе в Сокраменто траки тогда не "сгенерировались", ведь они не на всех тракстопах появляются сразу.

Добавлено (28.08.2013, 03:01)
    Я вспомнил: когда я давно играл в режиме "Симулятор", то "Землю сектантам" вывозил почти в самом начале игры, ещё до запуска сюжета ("Спасти Дороти"). Всяких хитростей по прохождению "Земли сектантам" я тогда ещё не знал, а так, как в режиме "Симулятор" времени даётся много, то я цеплял попутно ещё кучу всего, в том числе и "Мясо для чемпиона". А траки на определённых тракстопах генерируются после прохождения определённых квестов и видимо в тот момент (ещё почти самое начало) на тракстопе в Сакраменто траки на стоянке не сгенерировались ещё (ещё мало прошёл всего), поэтому "Карты" Колмена тогда у меня и включились при включенной опции "Генерация траков на тракстопах".

Хорошо, что я с вашей помощью наконец-то разобрался, я понимал, что это не баг в сейве и ни сбой какой-то (несколько раз подряд так не может быть) и что решение должно быть какое-то простое, но чтоб понять какое потребовалось почти пол года. smile

Добавлено (29.08.2013, 00:08)
    Виктор, в самом первом посте на этой странице я писал, что у меня не сработала "Косметика" на тракстопе при выезде из СТО (видимо тоже из-за генерации траков), но у "Косметики" несколько точек срабатывания и на другой точке срабатывания "Косметика" включилась. Т. е. точку срабатывания "Карт" с тракстопа в Сакраменто лучше не убирать (пусть остаётся и там), а добавить к ней еще одну или несколько и тогда "Карты" будут срабатывать при включённой "Генерации траков" также, как в случаи с "Косметикой", если не на тракстопе, так сработает в другом месте, но конечно надо это всё проверять (тестировать). smile

MAV,
    Цитата
    Кстати, если склероз не подводит, то карты - это единственный квест, который имеет лишь одну точку срабатывания и именно на тракстопе.

Я тоже больше таких квестов не помню. smile
    Прикрепления: 6272373.jpg(125Kb) · 5511207.jpg(136Kb)

Сообщение отредактировал Champion77 - Четверг, 29.08.2013, 01:53

StrombergДата: Пятница, 30.08.2013, 09:55 | Сообщение # 368
    Участник
    Цитата (Champion77)
    Только надо начинать с тех сейвов, что перед "Мясом"

А если после "Мяса"?

Core 2 Quad Q9550 / Asus p5Q3 / 8Gb DDR3 / Zotac GeForce GTX 285 1 Gb / SSD 120 ГБ, 2 X 2 Tb HDDs / Windows 7 SP1 X64 Ultimate

MAVДата: Пятница, 30.08.2013, 10:33 | Сообщение # 369
    Постоянный участник
    Цитата
    А если после "Мяса"?

Тогда ничего не получится. Квест на карты "включается" именно после окончания "мяса". Если при включении получил ошибку, то ошибка застрянет во всех следующих сейвах навсегда.
    Можешь попробовать сам и отпишись о результатах.

Champion77Дата: Пятница, 30.08.2013, 11:45 | Сообщение # 370
    Постоянный участник
    MAV, а в цепочке Колмена задания должны включаются в определённом или в произвольном порядке? У меня в определённом включались: Полковник, Дороти, Трикси, Аэропорт и Кевин Митчел (Кевин Митчел идёт по порядку если как можно дольше не трогать мужика на горе между Рино и Минденом "Пешком до Рино" вроде называется, чтоб там не появился прицеп с заданием "Яблочный Кевин", а если его вывести раньше то все задания Кевина перепутываются). В остальных цепочках у меня задания включались в разных порядках, а с Колменом пока маловато опыта. smile

Виктор, можно будет сделать чтоб после проигрыша Пену и после реванша на Гепарде, Гепард не оставался навсегда? Или Гепард остаётся из-за того, что теперь он есть в продаже? Если да, то тогда пусть всё остаётся как было (чтоб Гепард можно было покупать). smile
    Ещё Виктор, можно у Пена заменить машину на более солидную, например на Сенчури-Спорт с 1200л.с. двиг. - так было-бы интересней с ним гоняться? wink
    Кстати, какая у Пена машина? (Я всё никак не могу толком рассмотреть её. smile )

Сообщение отредактировал Champion77 - Пятница, 30.08.2013, 15:25

MAVДата: Пятница, 30.08.2013, 16:58 | Сообщение # 371
    Постоянный участник
    Цитата (Champion77)
    MAV, а в цепочке Колмена задания должны включаются в определённом или в произвольном порядке?

Задания Колмена - это не одна цепочка, а сразу несколько. Карты вообще из нее выпадают, есть четкая цепочка по грузам музыкантов, есть отдельная цепочка по "истории" Колмена и есть задания на меч, трубку и особо важныый груз в Колфакс - они тоже "особняком", но "привязаны" к выполнению каким-то других заданий.
    В результате всегда получается винигрет, который не повторятся от прохождения к прохождению.
    Смотри файлы shao - там описаны все условия появления каждого задания. Виктор там немного правил, но не кардинально.

Champion77Дата: Пятница, 30.08.2013, 18:49 | Сообщение # 372
    Постоянный участник
    MAV,
    Цитата
    Задания Колмена - это не одна цепочка, а сразу несколько.

Спасибо за разъяснения MAV. smile Я знал только, что грузы музыкантов идут по порядку.

MAVДата: Суббота, 31.08.2013, 13:58 | Сообщение # 373
    Постоянный участник
    Виктор, и вновь возвращаюсь к баянистому вопросу про время выполнения квестов на "Эксперте", которое ты обрезал. Вот сейв на тракстопе Бриджпорта https://dl.dropboxusercontent.com/u/29012402/07_12.7z сразу после кат-сцены с Дакотой и Джоном. Лупит проливной дождь, у ГГ кастрированный Гепард, на таймере - 6 мин 26 сек.
    Или у меня лыжи не едут, или очень бы хотелось посмотреть на мастер-класс от кого-то, кто в таких условиях успеет вовремя на стрелку в ущелье, когда машину по дороге (особенно на грунте в ущелье) носит как корову на льду.

ЗЫ. Сам пытался "поигрался" временем сна, чтобы оттянуть звонок Моники и перенести время начала кат-сцены, удалось добиться, что почти половину дороги по асфальту проехал по сухому. В результате - успел. Но ИМХО - это не выход, а фактически - читерство.

ЗЫ2. Либо если кто знает как отключить вообще дождь в конфигах - прошу поделиться. Можно в личку.

Сообщение отредактировал MAV - Суббота, 31.08.2013, 16:45

ВикторДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:53 | Сообщение # 374
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата (MAV)
    Лупит проливной дождь, у ГГ кастрированный Гепард, на таймере - 6 мин 26 сек.

У меня были планы, добавить на СТО движок помощнее+бустер. Возможно так и сделаю в текущей версии.
    Цитата (MAV)
    поигрался" временем сна, чтобы оттянуть звонок Моники и перенести время начала кат-сцены, удалось добиться, что почти половину дороги по асфальту проехал по сухому

Крутые времена,требуют крутых решений. biggrin

MAVДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:55 | Сообщение # 375
    Постоянный участник
    Цитата (Виктор)
    У меня были планы, добавить на СТО движок помощнее+бустер. Возможно так и сделаю в текущей версии.

Бустер ты уже добавил и он уже есть в 3.0
    А мощный движок на СТО был всегда, с тех пор как ты поставил 800 кобыл на Гепард. Вопрос лишь в том, что заезд на СТО + замена движка (370 тык, кстати...) - это потеря около 35-40 сек из 6.20 мин. Далее при дожде даже с мощным движком уже никаких шансов - проверено.
    В принципе, в ситуации с дождем 2 тыщи кобыл скорее всего и не нужны - разогнаться-то можно, а притормозить - уже нет. Т.е. для езды по-сухому и 800 лс хватает, а дождь мне попался впервые за это время.
    Попробуй сам - поймешь о чем пишу. Сейв выше.

Сообщение отредактировал MAV - Понедельник, 02.09.2013, 18:53

Форум » Моды » BGPlus » Работа квестов в игре, с установленным BgPlus_3.
    Страница 25 из 44«1223242526274344»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика