Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Поиск версии нормальных драйверов nvidia для игры в Д3.
18 | 15.08.2017  13:33

Ошибки мода BGPlus 4
289 | 10.08.2017  22:33

Большие гонкии
12 | 05.08.2017  09:51

Общие вопросы по игре.
271 | 30.07.2017  22:12

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
70 | 05.07.2017  07:16

Перейти на форум
Новые комментарии
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 44«12456784344»
    Модератор форума: Виктор 
    Форум » Моды » BGPlus » Работа квестов в игре, с установленным BgPlus_3.
    Работа квестов в игре, с установленным BgPlus_3.
    MAVДата: Суббота, 06.10.2012, 21:12 | Сообщение # 76
    Постоянный участник
    Статус: Отсутствует
    Так задумано и так должно быть.

Странно. Недавно ты писал, что пиво должно появиться после вина из солнечного местечка wacko

Проверь еще по возможности и с "неправильным" вариантом.

ОК. позже.

а на какое место в цепочке его установить,я так и не придумал.

Как по мне - так сразу после пива или трубки и можно лепить. Скорее - после трубки. Из Реддинга в Сакраменто за трубкой, потом - в Рино, потом опять в Сакраменто за картами. А потом уже за дисками в Мерсед. В любом случае - так оставлять нельзя. Пиво по сюжету (по диалогу, когда Колмен представляется, что "мы работали с вами по ветчинному забегу") пиво должно быть вторым после свинок.

Сообщение отредактировал MAV - Суббота, 06.10.2012, 21:15

ВикторДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:19 | Сообщение # 77
    Наполнение / администрирование сайта
    Quote (MAV)
    Недавно ты писал, что пиво должно появиться после вина из солнечного местечка

Я мог написать лишь-то, что оно не появится, пока не будет пройден квест про вино, тк это цепочка с Биллом и в ней должно быть пройдено все.
    Quote (MAV)
    Пиво по сюжету (по диалогу, когда Колмен представляется, что "мы работали с вами по ветчинному забегу") пиво должно быть вторым после свинок.

Ничего подобного. В разговоре с Ником, Колмен предупреждает,что Билл не очень честен (дословно не помню), из чего следует,что прежде чем появится пиво, Ник должен поработать с Биллом, поэтому данное положение квеста самое правильное. smile

близкобойщикДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:19 | Сообщение # 78
    Постоянный читатель
    Вот другая ссылка на мое прохождение: http://rghost.ru/40792075

По поводу "Пенистого пива" -- согласен с MAV.
    Из диалогов выходит, что этот квест следует именно после "Мяса для чемпионов".
    Когда Колмен предупреждает Ника о нечистоплотности Уолкера, это ответ на предыдущую фразу "Вам Билл Уолкер привет передаваол", причем явно подразумевается, что привет он прередавал как раз по завершении "Мяса для чемпионов" (ведь получателем мяса был Уолкер, а не Колмен).
    Получается, "Пенистое пиво" вообще не должно зависеть от квестов Уолкера, а скорее должно предварять их.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Воскресенье, 07.10.2012, 17:07

MAVДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:04 | Сообщение # 79
    Постоянный участник
    Quote (Виктор)
    В разговоре с Ником, Колмен предупреждает,что Билл не очень честен (дословно не помню), из чего следует,что прежде чем появится пиво, Ник должен поработать с Биллом, поэтому данное положение квеста самое правильное.

Ну, собственно, близкобойщик написал другую версию, с которой и я согласен. Уокер передает привет Колмену, Ник на "пиве" должен передать этот самый привет сразу же, в первом разговоре. А Колмен должен предупредить Ника, что с Уокером надо быть осторожней. Если Ник уже "отработал" всю цепочку Уокера, то нафига это предупреждение? ИМХО - нелогично.
    Тем более, что в оригинале пиво вылезало сразу же после свинок и те самые привет и предупреждение были и по времени и по месту очень даже уместны.
    ИМХО - логичнее смещать Уокера с вином послем пива. Но делать будешь все равно как посчитаешь нужным- не сомневаюсь. biggrin

ВикторДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:14 | Сообщение # 80
    Quote (MAV)
    Если Ник уже "отработал" всю цепочку Уокера, то нафига это предупреждение? ИМХО - нелогично.

Разумно. Что ж, правильно, предлагайте свои варианты, в тч и по другим квестам. Любые дельные замечания и предложения по их порядку, очередности, содержанию, местоположению и тд. Все будет принято к сведению и сделано оптимальнейшим образом. Я ведь человек и тоже могу ошибаться, а взгляд со стороны всегда полезен. smile

близкобойщикДата: Вторник, 09.10.2012, 23:03 | Сообщение # 81
    Постоянный читатель
    Так это и есть предложение: «Пенистое пиво» должно следовать после «Мяса для чемпионов», и его нужно отвязать от квестов Уолкера.

Есть кое-какие наблюдения по другим квестам
    (возможно, что-то уже реализовано – тогда прошу прощения).

Цепочка Колмена явно делится на два этапа:
    - 1 этап: Все квесты Колмена, за исключением перевозки музыкального оборудования.
    Завершает этот этап посылка «Цветы для старины Билла», где Ник ссорится с Колменом, а Колмен наконец избавляется от обязательств перед японцами.
    - 2 этап: Перевозка музыкального оборудования. Колмен снова звонит Нику, в разговоре упоминается посылка, после чего происходит примирение.

Перед «Цветами для Билла» и «муз.оборудованием» должно произойти еще много других событий.

В «Цветах для Билла» Ник встречается с Фредом Батлером. Это явно не первая их встреча, а скорее последняя. До этого должны состояться, как минимум:
    - 1. «Посылка для Кабояши», где заказчик Уолкер, а приемщик -- Батлер.
    - 2. «Батлер в коробке / Деньги для Лэвиса» где Батлер отправляет деньги рэкетиру Лэвису.

Чарли Лэвис – еще один персонаж, который встречается не впервые. До этого должны быть:
    - 1. «Грубиян» -- попутчик. Здесь Ник впервые видит Лэвиса.
    - 2. «Пакет для Лэвиса» -- здесь впервые звучит фамилия Лэвиса, но Ник еще не знает, о ком идет речь.
    А до «Пакета» еще нужно привезти Трикси в Сан-Хосе.

Все вышеперечисленные квесты должны состояться ДО «цветов» и до перевозки муз.оборудования.

Кроме того, часть «музыкальных» заказов приходит не от Колмена, а напрямую от Чернобыля (а также от таксиста МакКензи). Во-первых это квест «Nuclear Meltdouns» - первое знакомство с Чернобылем.
    И есть еще три квеста, составляющих мини-цепочку:
    - 1. Скандальный певец
    - 2. Подготовка концерта
    - 3. Возвращение Майка
    И тут возникает путаница:

В «Пенистом пиве» Колмен впервые упоминает «Nuclear Meltdouns», но Ник никак не реагирует на это название. Значит, до этого момента Чернобыль на выезде из тоннеля еще не появлялся.
    А когда начинается перевозка музыкального оборудования, Ник говорит: «Знаю такую группу. Кажется, я даже знаком с ее лидером». Значит, первое знакомство с Чернобылем уже состоялось, но других встреч еще не было.

Казалось бы, работа на Чернобыля должна следовать ПОСЛЕ окончания работы на Колмена.
    Но из других диалогов следует как раз обратный порядок:
    Когда Ник работает с Чернобылем напрямую, тот еще не выглядит по-настоящему раскрученным исполнителем – дает непрестижные концерты, делает ноги с собственных выступлений, и т.д. А во время работы на Колмена, это уже всем известная раскрученная группа, совершающая большое турне по Калифорнии.
    В целом это больше похоже на разные варианты развития событий (либо-либо).

Думаю, вообще неважно, какая из двух цепочек начнется раньше. Обе они зависят только от первой встречи с Чернобылем, но не зависят друг от друга.

Пока это все.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Среда, 10.10.2012, 01:14

ВикторДата: Среда, 10.10.2012, 14:12 | Сообщение # 82
    Quote (близкобойщик)
    Перед «Цветами для Билла» и «муз.оборудованием» должно произойти еще много других событий

Ну в принципе можно это и упорядочить,те чтобы все и получилось как ты написал, только конечно получится затык с Колменом, пока не будет вывезена Трикси в Сан-Хосе. Это с одной стороны облегчит прохождение, с другой возможно прибавит интереса для старых игроков,тк меняется автоматом много связанных цепочек. Подумаю. smile
    Quote (близкобойщик)
    И есть еще три квеста, составляющих мини-цепочку:
    - 1. Скандальный певец
    - 2. Подготовка концерта
    - 3. Возвращение Майка
    И тут возникает путаница:

Ну вообще можно эту цепочку привязать к Колмену , с условием выполнения до его "музыкальных" заданий. Правда немного непривычно получится из-за того, что Ник как бы знает, что это Виталий Чернобыль, но все же ни разу его так не назвал. smile

близкобойщикДата: Среда, 10.10.2012, 21:22 | Сообщение # 83
    Постоянный читатель
    Quote (Виктор)
    получится затык с Колменом, пока не будет вывезена Трикси в Сан-Хосе.

Возможно, тут действительно, перебор. Сейчас посмотрел еще раз ролик с "Пакетом для Лэвиса". В принципе, диалог с заказчиком можно понимать и так, что фамилия Лэвиса Нику уже известна...
    Можно исключить "Пакет для Лэвиса" (а значит и Трикси) из этой последовательности
    Но остальные перечисленные квесты все же должны произойти до "Цветов для Билла", иначе логика нарушается.

Кстати, в разговоре с Батлером (Батлер в коробке) упоминается еще одно задание -- не для, а ОТ Кабояши. Честно говоря, не знаю, о каком квесте идет речь. Ни разу не добирался до такого.

Насчет цепочки Чернобыля:
    В "Подготовке концерта" и в "Возвращении Майка" звучат очень характерные диалоги.
    Мне самому доводилось иметь дело с музыкантами, как начинающими, так и достаточно раскрученными. Так вот, в этих диалогах с театральной точностью (хвала копирайтерам!) показана психология именно НАЧИНАЮЩЕГО музыканта. Он хочет казаться крутым, и бесится, что публика его не принимает.
    Если допустить, что Майк был популярным раньше, но растерял былую славу, он говорил бы совершенно иначе. Это точно!
    После "большого турне" с Колменом эти квесты будут выглядеть крайне странно.
    А то, что Ник не называет Чернобыля по имени -- возможно это "умышленный ход" разработчиков, которые допускали, что игрок не будет выполнять ВСЕ квесты, а выполнит лишь некоторые...

И еще хочу сказать: Речь ведь идет не о всей цепочке Колмена, а только о "второй части", где сотрудничество возобновляется после ссоры (возможно, продолжительной).
    Появится дополнительный интерес, когда цепочку Колмена невозможно пройти сразу, и нужно выполнить ряд условий, чтобы увидеть "Вторую серию".
    Но я не настаиваю.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Среда, 10.10.2012, 22:10

MAVДата: Среда, 10.10.2012, 23:42 | Сообщение # 84
    Постоянный участник
    Quote (близкобойщик)
    Кстати, в разговоре с Батлером (Батлер в коробке) упоминается еще одно задание -- не для, а ОТ Кабояши. Честно говоря, не знаю, о каком квесте идет речь. Ни разу не добирался до такого.

Речь о посылке для Кабояши от Уокера, если я правильно понимаю.
    Встречает ту посылку тот самый Батлер, кстати.
    И что интересно, в "Цветах для старины Билла" Ник говорит Колмену, что Батлер - "кажется человек того японца", имея в виду Кабояши. Т.е. меч для Колмена Ник должен везти после посылки для Кабояши.
    И на той самой посылке Ник впервые по слогам говорит Батлеру свою фамилию.
    А Батлер в коробке - должен появляться и после посылки для Кабояши и после меча Колмена, ибо на мече Ник понимает, что Батлер - не чист на руку, а на Батлере в коробке именно по этой причине Ник ругается на Батлера.

Надеюсь, понятен это тбред? Пока сам перечитал - моцк вскипел biggrin

близкобойщикДата: Четверг, 11.10.2012, 12:34 | Сообщение # 85
    Постоянный читатель
    А Батлер в коробке - должен появляться и после посылки для Кабояши и после меча Колмена

...Тут надо разобраться:
    Когда Ник привозит "Посылку для Кабояши" от Уолкера, он впервые объясняет Батлеру, как правильно звучит его фамилия.
    Этот квест первый -- тут все верно.

В "Батлере в коробке" в разгаворе Ник напоминает: "А, мистер Батлер? Я не говорил вам, что моя фамилия заканчивается на "В"?". При этом, разговор протекает довольно спокойно и дружелюбно.

А в "Цветах для старины Билла" Ник очередной раз поправляет Батлера, но уже со злобой. Весь разговор происходит на повышенных тонах. В завершении Ник говорит "Больше со своим Кабояши мне не попадайся!".
    Было бы странно, если бы после такого расставания герои смогли разговаривать спокойно при новой встрече.

Однако, если под подарком от Кабояши понимается имеено меч Колмену, то "Батлер в коробке" действительно должен следовать после "Цветов для Билла".
    Получается небольшая путаница... Впрочем, может быть так и задумано разработчиками.

Просто я подозревал, что существует еще один квест связанный с Кабояши.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Четверг, 11.10.2012, 12:40

MAVДата: Четверг, 11.10.2012, 16:55 | Сообщение # 86
    Постоянный участник
    Quote (близкобойщик)
    Однако, если под подарком от Кабояши понимается имеено меч Колмену,

Других подарков от Кабояши в игре нет. Есть только таинственная посылка из Альтураса, которая "для Кабояши".
    И несмотря на то, что разговор в "Батлере в коробке" протекает вроде бы как мирно, там (дословно не помню) речь идет о незаконных операциях. А незаконной операцией явно был именно меч. В случае с посылкой там в финальном диалоге Батлер просто просит не упоминать нигде об этой посылке, без развернутых комментариев.

близкобойщикДата: Среда, 17.10.2012, 17:28 | Сообщение # 87
    Постоянный читатель
    Что ж, выходит, я был не прав...
    Из того количества квестов, что я перечислил, перед «Цветами для Билла» должна произойти только «Посылка для Кабояши».
    Но это, как я понял, уже реализовано...

Буду считать это тренировкой мозга на будущее. )))

Добавлено (17.10.2012, 17:28)
    ---------------------------------------------
    Виктор, может то что я скажу будет выглядеть невнятно...
    Вы очень вдумчиво и подробно прописали очередность квестов.
    Огромный респект вам!!!
    Но играть стало... немного скучновато, что ли...
    Игра стала более предсказуемой.
    Иногда хочется вернуть непредсказуемость прежней игры.
    Четких предложений у меня нет.
    Но в целом -- это предложение: попытаться вернуть игре элемент неожиданнасти. Это ведь приключения! Пусть все будет более случайно.
    Спасибо!)))

Сообщение отредактировал близкобойщик - Среда, 17.10.2012, 17:29

MAVДата: Среда, 17.10.2012, 17:57 | Сообщение # 88
    Постоянный участник
    Quote (близкобойщик)
    Игра стала более предсказуемой.

Уверен, что это из-за того, что уже наперед знаешь где и что должно произойти и в какой последовательности. Представь себя или кого-то кто первый раз включил игру. Да ни в жысть не получится сразу пройти. Маты, переигрывания, вопросы... Пока не поймешь что к чему - фиг разберешься.
    У меня обратное впечатление - новые "правила" работы квестов иной раз вводят в ступор. Расчитывал на одно, спланировал оптимальный маршрут, чтоб подобрать "нужное" и проскочить мимо "ненужного"... И тут "бац" - вместо "нужного" вылезло что-то другое или вообще ничего не вылезло. Начинаешь чесать репу и пытаться понять куда сгонять, чтоб высвободить то самое "нужное". biggrin

ВикторДата: Среда, 17.10.2012, 20:24 | Сообщение # 89
    Quote (близкобойщик)
    Иногда хочется вернуть непредсказуемость прежней игры.

Quote (близкобойщик)

Это так кажется, но только в том случае, когда прошел большое кол-во квестов. Идет работа над компромиссным вариантом, который будет как верным логически, так и неожиданным в выполнении и связанным с основным сюжетом. Как все будет происходить, каким образом будет работать , когда будет готово, и что следует ожидать, пока является тайной. smile

MAVДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:03 | Сообщение # 90
    Постоянный участник
    Отчет № 2 по тесту цепочки Колмена-Уокера. (выкроил таки время в реале)
    После Свинского забега в 1-й раз вывозил Вино из солн. местечка, после этого - попутчицу в Мантику.
    Сейчас изменен только порядок вывоза этих 2=х квестов, т.е. сначала - попутчица, потом - вино. После этого в обоих случаях вывозилось молоко-экспресс, потом - реклама в Рино Уокера.
    В обоих случаях "Пони-экспресс" появились. Т.е причина прерывания цепочек в "основной игре" не в попутчице и вине, а в чем-то ином (например - после вывоза попутчицы занято место в Рино для появления Фреда, встречающего посылку из Альтураса и т.д.).

Добавлено (05.11.2012, 12:03)
    ---------------------------------------------
    Виктор, в продолжение темы с пропадающими машинами у неписей на обочине и сбором "типа статистики" для лечения. ИМХО - задача безнадежная.
    Попробовал еще раз покататься - никакой логики или закономерностей не вижу. Машины пропадают у всех, по крайней мере - исключений я не заметил.
    Когда-то уже писал про следующее - как правило, при первой встрече с неписем машина у него есть (но не обязательно), потом она обычно пропадает. Может пропасть после 3-го проезда мимо и т.д. И у же после пропадания машина обратно не появляется уже до конца игры.
    Закономерности - непонятны, неписей, у которых машины не пропадают - не выявлено. Т.е. если лечить, то лечить всех!

Форум » Моды » BGPlus » Работа квестов в игре, с установленным BgPlus_3.
    Страница 6 из 44«12456784344»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика