Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Поиск версии нормальных драйверов nvidia для игры в Д3.
18 | 15.08.2017  13:33

Ошибки мода BGPlus 4
289 | 10.08.2017  22:33

Большие гонкии
12 | 05.08.2017  09:51

Общие вопросы по игре.
271 | 30.07.2017  22:12

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
70 | 05.07.2017  07:16

Перейти на форум
Новые комментарии
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 17 из 18«1215161718»
    Модератор форума: Виктор 
    Форум » Моды » BGPlus » Баги и глюки в игре с установленным BgPlus_3.
    Баги и глюки в игре с установленным BgPlus_3.
    ВикторДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:56 | Сообщение # 241
    Наполнение / администрирование сайта
    Статус: Отсутствует
    Цитата alekshawk ()
    Исчезновение "поломанных" машин на месте получения квестов как-н. лечится?
     Пока лишь частично, надеюсь на лучшее.
    Цитата alekshawk ()
    генерация машин на тракстопах тоже исчезла
     Тоже самое, один и тот же баг движка.
    Цитата alekshawk ()
    Если я изменю камеру с 'оптимизированной' на 'отодвинутую' - старые Saves пойдут?
     Да, в описании мода четко отмечено, какие функции можно менять в процессе игры.

alekshawkДата: Воскресенье, 20.04.2014, 19:51 | Сообщение # 242
    Читатель
    Доп. к 240/241 Возможное решение: [перезагрузить Windows] начать новую игру ~ я сразу поехал на тракстоп (у бара стояли 2 тягача + ОТ МОТЕЛЯ ОТЪЕЗЖАЛ ЕЩЕ ОДИН ТЯГАЧ!!) далее поехал к мужику в Окснарде, которого нужно отвезти в Лебек ~ убедился, что его поломанный минивен стоит на месте [сделал Save не доезжая - на будущее]_('конверты' не гасил*) => далее загрузил свой Save и вуаля!! - у меня появился прицеп между Фресно и Кетлмен-сити (который перед этим исчез совсем) - задание "Скоропортящиеся фрукты" << игра в режиме 'Симулятор + без сюжета'
    (Очень надеюсь, что  и в дальнейшем после загрузки с этого первого сейва + затем мой последн. Save => все будет работать) B4N.

MAVДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:51 | Сообщение # 243
    Постоянный участник
    alekshawk, поломанный минивен мужика в Окснарде не имеет никакого отношения к рефрижератору с продуктами.
    В игре несколько квестовых прицепов, которые проваливаются под землю. Рефрижератор с офощами - один из них.
    Это древний баг.
    И лечится он перезагрузкой игры. Сейв делается недалеко от места где должен стоять пропавший прицеп (но не на прямой видимости). И потом перезагружаешь игру. Желательно - почистить папку геймворд.

alekshawkДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:56 | Сообщение # 244
    Читатель

Уважаемый MAV, я читал про это... Но результат налицо: у меня Save был аж возле базы Фресно ~ в первый проезд прицепа не было, а после загрузки Saves описываемым выше образом (#242) - появился...\\++ по идее здесь должен стоять еще сломан. тягач? [кстати, похоже что прицеп постепенно 'уползает' через забор и в 'космос', или разрушается  об забор ~ я такое видел, только не до конца*_в др. месте ("Рыба в испорчен. штормовиками рефрижераторе" - не помню, как точно называется - там еще тот же водила, что со сломан. ребрами и мылом)] А минивен относится к "поломанным" авто NPC [например, машина Джессики у станка-качалки по дороге в S-B], которые у меня перед этим тоже исчезли (см. #240), а вот востановились ли теперь - пока не понял. А вот генерация машин на тракстопах точно не востановилась...~ а жаль - хоть какой-то 'оживляж'

Сообщение отредактировал alekshawk - Понедельник, 21.04.2014, 00:00

MAVДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:30 | Сообщение # 245
    Постоянный участник
    alekshawk, так а к чему тогда было это:
    Цитата
    Возможное решение: [перезагрузить Windows] начать новую игру
    Это - не решение, а точнее - из пушки по воробьям и вместо того, чтоб делать то, что помогает - рекомендуется делать что-то совершенно лишнее.

Цитата
    \\++ по идее здесь должен стоять еще сломан. тягач?
    Начни новую игру и без перезагрузок съезди туда - увидишь сломанный тягач.
    Кстати, любая машина/тягач возле неписей обычно стоит ровно до перезагрузки любого сохранения. Это написано вот к этому
    Цитата
    А минивен относится к "поломанным" авто NPC [например, машина Джессики у
    станка-качалки по дороге в S-B], которые у меня перед этим тоже исчезли
    (см. #240), а вот востановились ли теперь - пока не понял.
    Сделай сейв в Окснарде после начала новой игры, загрузи сейв и съезди посмотри на минивен.

alekshawkДата: Суббота, 03.05.2014, 21:51 | Сообщение # 246
    Читатель
    "А вот и неправда Ваша..." Сделал я как вы хотели: начал новую игру, записался не доезжая (оттуда минивен еще не виден)- вышел в меню и загрузил этот save [попробовал даже 2 раза] => подъезжаю, МИНИВЕН СТОИТ как миленький... А вот перед этим я отключил "Инструментарий управления Windows"(~ системная служба - перезагрузка обязательна*) << это такая старая фича, почему-то иногда помогающая при глюках. [В общем 'шаманство все это...']

Добавлено (21.04.2014, 21:22)
    ---------------------------------------------
    "А вот и неправда Ваша..." Сделал я как вы хотели: начал новую игру, записался не доезжая (оттуда минивен еще не виден)- вышел в меню и загрузил этот save [попробовал даже 2 раза] => подъезжаю, МИНИВЕН СТОИТ как миленький... А вот перед этим я отключил "Инструментарий управления Windows"(~ системная служба - перезагрузка обязательна*) << это такая старая фича, почему-то иногда помогающая при глюках. [В общем 'шаманство все это...']
    Кстати, подскажите please: в режиме 'симулятор' что движки 800-1200 л.с. ставятся только на 2 спорт-трака*(9500 и еще какой-то там)? TIA.
    Доп. "УРА, ЗАРАБОТАЛО!!!" Миссия 'Возврат комбайна': у фермера оказывается есть грузовичек*!! // 'Калифорн. бегун (сбежавш. Страус)' - машина стоит*! И авто на тракстопах тоже появились!! ВОТ ТАК-ТО, ТОВАРИЩИ "ЗНАТОКИ"!!

Добавлено (28.04.2014, 15:19)
    Hi! О генерации машин на тракстопах - вот что у меня = на тракстопе между С-В и Атаскадеро одно авто стоит на стоянке у бара, а второе сразу за выездом с тракстопа (снаружи) => я его тепрь 'затолкал' на территорию [чтобы не мешал проезду] ~ толку никакого: на др. тракстопах машин нет.

Добавлено (03.05.2014, 21:51)
    Hi! Так уж получилось, что я сегодня переставил мод и начал новую игру. И решил я [ради понта] сразу съездить к`исчезающему`прицепу за Кетлмен-сити. Подъезжаю и х_(= малость удивляюсь) - водила стоит, ЕГО ТЯГАЧ СТОИТ, А ПРИЦЕПА И НЕТУ..! Ладно, еду дальше ~ там ещё раненого спасать нужно было...\\~ дальше разворачиваюсь-(save)-возвращаюсь: нет прицепа.\\~ выхожу, перезагружаюсь с очисткой GameWorld - подъезжаю = водила стоит, тягач стоит, а ПРИЦЕП ПРЁТ ЗАДНИМ ХОДОМ С ТАКОЙ ПРИЛИЧНОЙ СКОРОСТЬЮ ~ у меня перед носом УЖЕ ПОПЕРЁК ДОРОГИ и НА ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ ~ и исчезает*(~ видимо* - сам я этого не видел, потому-что так ох_[= очень удивился*], что даже не успел скриншот сделать) //>> Ладно, отключаю `Инструментарий управления Windows`(как в прошлый раз): водила стоит, тягач стоит, Прицеп ползёт назад, но уже не очень быстро...~ впрочем, пока я с водилой договорился - прицеп уже опять исчез*//=> Перезагружаюсь еще раз, но на этот раз подъезжаю по кратчайшему пути [- по траве и по левой стороне*] и сразу блокирую прицеп сзади своим тягачом ~ и наконец-то всё в порядке!! В общем, была когда-то такая телепрограмма "Очевидное-невероятное" <= Дб3 из этой оперы...

MAVДата: Суббота, 03.05.2014, 22:14 | Сообщение # 247
    Постоянный участник
    Цитата alekshawk ()
    В общем, была когда-то такая телепрограмма "Очевидное-невероятное"
    Для Д3 это - обычное дело. И проваливаются прицепы на глазах, и "ныряют на волнах", то проваливаясь, то опять выпрыгивая, и улетают как из пушки регулярно.
    И не только прицеп у мужика с замороженными продуктами. другие - тоже.

alekshawkДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:59 | Сообщение # 248
    Читатель

Hi! Очень жаль, но похоже придется нам расстаться: у меня пошел глюк, который делает игру совершенно невозможной = примерно через 5-7 мин. после загрузки последнего Save - вылет на стол (И ничего не помогает: очистка Gameworld, переустановка мода, отключение оптимизации звука в моде [было похоже что дело в звуке]_etc.) << БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ КТО-Н. ЧТО-Н. ПОДСКАЖЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ... (TIA)
    ++ Незадолго до этого был еще один странный глюк - во время гонки участники, занимавшие места 2 и 3, вдруг телепортировались вперед меня, причем они были невидимы и "неосязаемы", т.е. видны только на карте*
    >> Я тут вернулся довольно далеко назад ~ похоже, этот глюк со сбросом вылезает на определенном этапе (-месте): в самом конце "Леса из Легетта"(одновр. у меня еще висели активированные, но не забранные "Бойцовые петухи") Вообще, "Лес" имеет продолжение или нет? А то мне что опять по-новой начинать..? Кстати, можете смеяться, но похоже, что все дело в том, что я законопослушно заплатил 12$ за проезд по мосту, а не сэкономил как обычно, объехав*:)

Сообщение отредактировал alekshawk - Воскресенье, 11.05.2014, 21:06

MAVДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:31 | Сообщение # 249
    Постоянный участник
    Цитата alekshawk ()
    у меня пошел глюк, который делает игру совершенно невозможной = примерно через 5-7 мин. после загрузки последнего Save - вылет на стол (И ничего не помогает: очистка Gameworld, переустановка мода, отключение оптимизации звука в моде [было похоже что дело в звуке]_etc.)

Почти наверняка дело в дровах для видео и в дожде, который начинается в игре. Именно во время начала дождя происходит вылет.
    Лечится поиском более старых версий драйверов, с которыми работает стабильно. И еще иногда помогает - полностью загрубить все настройки видео, убрать HDR и прочие "няшки".

Цитата alekshawk ()
    Вообще, "Лес" имеет продолжение или нет?

Нет, не имеет. Но точка, в которой находится лес, используется во многих других квестах.

Цитата alekshawk ()
    похоже, этот глюк со сбросом вылезает на определенном этапе (-месте): в самом конце "Леса из Легетта

Проверь иначе - остановись и подожди какое-то время не доезжая до "обычного" места, где происходит вылет. Дождь начинается по расписанию в определенное время. Если вылетит - значит я прав насчет дождя. Но" точка ожидания" должна быть недалеко от места где обычно вылетает - погода в игре привязана к городу.
    Можешь также почаще жмакать F3 и смотреть на игровое время - так поймешь в какое именно время вылетает.

StrombergДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:09 | Сообщение # 250
    Участник
    Цитата alekshawk2590 у меня пошел глюк, который делает игру совершенно невозможной = примерно через 5-7 мин. после загрузки последнего Save - вылет на стол
    Пропробуй следующее:
    - графику игры поставить в дефолтные настройки;
    - выключить радио (клавиша U по-умолчанию);
    - выключить монитор заднего вида (клавиша M по-умолчанию)
    - Интенсивность движения - min.

У меня на перегоне Сата-Барбара - Сан-Франциско (его добавили вместе с Большими Гонками) почти постоянно игра вылетает на рабочий стол без упоминания об ошибках. В особо тяжёлых случаях (если еще и дождь идет) помогает только всё вышеперечисленное + перезагрузка компа. И то не с первой попытки. 

Переустановка драйверов на новейшие НЕ ПОМОЖЕТ!

Чтоб выкидываний на рабочий стол было меньше, перед нажатием игры на паузу, либо перед просмотром Black Shar, либо возвратом в меню или при заезде в филиал своей кампании  РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЫКЛЮЧАТЬ РАДИО.

Также надо выключить радио и монитор заднего вида при начавшемся дожде.

ИМХО, при дожде вылетает из-за некорректной текстуры  какого-то автомобиля в трафике.

Вылетает чаще всего из-за того, что:
    - пошёл дождь;
    - нажал на паузу;
    - заехал в офис кампании.

P.s. Д-3 v. 3.0.5 + БГ + BGPlus 3.0 + Weather mod + Music mod

MAVДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:15 | Сообщение # 251
    Постоянный участник
    Цитата Stromberg ()
    Переустановка драйверов на новейшие НЕ ПОМОЖЕТ!
    Я бы сказал обратное - помогает поиск более страых версия драйверов. Проверено на себе и на других, неоднократно.

Цитата Stromberg ()
    ИМХО, при дожде вылетает из-за некорректной текстуры какого-то автомобиля в трафике.
    Трафик ни при чем. Даже если полностью отключить трафик - все равно вылетает.
    Некорректность где-то в графике, связанной с дождем - либо капли, либо лужи.

StrombergДата: Суббота, 29.11.2014, 11:35 | Сообщение # 252
    Участник
    После прохождения Больших Гонок информация о них всё ещё сохраняется на щитах:

https://yadi.sk/d/T-qsYUO_ca3CQ

Это можно как-то убрать?

Добавлено (29.11.2014, 12:35)
    Баг с Гепардом:

Включаем камеру заднего вида, заезжаем в филиал и меняем Гепард на такой же, но без камеры.

Камера всё равно у вас будет, причем неотключаемая по клавише М (по умолчанию). Работает до перезагрузки.

https://yadi.sk/d/TOTHIqW9d2NZV

На скрине вверху в статусной полосе между временем и скоростью еле заметный символ рыбы - камера заднего вида не установлена на этой машине, а внизу в левом правом углу - работающая камера от предыдущего Гепарда.

Сообщение отредактировал Stromberg - Суббота, 15.11.2014, 21:35

ВикторДата: Суббота, 29.11.2014, 13:48 | Сообщение # 253
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата Stromberg ()
    Это можно как-то убрать?
    Цитата Stromberg ()
    Камера всё равно у вас будет, причем неотключаемая по клавише М (по умолчанию). Работает до перезагрузки.
     Ну не знаю... Особым, жутко назойливым или фатальным багом, это назвать трудно... Если буду заниматься какими либо параллельными работами, то проверю возможность устранения... Если нет, то... Увы, полностью все имеющиеся в игре баги, устранить невозможно физически... Исправляю в основном, пока самое важное... smile

StrombergДата: Суббота, 29.11.2014, 14:01 | Сообщение # 254
    Участник
    В конце концов, не так уж этот баг (или фича) и мешает играть. По крайней мере, мне.

Сообщение отредактировал Stromberg - Суббота, 29.11.2014, 14:02

ЗинвалДата: Суббота, 29.11.2014, 18:20 | Сообщение # 255
    Участник
    Цитата Stromberg ()
    Ну не знаю. Мне этот баг как-то не мешал особо. Наоборот, в некоторых случаях, это бывает полезно. Меняешь трак, и пока найдёшь камеру на Гепард- пользуешся камерой с предыдущего трака. Своеобразный бонус! smile

Форум » Моды » BGPlus » Баги и глюки в игре с установленным BgPlus_3.
    Страница 17 из 18«1215161718»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика