Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
61 | 26.06.2017  22:19

Придорожная пивнушка.
437 | 21.06.2017  00:57

Общие вопросы по игре.
261 | 16.06.2017  22:02

Другие игры
38 | 12.06.2017  10:08

Что бы вам хотелось увидеть в следующих версиях мода BgPlus?
522 | 29.05.2017  16:29

Перейти на форум
Новые комментарии
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 20 из 35«1218192021223435»
    Модератор форума: Виктор 
    Форум » Моды » BGPlus » Что бы вам хотелось увидеть в следующих версиях мода BgPlus?
    Что бы вам хотелось увидеть в следующих версиях мода BgPlus?
    ВикторДата: Пятница, 01.11.2013, 16:17 | Сообщение # 286
    Наполнение / администрирование сайта
    Статус: Отсутствует
    Цитата Champion77 ()
    А, то цены разные, внешний вид одинаковый.

У всех машин с разными ценами есть различие в характеристиках. В основном это динамика, есть и другие различия, но конкретно в чем, cказать сложно, это не представлено прямым текстом.
    Цитата Champion77 ()
    выложи пожалуйста распечатку характеристик машин из игры,

Если бы она у меня была... biggrin Тем не менее, если время будет, поищу такую возможность. Что-то похожее я встречал где-то, но сама игра вряд ли выдаст реальные характеристики. smile

Champion77Дата: Суббота, 02.11.2013, 01:57 | Сообщение # 287
    Постоянный участник
    Виктор
    Цитата
    Тем не менее, если время будет, поищу такую возможность. Что-то похожее я встречал где-то, но сама игра вряд ли выдаст реальные характеристики.

Виктор, в теме "Моя любимая машина" ты говорил про W900L:
    Цитата
    Да, машинка отличная, танк! По устойчивости у него самые лучшие параметры. Что интересно, подобных параметров нет больше ни у одного тягача, хотя казалось бы, что например Пит, должен быть еще устойчивей, но нет.

Ещё ты обещал Гепард сделать самой крутой машиной по устойчивости (уже не терпится на нём погонять) и как-то сравнивал параметры машин из Английской версии с параметрами из Русской, значит ты где-то видел эти параметры. Там наверняка какие-то цифры, но методом сравнения можно будет понять - где лучше а где хуже. Я в другой игре разбирал конфиги и там так:
    armor=280 - это крепкость машины
    armorGlass=0.5 - это крепкость стёкол машины
    fuelCapacity=500 - это ёмкость бака
    armorEngine=1.0 - это крепкость двигателя
    и там ещё куча всякого, как раз наверно связанного с ходовыми качествами, если в этой игре так-же, то методом сравнения цифр и проврки в самой игре - всё станет понятно. Например проехался в игре на W900L и на Гепарде, а потом посмотрел эти цифры на каждую машину и всё станет ясно, т. е. я понимаю, что таблицы, как таковой не существует, меня интересуют эти цифры.

В той игре, про которую я говорил я многое переделал под себя (конфиги были зашифрованы, но на сайте посвящённому игре типа этого была для скачивания утилита для расшифровки), а в Д3 всё зашифровано в .pkqt, у меня есть файл XmlUtils.java от Алекса (с форума 1с), но как его скомпилировать и правильно вставить в scripts.jar или что с ним делать, пока не разобрался. Пробовал разные варианты, но игра либо не загружается, либо загружается, но ничего не распаковывается.

Виктор, раз уж зашёл такой разговор, то в Сентябре 2010-го, на сайте www.db-3.ru в 17-ом посте ты выкладывал файл:
    Цитата
    Вот файл,который повторяет функции мода RignRoll с пешеходами,и кроме этого,в него добавлена функция распаковки файлов pkqt,от Алекса(с форума 1с). Файл оптимизирован под java,которая стоит в игре по умолчанию,но должен работать с любой. Игра с патчем 3.0.4. Принцип работы:
    При загрузке игры создаются файлы с расширением .unpacked,которые являются расшифрованными pkqt,в дальнейшем загрузка игры производится с них.
    Если в процессе редактирования файлов unpacked,что-то было испорчено,достаточно просто удалить измененный unpacked,игра создаст новый автоматически.
    Внимание! Тем кто не очень разбирается в том,что делает,лучше его не использовать,тк для игры он не приносит ничего нового.
    Ну а для того,у кого руки растут откуда надо,достаточно скопировать его в папку Data,не забыв перед этим сделать копию всей директории игры.

но ссылка уже не работает. Я конечно не программист, но у меня руки вроде растут от куда надо, ты можешь выложить или выслать мне этот scripts.jar файл, только без пешеходов? wink Со своей стороны я обещаю: ничего переделанного в игре Д3 в интернете не выкладывать. nono rtfm

Сообщение отредактировал Champion77 - Суббота, 02.11.2013, 02:44

ВикторДата: Суббота, 02.11.2013, 14:39 | Сообщение # 288
    Цитата Champion77 ()
    ты обещал Гепард сделать самой крутой машиной по устойчивости

Конечно,я помню. smile
    Цитата Champion77 ()
    Например проехался в игре на W900L и на Гепарде, а потом посмотрел эти цифры на каждую машину и всё станет ясно

Ха,ха,ха, какой наивный! biggrin Если бы было все так просто. Мне приходится работать с шестнадцатиричным текстом, увы по другому невозможно. Если не знаешь что это такое, поищи в интернете (или открой любой игровой файл .exe в nex-редакторе) ,а потом поймешь насколько ты далек от понимания. В десятичном виде, да еще и систематизировано, это фантастика. smile
    Цитата Champion77 ()
    ты можешь выложить или выслать мне этот scripts.jar файл

Я этим методом не пользовался уж более двух лет, у меня такого файла просто нет, а если и есть старая версия, то в любом случае не подойдет. А искать-делать новую,честно, просто СОВЕРШЕННО нет времени. И наверное не будет, до выхода мода! smile

Champion77Дата: Суббота, 02.11.2013, 17:36 | Сообщение # 289
    Постоянный участник
    Виктор
    Цитата
    Что-то похожее я встречал где-то

Ну, если найдёшь, то выложи пожалуйста. (Это не к спеху)
    Виктор
    Цитата
    А искать-делать новую,честно, просто СОВЕРШЕННО нет времени. И наверное не будет, до выхода мода!

Это тоже мне не к спеху, но очень хотелось бы этот файлик scripts.jar, который распаковывает .pkqt и делает так, что игра запускается уже с файлов unpacked. Когда будет время сделай пожалуйста. wink

Добавлено (02.11.2013, 17:36)
    ---------------------------------------------
    Виктор

Цитата
    Конечно,я помню.

Виктор, у многих, а может и у всех машин (я все не проверял), кроме Гепарда с двиг. 2000 л.с. есть такая особенность - когда нажимаешь на бустер их начинает разворачивать. sad Когда будешь переделывать Гепард, чтоб с ним такого не произошло, иначе невозможно будет пройти в сюжете Прыжок с трамплина через пропасть. nono
    Ещё, ты говорил, что в Английской версии сильно отличаются характеристики (я не знаю в лучшую или в худшую сторону), если будешь переделывать в Русской, при внедрении новых спортивных, то пожалуйста в худшую сторону характеристики не крути - это вряд ли понравится игрокам которые уже привыкли к определённым машинам (мне - точно не понравится). Как говорится к хорошему привыкаешь быстро (если в лучшую сторону), а когда наоборот, то очень плохо. Ещё надо учитывать, чтоб у спортивных моделей были характеристики лучше, чем у обычных или хотя бы такие-же, но не хуже. nono wink

ВикторДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:50 | Сообщение # 290
    Цитата Champion77 ()
    надо учитывать, чтоб у спортивных моделей были характеристики лучше, чем у обычных

Ну из новых спорттраков,очень хорошие характеристики у Century,правда на скорости свыше 190 км\ч он не очень устойчив. У других не проверял,но тоже неплохие. Менять что-то,особенно в худшую сторону, разумеется не буду. Для тех траков,которые уже есть,тем более нет смысла что-то ухудшать. smile

Champion77Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:15 | Сообщение # 291
    Постоянный участник
    Виктор
    Цитата
    Менять что-то,особенно в худшую сторону, разумеется не буду. Для тех траков,которые уже есть,тем более нет смысла что-то ухудшать.

Это радует yahoo , а то переживаю, мало ли... smile senile
    Виктор, я тут пробовал исправить поворот на жёлтом гоночном прицепе...(чтоб он постоянно не горел) Я так понял, что световые приборы для него находятся в файле BIG_RACE_lc_trailer.wdb, открыл его программой AkelPad (это блокнот, только, как-бы более мощный) и для сравнения пооткрывал такие-же прицепы - красный, зелёный (где всё нормально работает), там часть, как-то зашифрована, а часть можно разобрать, вот в той части, что можно разобрать явно видны отличия Жёлтого прицепа от остальных. Я сделал в жёлтом, как в других (вроде не помогло), потом взял Красный BIG_RACE_lm_trailer.wdb прицеп, переименовал его в BIG_RACE_lc_trailer.wdb (в жёлтый) и внутри файла везде где было написано BIG_RACE_lm_trailer заменил на BIG_RACE_lс_trailer. Прицепил прицеп к машине, в общем см. скрин (правда на скрине оно не мигает) левый поворот не потух, прицеп из красного превратился в жёлтый, а стоп-сигналы с не горящим правым поворотом поменялись местами (левый всегда горит), т. е, когда нажимаешь на тормоз - загорается правый поворот (левый итак зараза всё время горит), а когда включаешь повороты или аварийку, то мигают стопы. Там наверное в этой зашифрованной части (той что нельзя прочитать) ещё, что-то не так, но раз игра не вылетает и свет. сигналы меняются местами - значит я наверно на правильном пути.

Виктор, если моя теория верна (свет. приборы находятся в BIG_RACE_lc_trailer.wdb файле), то чем ты такие файлы открываешь (расшифровываешь, зашифровываешь), чтоб потом игра с ними работала после исправления? Хочу исправить поворотник на жёлтом прицепе и ещё исправить световые приборы на прицепе Dry_Bulk_2.wdb см. 2-ой скрин. там тоже свет. приборы не работают (правда этот прицеп в заданиях не встречается, так если прицепить и кататься, но по возможности надо и там исправить.

Виктор, а бортовые огни ты умеешь исправлять? См. 3-ий скрин, у Coronado с левой стороны одна лампочка не горит, я такое ещё на какой-то машине встречал, но уже не помню на какой (может кто подскажет?) Неплохо бы эти огни исправить (если это возможно технически), а то ночью не красиво. smile
    Прикрепления: 4299750.jpg(254Kb) · 8792973.jpg(94Kb) · 2001259.jpg(160Kb)

Сообщение отредактировал Champion77 - Воскресенье, 03.11.2013, 17:17

ВикторДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:41 | Сообщение # 292
    Цитата Champion77 ()
    у Coronado с левой стороны одна лампочка не горит

Не все можно исправить. sad
    Цитата Champion77 ()
    свет. приборы находятся в BIG_RACE_lc_trailer.wdb файле

Неверно.
    Цитата Champion77 ()
    то чем ты такие файлы открываешь (расшифровываешь, зашифровываешь

Все эти файлы, в тч scripts.jar незашифрованы. wink

Champion77Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:53 | Сообщение # 293
    Постоянный участник
    Виктор
    Цитата
    Все эти файлы, в тч scripts.jar незашифрованы.

Ну на счёт scripts.jar - это понятно, а про .wdb и .pkqt я не знал, может есть программа которая их в нормальном виде раскрывает? Но если ты их исправляешь в таком виде, как их видел я, то СНИМАЮ ШЛЯПУ!!! Это же какая кропотливая работа!!! smile

vitяйДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:00 | Сообщение # 294
    Активный читатель
    Сегодня гонялся с Пеном и думал о старом полном сюжете,о том как Ник должен был знакомиться с Джоном,и подумал,а нельзя ли сделать так,чтобы тачка Пена настолько была быстрой,чтобы ты в любом случае проиграл гонку и машину Питеру Пену?

ВикторДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:59 | Сообщение # 295
    Цитата vitяй ()
    а нельзя ли сделать так,чтобы тачка Пена настолько была быстрой,чтобы ты в любом случае проиграл гонку и машину Питеру Пену

Можно, но только при этом поднимется дикий вой, или рев, что это слишком... smile

Champion77Дата: Понедельник, 04.11.2013, 18:01 | Сообщение # 296
    Постоянный участник
    Виктор
    Цитата
    Можно, но только при этом поднимется дикий вой, или рев, что это слишком...

Это уж точно. biggrin (не всем это понравится) И как интересно это будет выглядеть? Например не все запускают сюжет сразу и если я куплю себе уже Гепард или любую машину (например Coronado с 2000 двиг. ездит даже быстрее Гепарда) с 1200 л.с. или 2000 л.с. двиг, то как этот Пен будет меня обгонять? Хотя я в этой теме ранее уже предлагал немного усложнить задание "Гонка с Пеном", например движок ему 1200 поставить или даже тот же Coronado с 2000 или с 1200 поставить, а то его обогнать можно даже на стоковой машине не перекрывая ему проезд (не ехать по средине между двумя полосами). Но в таком случаи надо ещё не забывать про режим "Симулятор" - где не на все машины ставятся мощные движки, т. е. игроку в режиме "Симулятор" при таком раскладе в любом случае наверное придётся покупать перед "Гонкой с Пеном" что-то спортивное или Гепард. cry Ещё (я недавно проверял что будет...) в задании "Доставка спецгруза" если стукнуться (легонько) об машину бандитов, то машина Ника взрывается, как машина Коха в конце сюжета, может сделать (если это возможно и не кто не будет против), чтоб так было при "Гонке с Пеном", чтоб нельзя было его таранить? smile Тем самым усложнить, чтоб игрок не перематывал время сюжета в мотелях, а за отведённое время до "Гонки с Пеном" (а там времени прилично) зарабатывал себе на новую машину. smile
    Просто, если это конечно технически возможно, сделать чтоб Гепард не оставался навсегда после гонки с Пеном (я уже об этом писал). Т. е. чтоб у игрока был выбор: хочешь посмотреть ролик с Джоном и гонятся с Пеном на Гепарде - проигрывай первый раз заранее взяв (купив) самую плохую машину (чтоб не жалко), а не хочешь - не проигрывай. Я как-то тоже хотел посмотреть этот ролик (у себя в игре, а не в интернете) и специально первый раз проиграл, а до второй гонки с Пеном (там даётся прилично времени) - я выполнил несколько квестов (так сказать составил план, что буду делать дальше после гонки), а тут блин Гепард Джон назад забирать не захотел и в офисе его поменять на другую машину нельзя потом - пришлось всё отматывать назад. sad

Виктор, а если нельзя сделать, чтоб Джон забирал Гепард назад, то может можно сделать чтоб Гепард можно было потом (после гонки с Пеном на Гепарде) менять в офисе? wink

Сообщение отредактировал Champion77 - Понедельник, 04.11.2013, 18:33

vitяйДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:29 | Сообщение # 297
    Активный читатель
    такая вот типо хотелка-пожелание smile Виктор,можешь сделать,чтобы такие колёса были на всех прицепах,кроме БГшных?
    PS такие как на прицепе
    Прикрепления: 6191954.jpg(298Kb)

Сообщение отредактировал vitяй - Понедельник, 04.11.2013, 21:48

Champion77Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:19 | Сообщение # 298
    Постоянный участник
    vitяй
    Цитата
    такие колёса были абсолютно на всех прицепах?

В смысле как на прицепе с контейнерами или как на тягаче? (ты уточняй) Так на прицепах (кроме гоночных и Гепардовского) вроде всегда одинаковые колёса (хотя специально именно на всех прицепах не присматривался). На прицепах должны стоять такие колёса, как в жизни стоят на прицепах (наиболее внешне похожие), сейчас (без переделок) вроде похожие, тогда зачем менять? smile

Виктор, кстати по поводу колёс в игре самые дорогие "Магика", а внешне они мне не очень нравятся (люблю, чтоб совпадало с реальными), а на реальные, которые видишь в фильмах например (на тягачах, не на прицепах), больше похожи "Класика" и "Американ", так вот вопрос колёса сильно влияют на характеристики (при больших скоростях) машин? А то я много проверял, сравнивал и не могу понять - оно то вроде также, то вроде хуже, может более дешёвые быстрей стираются? cry

Виктор, вот не плохо бы сделать одинаковые хорошие характеристики у колёс (например если у "Магики" самые лучшие характеристики, то сделать чтоб у всех были характеристики как у "Магики"), чтоб колёса можно было подбирать по внешним признакам, так сказать образно перенести колёса из разряда ходовых апгрейдов в разряд внешних апгрейдов. Ведь это не характеристики машин и не характеристики двигателей и разница в цене там не очень отличается (только символически) и ассортимент приличный на каждом СТО, так что не думаю, что будут возражения и игру это не облегчит, а то я знаю, что ты не любишь облегчать игру. smile

Champion77Дата: Четверг, 14.11.2013, 06:25 | Сообщение # 299
    Постоянный участник
    Кто ставил RnRMod, те знают, что логотип Очаковского кваса на прицепе был заменён на логотип пива AMSTEL и ещё там встречается прицеп с логотипом пива FLEN BURGER. См. скрины я заменил логотипы Очаковского кваса на логотипы марок этого пива на плакатах в барах и на пивных кранах, правда пивные краны показывают только в одном ролике, при выполнении задания "Встретится с незнакомцем". smile Ещё в RnRModе есть две ошибки: первая - там кобра на брызговике, про которую говорится в сюжете нарисована на машине Дороти, а должна быть на машине Мэтью; вторая - машина Дороти (оригинал) с девушкой на борту заменена на машину с крылатым тигром на борту, так вот когда выполняешь задания из цепочки квестов Дороти, то Дороти приезжает на машине с тигром, а когда машину Дороти показывают в сюжетных роликах (во время "Доставки спецгруза" и в конце сюжета после получения кубка "Золотой дальнобойщик"), то там машина с девушкой (машина из оригинала). В общем это дело у себя я исправил - кобра на машине Мэтью, на машине Дороти - кобры нет и в роликах теперь машина Дороти тоже, как и в квестах с тигром. smile С модом Виктора и RnRMod модом всё стабильно работает (игра не вылетает)! ok

Именно для таких вот случаев или если сам что-то захочешь поменять в граф. файлах или вручную (без установщика) файлы RnRMod вставвить я просил чтоб Виктор оставил возможность подмены графических файлов потому, что без мода Виктора, если что-то меняешь игра начинает вылетать (например в Английской версии я пробовал менять графические файлы - игра вылетает если размер файлов больше оригинальных, как в файлах из RnRModа) smile

Вопрос к Виктору, к GoodBoyAlexу и конечно к создателям RnRModа (Виктор говорил, что у него с ними есть связь) как эти файлы (если это конечно можно и ответ будет положительный) предоставить в общее пользование для скачивания или даже лучше внедрить в RnRMod с согласия его создателей? Я могу предоставить файлы (их 4: три вида баров и машина Т600) а кто-то, кто умеет пусть внедряет их в мод или выкладывает по отдельности или вместе (бары к RnRModу не относятся - переделывал оригиналы) для скачивания (я не умею этого делать). smile Хочется тоже внести посильный вклад в улучшение игры. smile

Добавлено (14.11.2013, 06:25)
    ---------------------------------------------
    Виктор, а ты не пробовал устранить глюк с прозрачностью у Coronado и Peterbilt 379 Sport?
    Я заметил одну особенность: у Peterbilt 379 Sport и Peterbilt 379; у Coronado и Century; и у Keworth W900L Sport и Keworth W900L (в Английской версии) одинаковые салоны внутри, и глюк встречается вроде только у этих машин (в Английской версии я НЕ все новые машины на этот глюк и на совпадение салонов проверял - Western Star не проверял, а у Century Sport салон отличается от салона в обычном Century) - вряд ли это просто совпадение, может в этом кроется причина глюка с прозрачностью? Можно вообще этот глюк исправить, в смысле надежда есть? Если это из-за одинаковых салонов, то может (если это технически возможно) добавить в салоны "прозрачных машин" какую-нибудь незаметную деталь, например в спальник или ещё куда, но чтоб в глаза не бросалось, вдруг это поможет? Хотя если там салоны одинаковые, то наверняка используется один и тот же для обеих машин, т. е. некуда добавлять (я не знаю точно) cry .

Виктор, а ты знаешь причину этого глюка или нет? Если нет, то это может быть из-за одинаковых салонов в этих выше перечисленных машинах? cry

Прикрепления: 0187970.jpg(126Kb) · 3634659.jpg(139Kb) · 9326388.jpg(149Kb) · 8163626.jpg(181Kb)

Сообщение отредактировал Champion77 - Среда, 06.11.2013, 01:09

vitяйДата: Четверг, 14.11.2013, 15:12 | Сообщение # 300
    Активный читатель
    Цитата Champion77 ()
    у Century Sport салон отличается от салона в обычном Century

У century вообще салон от Coronado(чутка изменённый),странно что об этом никто не писал

Форум » Моды » BGPlus » Что бы вам хотелось увидеть в следующих версиях мода BgPlus?
    Страница 20 из 35«1218192021223435»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика