Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Обсуждаем BGPlus 4
173 | 16.10.2017  19:12

Ошибки мода BGPlus 4
296 | 07.10.2017  21:27

Общие вопросы по игре.
273 | 02.10.2017  22:28

Работа квестов в BG_Plus 4.0
99 | 29.09.2017  21:31

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
74 | 19.09.2017  12:33

Перейти на форум
Новые комментарии
Здравствуйте Виктор. У меня вопрос по поводу BGPlus 4. После...
29.07.2017  16:39

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 12«123451112»
    Модератор форума: Виктор 
    Форум » Моды » BGPlus » Обсуждаем BGPlus 4 (Тема для обсуждений возможностей BGPlus 4.)
    Обсуждаем BGPlus 4
    GoodBoyAlexДата: Вторник, 02.08.2016, 20:57 | Сообщение # 1
    Руководитель команды
    Статус: Отсутствует
    Вот и вышел долгожданный мод BGPlus 4. В этой теме я предлагаю обсудить всякие опции, входящие в мод.

vanoisДата: Вторник, 16.08.2016, 23:04 | Сообщение # 31
    Читатель
    Подобные опции просто лучше сделать отключаемыми, потому как нюансов можно много накопать, а возможно ли их реализовать в режиме постоянного реверс-инжиниринга - ещё вопрос.

Цитата Stromberg ()
    Нет no . Установщик не запустится

Знать бы, какие файлики трогать, вручную бы закинул;).

Сообщение отредактировал vanois - Вторник, 16.08.2016, 23:05

близкобойщикДата: Вторник, 16.08.2016, 23:09 | Сообщение # 32
    Постоянный читатель
    Как я понял, все эти поломки выскакивают рандомно. Никакой "тщательный уход" за траком не поможет.

У меня было так: Навернулась КПП - осталась только 3-я передача. Ну доковылял до СТО, ну починил...
    Потом загрузил предыдущий сейв и решил переиграть (не из-за поломки, а по другой причине). Все ждал, когда же эта коробка навернется. Проездил двое суток - все нормально.

Эта фича просто генерит дополнительные "непредвиденные обстоятельства" в игре.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Вторник, 16.08.2016, 23:09

MAVДата: Среда, 17.08.2016, 08:21 | Сообщение # 33
    Постоянный участник
    Цитата близкобойщик ()
    Эта фича просто генерит дополнительные "непредвиденные обстоятельства" в игре.

Возможно и так, но я на своем реальном примере показал как оно получилось. И как автомобилист - я просто ужаснулся от ситуации, представив аналогичное в реале...

Добавлено (17.08.2016, 08:21)
    ---------------------------------------------

Цитата близкобойщик ()
    Как я понял, все эти поломки выскакивают рандомно.

Проверил сам. Похоже, что это не так, и есть достаточно четкая система, связанная с пробегом авто. Был сейв в Лебеке. С этого сейва поехал проверять "твой" вылет в Бриджпорте, в Палмдейле заморгал значок - надо на СТО. Оказалось, что надо менять антифриз. После проверки Бриджпорта загрузил сейв и из Лебека поехал в Окснард по своему сюжету, взял прицеп "играют все" и не успел доехать до выезда из Окснарда - уже опять заморгал тот же значок, нужно поменять все тот же антифриз. Расстояние от Лебека - приблизительно одинаковое, т.е никакого рандома - четко по пробегу меняй какой-то раходник.

Но трагикомичность этой ситуации (дополнение к предыдущему описанию "фичи") в моем случае была в том, что по дороге из Лебека в Окснард слегка стукнулся крылом и потухла фара. Дело было ночью и для комфорта заехал на СТО на въезде в Окснард. Мало того, что стоимость ремонта фары была "0", хотя кузов и рама были "желтые" и после "ремонта" свет загорелся в 2-х фарах, но вся "прелесть" в том, что я после выезда с СТО не успел проехать всего один город, как мне "вдруг" срочно оказалось менять расходник.
    В реале любой нормальный водитель или (механик на СТО) поменяли бы тот долбанный антифриз во время ремонта фары, чтоб не ехать через 15 км опять на СТО.

Я вот думаю - может у разрабов изначально планировалось нечто подобное с системой повреждений (учитывая все разнообразие имеющихся повреждений), как и масса других "наполеоновских" идей? Но увидев какая корявая реализация выходит, они решили просто не допиливать ее и отказались? Потому как задачка действительно оказывается достаточно нетривиальной - мало того, что нужно очень неплохо разбираться в грузовых авто и методах их ремонта/профилактики, но и предусмотреть массу разных нюансов, как пример - та же замена расходников "наперед", если незадолго до окончания срока ГГ заезжает на СТО. Само-собой, при этом усложняется алгоритм расчета пробега для замены.

близкобойщикДата: Среда, 17.08.2016, 12:44 | Сообщение # 34
    Постоянный читатель
    Цитата MAV ()
    Похоже, что это не так, и есть достаточно четкая система, связанная с пробегом авто
    Согласен!
    Конечно я говорил не о полной, а о частичной рандомности.
    Понятно, что если, грубо говоря, бить трак о стену - он непременно убьется. ))) Многое зависит от того, как мы ездим.
    Многое - но не всё! Какие-то поломки "накапливаются" в процессе, а какие-то "сваливаются с неба". И их взаимосвязь - главная проблема!

Цитата MAV ()
    хотя кузов и рама были "желтые" и после "ремонта" свет загорелся в 2-х фарах, но вся "прелесть" в том, что я после выезда с СТО не успел проехать всего один город, как мне "вдруг" срочно оказалось менять расходник.
    Это как раз и подтверждает мою идею о "рандомности".
    Тут как бы ДВЕ разных системы, плохо связанные между собой. Заезжая на СТО мы восстанавливаем трак от "естественной усталости". А система крупных поломок живет своей жизнью.

Цитата MAV ()
    они решили просто не допиливать ее и отказались? Потому как задачка действительно оказывается достаточно нетривиальной
    Да, видимо так оно и есть. Из разряда "задумано, но не реализовано". )))

Сообщение отредактировал близкобойщик - Среда, 17.08.2016, 12:46

MAVДата: Среда, 17.08.2016, 17:13 | Сообщение # 35
    Постоянный участник
    Цитата близкобойщик ()
    Но мне кажется, в целом фишка интересная!

Безусловно.
    Цитата близкобойщик ()
    Возможно, это удастся довести до ума.

Надеюсь на это. Вопрос лишь в том, сколько на это понадобится времени, получится ли так как хочется и войдет ли оно в БГ5 лет через 5, или появится в виде БГ4_х достаточно скоро.
    А учитывая, что следующий отпуск у Алекса через год, то можно делать предположения... cool

Добавлено (17.08.2016, 17:13)

Цитата MAV ()
    вся "прелесть" в том, что я после выезда с СТО не успел проехать всего один город, как мне "вдруг" срочно оказалось менять расходник.

Ситуация повторилась в еще более нелепом виде. Собираюсь на гонку с Пеном, поговорил с его шестерками, дунул на тракстоп северней Санта-Барбары, заехал на всякий случай на СТО, починил немного износившиеся колеса (копеешный ремонт), СТО "вынесло вердикт" - машина в идеале. Заехал тут же в мотель, поспал до завтрашнего вечера, сажусь в машину - ОППА! Уже ехать никуда низзя - надо срочно менять жикость гидроусилителя. Машина не покидала пределов тракстопа, прошло около 14 часов после выезда с СТО, пока ГГ отсыпался перед встречей с Пеном. И тут такой "нежданчик"...

ВикторДата: Среда, 17.08.2016, 17:52 | Сообщение # 36
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата MAV ()
    Машина не покидала пределов тракстопа, прошло около 14 часов после выезда с СТО

Срок службы зависит не только от пробега, но и от времени. А компьютер на сто, совсем не обязан знать, пора ли менять что-то и когда именно это нужно делать. Машина исправна--исправна, а в остальном, проблемы водителя.
    Цитата MAV ()
    Уже ехать никуда низзя - надо срочно менять жикость гидроусилителя
    Необязательно так категорично, можно еще и покататься, правда не для всех случаев. smile

MAVДата: Среда, 17.08.2016, 18:37 | Сообщение # 37
    Постоянный участник
    Цитата Виктор ()
    А компьютер на сто, совсем не обязан знать, пора ли менять что-то и когда именно это нужно делать

Как это не должен? Как раз диагностический компьютер на СТО и снимает всю нужную для СТО и водителя информацию, в первую очередь - о состоянии основных узлов и деталей, а также - о том, через сколько нужно менять расходники. И если (к примеру) их нужно будет менять через 10-20-50-100 км или 2 суток, то естественно никто (водитель, владелец машины) не станет ждать наступления того самого времени или расстояния - он поменяет во время текущего визита на СТО.

Цитата Виктор ()
    Срок службы зависит не только от пробега, но и от времени.

Сразу видно - ты не автомобилист и не знаешь нюансов. Открой любой мануал по плановым ТО любого авто. Там всегда написано, что периодичность замены 10-15-20 тыс км или 1-2-3 года (что наступит раньше). Поменяли - опять пошел новый виток отсчета.
    Но! "Износ по времени" наступает для расходников только у тех машин, которые ездят в лучшем случае от дома на работу и обратно, причем 15 км в обе стороны. Любое коммерческое авто за год наматывает километраж такой, что приходится 2-3 раза менять расходники "по пробегу". А менее чем год сроков жизни у расходников "по времени" не бывает, от слова "совсем".
    Раз уж у нас игра про дальнобоев, то у них точно не наступает необходимость замены "по времени".

Добавлено (17.08.2016, 18:26)
    Цитата Виктор ()
    Необязательно так категорично, можно еще и покататься, правда не для всех случаев.

Спасибо, я уже "наигрался" в эти твои приколы. От трак-стопа в бар к Пену, потом вместе с ним гоняться до Ататскадеро и в самый ответственный момент откажет рулевое и геймовер?
    Даже если не гонка с Пеном, а какой-нибудь дальний и важный рейс - выезжать в него с уже моргающим предупреждением - это верх легкомыслия.

Добавлено (17.08.2016, 18:37)
    Цитата Виктор ()
    А компьютер на сто, совсем не обязан знать, пора ли менять что-то и когда именно это нужно делать.

Вдогонку... Хотелось бы услышать твою версию почему в моих случаях тот же самый компьютер на тех же самых СТО уже вдруг "узнал" через несколько км или часов, что теперь таки ннада менять? Машина ему нашептала? А как сама машина узнала? Или в каждом масле у тебя стоит датчик и как только прошло нужное время, масло начинает диким голосом орать "меня срачно ннада менять, гады!!!" ??? :D
    И датчик потом вместе с маслом сливается в утилизацию - дык это же просто ноу хау! cool

Сообщение отредактировал MAV - Среда, 17.08.2016, 18:38

ВикторДата: Среда, 17.08.2016, 19:02 | Сообщение # 38
    Цитата MAV ()
    ты не автомобилист и не знаешь нюансов. Открой любой мануал по плановым ТО любого авто

Да мне пофиг!
    Цитата MAV ()
    я уже "наигрался" в эти твои приколы

Никто и не заставляет. Снятие пометки опции в установщике, решит все проблемы.
    Еще раз повторяю, я не обязан выслушивать всяческие придирки, не нравится--вперед, сделай лучше, а я с удовольствием поиграюсь и даже спасибо скажу, большое!

StrombergДата: Среда, 17.08.2016, 19:45 | Сообщение # 39
    Участник
    Цитата vanois ()
    Цитата Stromberg ()
    Нет no . Установщик не запустится

Знать бы, какие файлики трогать, вручную бы закинул;).

Вот установщик:
    https://yadi.sk/d/DNmPPMleuHood

Если хочешь, попробуй его подружить с BG_Plus_4.0

MAVДата: Среда, 17.08.2016, 21:58 | Сообщение # 40
    Постоянный участник
    Цитата Виктор ()
    Еще раз повторяю, я не обязан выслушивать всяческие придирки, не нравится--вперед, сделай лучше,

Ну ты же прекрасно знаешь, что сам сделать не могу. А свое вИдение и реальными ситуациями из нормальной жизни любого автомобилиста и делился ранее, и объяснял в чем недостатки нынешней системы, но ты сделал по-своему.
    Ну а насчет "придирок" - совершенно напрасно обижаешься и становишься в позу. Почему-то в 2009-2010 г. все мы, из "первой волны" фанатов, включая тебя, кстати, с каким-то даже упоением что ли... находили косяки разрабов, просиживая сутками в игре, и потом вываливали это все на Бабаева и Мальцева. И в т.ч. благодаря нам был сверстан "знаменитый" 1-й патч, сам-то надеюсь помнишь это?
    Так почему тогда ты не считал зазорным доносить до разрабов их косяки и свою (отличающуюся от их) точку зрения, а теперь позиция поменялась?
    Само-собой, я могу замолчать, мало того - любой из модеров или админов может снести к аллаху мою учетку. Но не будет ли это позицией страуса? Не так много у тебя людей, которые не просто поют дифирамбы тебе, великому, а могут не постесняться и рассказать правду как она есть. В первую очередь - чтоб помочь тебе же сделать игру лучше.
    Не воспеваю себя, любимого, прекрасно осознаю, что сам далеко не ангел, но нет ли в вышенаписанном чего-то похожего на правду, по твоему мнению?
    Если обидел - извини. Но молчать в тряпочку и делать вид, что все великолепно - просто глупо, если в реале оно не так.

Сообщение отредактировал MAV - Среда, 17.08.2016, 21:59

ВикторДата: Четверг, 18.08.2016, 13:18 | Сообщение # 41
    Цитата MAV ()
    просиживая сутками в игре, и потом вываливали это все на Бабаева и Мальцева

Не нужно сравнивать несравнимое. У этих людей работа такая, выслушивать, и принимать к сведению жалобы и предложения, это их работа!!! Я же делаю все из удовольствия, тратя на это свое личное (очень немало) время. Не нравится, хочется чего-то такого, что считаешь нужным, скажи, напиши, а я прочитаю и подумаю, хочется ли мне этим заниматься. Но не в духе того, что я должен что-то сделать так, как ты считаешь нужным и правильным. Я вижу все по своему, и делаю согласно своих представлений о целесообразности чего либо, всегда принимая к сведению предложения игроков.

MAVДата: Четверг, 18.08.2016, 21:43 | Сообщение # 42
    Постоянный участник
    Цитата Виктор ()
    Но не в духе того, что я должен что-то сделать так, как ты считаешь нужным и правильным.

Про "должен" речи никогда не было.
    На сем холивар прекращаю, ибо...

Добавлено (18.08.2016, 21:43)

Цитата Виктор ()
    Снятие пометки опции в установщике, решит все проблемы.

Ну, собственно, так и сделано. Старт в Юрике с включенной опцией проверен - работает, разрулен весьма успешно до состояния "ставим чайник в шкаф, выключаем газ и задача сводится к уже решенной" (Ц)
    Мод переустановлен со стартом в Берни, опция отключена, поехал проверять как разруливается из Берни. Думаю, что больше не придется беспокоить глупостями по поводу новой системы повреждений...

StrombergДата: Пятница, 19.08.2016, 18:55 | Сообщение # 43
    Участник
    О логике работы новой модели износа траков.
    Покатался по трассе Леггет - Реддинг - Берни несколько раз - вытекла жидкость гидроусилителя руля...

Так что, всё нормально работает.

Добавлено (19.08.2016, 18:55)
    Ещё, если кто не заметил:

Исправлено поведение полиции на дороге: при погоне за машиной игрока, полицейская машина не проезжает насквозь машин трафика, а объезжает их.

За это мододелам отдельное спасибо.

vanoisДата: Суббота, 20.08.2016, 10:03 | Сообщение # 44
    Читатель
    Огромное спасибо за нормальный износ шин и накладок! Это самое главное достижение, ИМНХО.

ВикторДата: Суббота, 20.08.2016, 11:54 | Сообщение # 45
    Цитата Stromberg ()
    Исправлено поведение полиции на дороге: при погоне за машиной игрока

Не во всех случаях конечно, но частично работа в этом плане проводилась. Подробности исправления некоторых ошибок, а также некоторых дополнений к игре, не приводились в описании мода, с условием, что это должно быть сюрпризом для игроков. Тот кто внимателен, заметит непременно много нового. smile

Форум » Моды » BGPlus » Обсуждаем BGPlus 4 (Тема для обсуждений возможностей BGPlus 4.)
    Страница 3 из 12«123451112»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика