Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Поиск версии нормальных драйверов nvidia для игры в Д3.
18 | 15.08.2017  13:33

Ошибки мода BGPlus 4
289 | 10.08.2017  22:33

Большие гонкии
12 | 05.08.2017  09:51

Общие вопросы по игре.
271 | 30.07.2017  22:12

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
70 | 05.07.2017  07:16

Перейти на форум
Новые комментарии
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 11«12345671011»
    Модератор форума: Виктор 
    Форум » Моды » BGPlus » Обсуждаем BGPlus 4 (Тема для обсуждений возможностей BGPlus 4.)
    Обсуждаем BGPlus 4
    GoodBoyAlexДата: Вторник, 02.08.2016, 20:57 | Сообщение # 1
    Руководитель команды
    Статус: Отсутствует
    Вот и вышел долгожданный мод BGPlus 4. В этой теме я предлагаю обсудить всякие опции, входящие в мод.

StrombergДата: Среда, 24.08.2016, 21:08 | Сообщение # 61
    Участник
    Цитата Виктор ()
    тк в траке кроме тормозов и колес ничего не ломалось

а сейчас, проехав более 600 миль, ни разу колёса не ремонтировал! smile

близкобойщикДата: Среда, 24.08.2016, 22:22 | Сообщение # 62
    Постоянный читатель
    К спору о "Случайных поломках".
    Мне эта опция нравится! Хотелось бы, чтобы она совершенствовалась. А потому позволю себе высказаться. )))

Мне кажется, данная фишка действительно ЗАИГРАЕТ, если уменьшить количество посещений СТО по "рядовым" случаям.
    "Рядовые случаи" - это естественно износ колес.
    В описании мода сказано, что износ колес стал иным, однако на практике этого незаметно.
    Лично у меня еще с дефолтной игры выработалась привычка: Колеса следует восстанавливать через две заправки. А если установлен дополнительный бак, то через одну. Заканчивается топливо в двойном баке - значит и колеса пора чинить.
    Теперь все то же самое! Заезжаю на заправку и тут же на СТО.
    Неоднократно ловил себя на том, что просто не замечаю мигающего индикатора, а поломки обнаруживаю лишь на СТО, при "рядовой" смене резины.
    А вот если бы ресурс резины был втрое больше - это стало бы поводом следить за состоянием машины и обращать внимание на индикатор.
    И это уменьшило бы вероятность таких случаев, когда поломки появляются сразу же после выезда с СТО.
    И дело не в том, что часто посещать сервис "денег жалко". Просто одна фишка мешает проявиться другой. Следить за состоянием машины намного интереснее, чем "чиниться по привычке".

______
    П.С.
    Возможно, я не заметил увеличения ресурса колес из-за того, что езжу на стоковых колесах?..
    Тогда за что такая "нелюбовь" к стоковым колесам? Хотелось бы, чтобы изменения коснулись и их тоже. Игра должна быть интересной с самого начала! По-моему так. )))

Сообщение отредактировал близкобойщик - Среда, 24.08.2016, 22:29

StrombergДата: Среда, 24.08.2016, 22:50 | Сообщение # 63
    Участник
    Цитата близкобойщик ()
    К спору о "Случайных поломках".

Еще один плюс в пользу новой модели износа: заправляюсь на попутных АЗС вне тракстопов, что раньше было редкостью, т.к

Цитата близкобойщик ()
    Заезжаю на заправку и тут же на СТО.

чтоб починить тормоза и колёса.

ВикторДата: Четверг, 25.08.2016, 13:46 | Сообщение # 64
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата близкобойщик ()
    я не заметил увеличения ресурса колес из-за того, что езжу на стоковых колесах?..

Именно! "Бюджет" остался без изменений потому-что:
    1. Ну самая дешевая и тд. и тп. А то что дешево...
    2. Для удобства сравнения характеристик.
    3. Чтобы был стимул у игрока, усовершенствовать машину.
    4. Ввиду сложности в написании кода, еще для одного варианта...Места мало!
    Насчет этого, кстати, написано в инструкции к моду. wink

близкобойщикДата: Четверг, 25.08.2016, 18:08 | Сообщение # 65
    Постоянный читатель
    Цитата Виктор ()
    Ну самая дешевая и тд. и тп. А то что дешево...

Это понятно. )))
    Просто в игре почему-то именно бюджетные колеса сделаны качественно, а остальные сделаны кое-как - либо диски с нелепыми "тенями" (дизайнеры даже не подумали, что тени будут вращаться), либо на шинах белые швы мелькают, будто их из бумаги склеили...
    Ставлю бюджетные не из экономии, а по эстетическим соображениям.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Четверг, 25.08.2016, 18:09

domnikPДата: Среда, 21.09.2016, 20:37 | Сообщение # 66
    Читатель
    Доброго времени! Меня интересует будет ли во 2-й части мода возможность выбора стартового трака?. Не очень я хочу на Стерлинге каждый раз начинать.

StrombergДата: Среда, 21.09.2016, 23:32 | Сообщение # 67
    Участник
    Цитата domnikP ()
    2-й части мода возможность выбора стартового трака?

Это реализовано в первой части мода.

domnikPДата: Четверг, 22.09.2016, 05:28 | Сообщение # 68
    Читатель
    Это реализовано в первой части мода.

- Что реально можно выбрать стартовый трак?! Если это так, то сбылась моя мечта))) с начала появления BigPlus smile smile smile Большое СПАСИБО!!!

SinigrДата: Четверг, 22.09.2016, 16:00 | Сообщение # 69
    Читатель
    domnikP эта возможность,была доступна в BGPlus-3

StrombergДата: Среда, 05.10.2016, 23:14 | Сообщение # 70
    Участник
    и расширена в BG_Plus_4: выбор из более чем 20 машин.

Добавлено (05.10.2016, 23:14)
    ---------------------------------------------
    Может ли в игровом регионе где-нибудь пойти снег?

ЗинвалДата: Четверг, 06.10.2016, 17:18 | Сообщение # 71
    Участник
    В Колфвксе у меня шёл пару раз. Но обочин и деревьев в снегу не жди. Зато появляется " чёрный лёд" и дорога становится очень скользкой.
    Снег

Сообщение отредактировал Зинвал - Четверг, 06.10.2016, 22:57

TigerOdinДата: Четверг, 06.10.2016, 17:46 | Сообщение # 72
    Читатель
    Огромное спасибо автору и соучастникам smile за мод(ы), да и вообще за готовность тратить время и силы на улучшение Д3!
    Пишу за себя т.к. мнений походу много, возможно кому то придется и по нраву. Начну с того что считаю более актуальным. Очень не хватало возможности установки всех доступных двигателей на тягачи, в том числе и спортивных, BGPlus 2.5, главным образом порадовал наделив Д3 такой возможностью. Также приятненьким моментом стало реальное название тягачей.
    Нравится мне Peterbiltы в частности 378, а с 800 л.с. движком жизнь стала прекраснее, а точнее ездабельнее biggrin . Теперь не страшно, со стороны Редигра в Берни с грузом ехать).
    BGPlus 3, - приукрасил игру КПП, автомобили стали вести себя приятней. С механической коробкой, на руле (еще при 5 ступенях), как то попробовал да и забросил. Не удобно, оч часто приходится ручку дергать, а на автомате 13 ступеней оч даже ничего.
    RnR Mod 2.7 порадовал, даже не так, я был в восторге, прям весь игровой мир оживился! Есть особенности типа название и соответствие цвета..., у 378 эксклюзивная окраска мне больше нравилась да и дворник изображаемый и физический не соответствуют горизонтальному и вертикальному положению, но это все мелочи, а в общем красота, спасибо!
    Немного отступлюсь от темы, дабы не было недопонимания. Использую мак настрой графики игры + мак настройки качества видеоадаптера в том числе сглаживание/фильтрацию, а точнее Radeon, с GeForce такого результата не добиться (в общем спорить о картах не вижу смысла, скажу только что эксперимент проводил с 980/390Х на пару тройке приложений в том числе и с Д3). Т.ч. в итоге графика игры на порядок улучшается, ну а с RnR Mod 2.7 это становиться еще более заметно!
    Теперь непосредственно о BGPlus 4 (мельком просмотрел в работе, еще не испытывал), меня более всего заинтересовало "Новая модель износа" и ремонта авто. В BGPlus 2.5 частично реализована была, в зависимости от машины и определенной резины, параметр износа увеличивался, но вот тормоза хромали! Визуально, после выезда с СТО, после ремонта в пару часов происходит "резкое" просветление/потемнение. Возможен ли вариант чтоб это происходило плавней (ролики не отключал)!
    BGPlus 4 к сожалению утратил возможности BGPlus 3 относительно КПП, а также RnR Mod 2.7 (в курсе, что BGPlus 4 будет иметь свой графический мод, но пока...). Проводил эксперимент с установкой: Д3 - BGPlus 2.5/ BGPlus 3 - RnR Mod 2.7 - BGPlus 4, в итоге КПП с BGPlus 3 так и не заработала; RnR Mod 2.7 - утратил несколько визуальных моментов (у 378 дворники вернулись в исходное положение (больше нравиться), и билборды тоже (вообще не критично)). Повторюсь, поиграл в течении часа-полтора, т.ч. не уверен в работоспособности такого варианта, имели место вылеты на СТО, но после повторной загрузки работало без проблем!
    Касательно активации заблокированных заданий (BGPlus 2.5/3/4), мне понравилось, особенно порадовало блокировка активации одновременного множества заданий на одном и том же участке. Но есть момент с заданиями по радио: если в данную точку уже активно какое либо задание (трудно объяснить, в общем где то есть груз/посылка которую нужно доставить в эту точку), то при активации радиосообщения игра вылетает!
    Траки на тракстопах визуально оживили мир, вот бы еще и людишек добавить в города, было б вообще живенько.
    С физикой руля тоже есть определенные моменты, отдача порой оч слабовата, а местами при съезде с трасы на грунт трясет машиной только визуально, электровибратор) руля почти при смерти (руль полностью электроприводной, без пружин, т.ч. думаю причина не в нем, хотя...). Отлично работает на скрытой дороге Сан-Хосе, руль с рук можно потерять.
    Исправление багов разработчиков в частности освещение Coronado, - круто! Если есть желание то у Century камера заднего вида в салоне на "торпеде" отображает не правильно расположение лево/право, отображает зеркально. На панели в верху экрана работает правильно.
    Возможность изменения отображения скорости, и других параметров, определенно классно, но есть несоответствие. Скорость в км идентична скорости в милях, а в реальности в км должно быть больше, + понравилась новая панель с временем в игре (порой очень не хватает), но что реально раздражает, так это заложенная система исчисления дистанции разработчиками! Блин пол дня (игрового) едешь а в итоге 5 миль!?! Пешком столько пройти более чем реально. Т.ч. было б классно, если есть возможность это исправить, что б одометр показывал более реалистичные значения!
    Ну а в остальном модерам - 5, а разработчикам Д3, учитесь smile .

Сообщение отредактировал TigerOdin - Пятница, 07.10.2016, 00:22

ВикторДата: Пятница, 07.10.2016, 21:32 | Сообщение # 73
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата TigerOdin ()
    после выезда с СТО, после ремонта в пару часов происходит "резкое" просветление/потемнение

Ничего непонятно.
    Цитата TigerOdin ()
    в общем где то есть груз/посылка которую нужно доставить в эту точку), то при активации радиосообщения игра вылетает!

Перед подобным, нужно сделать сейв, и ссылку кинуть на форум... А там проверим.
    Цитата TigerOdin ()
    Проводил эксперимент с установкой: Д3 - BGPlus 2.5/ BGPlus 3 - RnR Mod 2.7 - BGPlus 4, в итоге КПП с BGPlus 3 так и не заработала

И не заработает, даже и не пытайтесь! Эта опция вшита в движок игры, и фактически в 1 части 4-й версии отсутствует. Хотел как лучше, чтобы облегчить установку, рассчитывая на ММ... Но получилось как всегда...
    Цитата TigerOdin ()
    Скорость в км идентична скорости в милях, а в реальности в км должно быть больше

Нет! Скорость в игре измеряется в км, мили--это просто так, потому-что Америка.
    Цитата TigerOdin ()
    было б классно, если есть возможность это исправить, что б одометр показывал более реалистичные значения!

Одометр, показывает именно реальные значения! Скорость замеряется в реальном времени, а не игровом. И если за пол-дня игрового времени, удалось проехать всего 5 миль, значит нужно двигатель помощнее, да ехать побыстрее.

ЗинвалДата: Пятница, 07.10.2016, 22:06 | Сообщение # 74
    Участник
    Цитата Виктор ()
    Ничего непонятно.

Как раз всё понятно! Ремонт сейчас занимает определённое время и выезжая с СТО часто попадаем в другое время суток и, естественно, освещение там другое. Игра реагирует не мгновенно и получается такой эффект. У меня то же самое. Я об этом не писал, потому что думал что так задумано! smile

TigerOdinДата: Пятница, 07.10.2016, 22:44 | Сообщение # 75
    Читатель
    Ок, благодарю за ответ!
    Цитата Виктор ()
    после выезда с СТО, после ремонта в пару часов происходит "резкое" просветление/потемнение
    Ничего непонятно.
    Допустим если заехать в 4 утра на СТО и ремонтироваться часа 3, при выезде с СТО происходит смена дня и ночи очень резко. То есть при прокручивании ролика выезда тягача с СТО на улице темно при переходе в игровой режим становится сразу светло, ну и на оборот день-ночь. Немного раздражает, по этому спрашивал возможно что сделать или нет!?

Цитата Виктор ()
    Одометр, показывает именно реальные значения! Скорость замеряется в реальном времени, а не игровом. И если за пол-дня игрового времени, удалось проехать всего 5 миль, значит нужно двигатель помощнее, да ехать побыстрее.
    Это я понял, но спрашивал возможно ли сделать что б скорость замерялась в игровом времени, а не реальном.

Цитата Виктор ()
    Нет! Скорость в игре измеряется в км, мили--это просто так, потому-что Америка.
    См. скрин! http://ipic.su/img/img7/fs/1_1.1475936764.jpg

Цитата Виктор ()
    в общем где то есть груз/посылка которую нужно доставить в эту точку), то при активации радиосообщения игра вылетает!
    Перед подобным, нужно сделать сейв, и ссылку кинуть на форум... А там проверим.
    Ссылку чего, сохранения?! И в какой конкретно раздел форума?

Также хотел спросить, забыл:
    - В BGPlus 2.5 при прохождении сюжета, в случае проигрыша Питеру, впаривают гепард, после победы он остается у меня в плоть до окончания сюжета (победы над Кохом). В оригинале его конфискуют, потом опять вручают для прыжка и дальше он исчезает. Так вот BGPlus 3 не проверял и BGPlus 4 тоже. Но хотелось чтоб была возможность избавляться от него! Мне он не по нраву, и приходится сюжет немного укорачивать! Допустим возможен ли вариант чтоб гепард в продаже появлялся в месте с открытием чемпионата "БГ"...
    - Возможно ли чтоб один и тот же заказчик звонил с заказом на доставку с разрывом примером в сутки (типа как в сюжетной линии). А то бывают логические не стыковки. К примеру заказ аквариума "ныряем вместе", только доставил осьминога, как через пару секунд, после отъезда звонит заказчик дабы избавится от осьминога, а только через пару дней поступает радио сообщения о утоплении оным (осьминогом) граждан.

Сообщение отредактировал TigerOdin - Суббота, 08.10.2016, 17:28

Форум » Моды » BGPlus » Обсуждаем BGPlus 4 (Тема для обсуждений возможностей BGPlus 4.)
    Страница 5 из 11«12345671011»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика