Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Ошибки мода BGPlus 4
552 | 14.10.2019  14:37

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
175 | 09.10.2019  21:19

Работа квестов в BG_Plus 4.0
128 | 06.10.2019  17:51

Общие вопросы по игре.
444 | 06.10.2019  17:39

Активация / деактивация
43 | 25.08.2019  15:52

Перейти на форум
Новые комментарии
А также прекратились вылеты при заезде на СТО!
24.06.2019  21:44

На панели появились игровые часы. 24.04.2019  23:13

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Виктор  
    Форум » Моды » BGPlus » Ошибки при установке / настройке BGPlus 4 (Тема для помощи при ошибках установки и настройки BGPlus 4.)
    Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
    GoodBoyAlexДата: Вторник, 02.08.2016, 21:03 | Сообщение # 1
    Руководитель команды
    Статус: Отсутствует
    Если у вас случилась ошибка при установке или настройке мода BGPlus 4, то сообщите здесь. Старайтесь сделать сообщение максимально информативным: укажите версию вашей ОС, папку, в которую установлена игра, что в данный момент происходило. Желательно, прикрепить пару-тройку скриншотов, помогающих нам воспроизвести проблему.

GoodBoyAlexДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:22 | Сообщение # 136
    Руководитель команды
    Цитата Виктор ()
    Телепаты в отпуске

... уже седьмой год.

Убедитесь, в выполнении следующих правил:

• Игра установлена в папку, не содержащую русских букв (и до неё тоже). Например, D:\Dalnoboishiki\ -- хороший выбор, D:\Дальнобойшики\ и D:\Игры\Dalnoboishiki\ -- плохой.
    • Игра установлена в папку без пробелов (рекомендуется). Например, D:\Dalnoboishiki\ -- хороший выбор, D:\Dalnoboishiki 3\ -- плохой.
    • Профиль пользователя Windows НЕ СОДЕРЖИТ РУССКИХ букв. Например, IAMTHEUSER -- хороший выбор, ЯЕСТЬПОЛЬЗОВАТЕЛЬ -- плохой.
    • Игра установлена на диск, отличный от системного. В противном случае, запускайте установку, настройку мода ТОЛЬКО С ПРАВАМИ АДМИНИСТРАТОРА!

BerkutesДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:46 | Сообщение # 137
    Читатель
    запускаю мод выбираю нужное начинает устанавливатся через некотое время вылетает ошибка ( программа OPС _ 1; OPC ; _5 oPC : OPC_F ; oPC_KPP_OFF неработает после этого игра не запускается так как файлы повреждены. переустановка мода не помогает. и спасибо за помощь

Сообщение отредактировал Berkutes - Воскресенье, 10.02.2019, 16:50

ВикторДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:21 | Сообщение # 138
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата Berkutes ()
    через некотое время вылетает ошибка ( программа O

Опять,25! Ну для кого мой предыдущий пост?! Ну нет у нас сейчас на сайте, штатных экстрасенсов, угадывающих по буквам версию ОС, версию устанавливаемого мода, настройки мода!!! Хочешь, чтобы тебе помогли, читай внимательнее и пиши то, что спрашивают.

BerkutesДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:28 | Сообщение # 139
    Читатель
    прошу простить( немного растроен) вин 10 стоит. игра работает нормально мод BIGplus4 (первая и вторя часть выдает такую ошибку но похоже на вин 10 и не запустится как понимаю

Сообщение отредактировал Berkutes - Воскресенье, 10.02.2019, 17:31

ВикторДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:35 | Сообщение # 140
    Цитата Berkutes ()
    немного растроен) вин 10 стоит. игра работает нормально мод BIGplus4
    Расстраиваться не нужно, все решаемо. Каковы настройки BgPlus_4 BC? Игра после установки BC, без установки АС, работает?
    Как называется папка, в которую установлена игра?

StrombergДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:36 | Сообщение # 141
    Постоянный участник
    Цитата GoodBoyAlex ()
    Убедитесь, в выполнении следующих правил:

- значения переменных TMP и ТЕМР (пути к папкам хранения временных файлов системы) должны быть минимальными: C:\TMP и C:\TEMP- хорошо.
    - внести в исключения всех модулей антивируса:
    а) папку с установленной игрой;
    б) папку с сохранениями и с пользовательскими скинами;
    в) папку C:\..\Roaming\RigNRoll
    - путь к системной папке "Мои документы" не должен содержать русских букв.

Добавлено (10.02.2019, 17:56)
    ---------------------------------------------
    Berkutes, попробуй установить BG_Plus 4 по этой методике:

После установки игры и активации внести в исключения всех модулей антивируса:
    - каталог D:\Games\RNR
    - каталог ..\Мои документы*\My Games\RigNRoll
    - каталог ..\Мои документы*\My Games\RigNRollMySkins
    - каталог C:\..\Roaming\RigNRoll
    *) системный путь к каталогу Мои документы
    Запустить лаунчер, в нем BG_Plus 4 / Пакет "Base Components". НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ, жмем всё время "Далее" до обновления Base Components. Затем обновить также Additional Components.

В этом способе сначала мы вносим нужные установщики в исключения антивирусу, затем запускаем их для установки мода.

Сообщение отредактировал Stromberg - Воскресенье, 10.02.2019, 17:57

BerkutesДата: Воскресенье, 10.02.2019, 18:02 | Сообщение # 142
    Читатель
    папка с игрой F :/ 1с / RigNRoll( на англиском) диск не системный.
    настройки мода минимальны. улучшение гепарда и во второй части вместо милей километры. сейчас пробую переустановить все полностью и заново поставить мод. отпишусь что и как делал настройки мода в точности единственны вопрос где искать каталог C:\..\Roaming\RigNRoll

Добавлено (10.02.2019, 18:05)
    спасибо за помощь огромное. как сделаю расскажу результат. постараюсь в точности сделать по вашему совету и инструкции..

Сообщение отредактировал Berkutes - Воскресенье, 10.02.2019, 18:20

StrombergДата: Воскресенье, 10.02.2019, 18:25 | Сообщение # 143
    Постоянный участник
    Цитата Berkutes ()
    вопрос где искать каталог C:\..\Roaming\RigNRoll

На системном диске: C:\Users\Имя учетной записи компа\AppData\Roaming

BerkutesДата: Воскресенье, 10.02.2019, 18:45 | Сообщение # 144
    Читатель
    интересно может я не так что то делаю но я скачал два файйла Bigplus/ но лаучер появляется после распаковки или он в папке с игрой появляется пака Bigplus4? хотя запускается автоматом по сути сделал все так как описано выше. . спасибо за ваше терпение

Добавлено (10.02.2019, 19:05)
    ну вот опять то же самое либо я лаунчер не могу правильно запустить. все сделал и опять ошибка на те же файлы.( как вам прислать скриншот с теми файлами)попытка 2 поставить мод в игру осталась на сегоднишний день неудачной. .. в чем причина я понять никак не могу
    как выясняется ошибка возникает при распаковке скриптов
    вопрос как изменить имя профиля на англиское название. вероятно тут и кроется ошибка.спасибо если подскажите.

Добавлено (11.02.2019, 05:00)
    так и не удалось поставить мод. просто не знаю в чем причина. при выборе настроек мода все твылетает прираспаковке вкриптов. что делать я не знаю...

вероятно что это может помочь а так увы. я вчера 8 часоов бился с установкой и все напрасно. (есть правда ещё один вариант но не факт что и он сработает. одна надежда на уже установленный адоон. если кто может помочь спасибо. чисто по человечески кому не жалко так помочь.. cry sad :( sad

Сообщение отредактировал Berkutes - Понедельник, 11.02.2019, 16:12

ВикторДата: Понедельник, 11.02.2019, 13:53 | Сообщение # 145
    Цитата Berkutes ()
    сли кто может выложить на яндекх диск файлы игры с адоном

Ну это уже хамство! Еще раз подобное увижу, в вечный бан вместе с "помощником" отправишься! Пока еще неизвестно, может голову морочишь людям, а у самого пиратка. fuck
    Цитата Berkutes ()
    с установкой мода. вылетает ошибка при распаковки скриптов и игра не работает

Ты че гонишь? Уже больше 5000 человек установило, ни у кого подобных проблем не возникало, а если и возникало, то благодаря советам пользователей, все прекрасно устанавливалось! Тебе пытались помочь, что ты проверил\сделал из вышеперечисленного?! Где скрины ошибок, где подробное описание действий? Что-то не-то тут...

BerkutesДата: Понедельник, 11.02.2019, 14:33 | Сообщение # 146
    Читатель
    извеняюсь если что не так написал. у меня есть одно правило. я стараюсь играть только в лицензию а покупал я её сразу когда она появилась но нуе суть . ещё раз приношу извенения. куда икак прислать скрины. . есть одна особеность от пиратки ( там нельзя открыить офмисы. я очень долго проходил сюжет и наконец прошел. впрочем скрины ошибок есть. вдобавок попробую записать мини видио файл впрочем .
    1 добавил все что было сказано в исключения антивируса.
    2 запустил мод как было сказано выше. у меня есть подолзренияпочему ошибка возникает . профиль папки написан русском. но до сих пор это не меншало. хотя второе подозрение
    это что шалит винда. прошу не сердитесь .. приношу ещё раз извенения.
    при процессе распаковки мода идет распаковка скринов . и возникает окно и винда закрывает програму.. после этого вроде бы все хорошо но игра не запускается повреждены файлы..
    как тут добавить скрины ошибок..?
    у меня есть регистрационные номера от 1С и анкета. и ключи настоящие.

Добавлено (11.02.2019, 14:59)
    не знаю что я сделал но при установки мода часть ошибок убралась. осталась теперь только со второй части сати мода..

Добавлено (11.02.2019, 15:14)
    Виктор спасибо вам за помощь. я похоже обнаруджил ошибку . немного антивирус ругался. отсюда вопрос ошибка возникает только приобноволение base components)
    Additional Components. пока с ошибкой на седьмом шаге процеса. настройки я не меняю

УРА ПОБЕДА ПОЛНАЯ.ошибка найдена и проблема устранена первой части мода.

Добавлено (11.02.2019, 15:25)
    Цитата Stromberg ()
    Berkutes, попробуй установить BG_Plus 4 по этой методике:

После установки игры и активации внести в исключения всех модулей антивируса:
    - каталог D:\Games\RNR
    - каталог ..\Мои документы*\My Games\RigNRoll
    - каталог ..\Мои документы*\My Games\RigNRollMySkins
    - каталог C:\..\Roaming\RigNRoll
    *) системный путь к каталогу Мои документы
    Запустить лаунчер, в нем BG_Plus 4 / Пакет "Base Components". НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ, жмем всё время "Далее" до обновления Base Components. Затем обновить также Additional Components.

В этом способе сначала мы вносим нужные установщики в исключения антивирусу, затем запускаем их для установки мода.

огромное спасибо . очень здорово помогло

Добавлено (11.02.2019, 17:12)
    Виктор. на самом деле все печально. игра так и не запускается. выдает ошибку повреждения файла.. хотя мод установился. .. не хочет никак принимать изменения. даже запустилась без изменения компонентов но офис не работает вернее в него не войти . нет входа. вот такой вот прогресс. если можете подскажите что сделать. . я чего то добился но что дальше не пойму. спасибо

Сообщение отредактировал Berkutes - Понедельник, 11.02.2019, 16:37

StrombergДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:13 | Сообщение # 147
    Постоянный участник
    Berkutes, вот полный перечень условий, которым должен соответствовать твой ноут/комп:
    Игру надо запускать с ярлыка на рабочем столе и от имени администратора.
    1. В пути к каталогу с установленной игрой не должно быть русских букв. например, D:\Games\D3 и, по возможености, не на системный диск.
    2. Запуск игры от имени администратора и с отключенным UAC. Если при установке мода UAC был включен, то сначала отключи его, затем переустанови мод, поскольку UAC может не позволить изменить файлы.
    3. Внести в исключения аантивируса:
    - каталог с установленной игрой;
    - каталог с сохранениями и с пользовательскими скинами D:\MyDoc\My Games\RigNRoll и D:\MyDoc\My Games\RigNRollMySkins;
    - каталог C:\Users\учетная запись компа\AppData\Roaming\RigNRoll
    4. Путь к системной папке "Мои документы" и учетная запись компьютера не должны содержать русских букв.
    5. Пути к папкам системных переменных TEMP и TMP слишком длинны и содержат русские символы. Переназначить путь к этим папкам. Как - у Яндекса спроси.
    6. Перед запуском игры настоятельно рекомендуется отключить фоновые программы, которые часто обращаются к HDD или качают что-то из интернета: торрент-клиенты, загрузчики типа DownLOad, MediaGet, фоновые дефрагментаторы и т.п. Из-за них возможно попадание посторонней информации в сохраненки игры, что в дальнейшем может привести к "разбуханию" сохранений игры и невозможности их использования.

Berkutes, помогло? Прибавь +1 к репутации!

Добавлено (11.02.2019, 20:13)

Цитата Berkutes ()
    на самом деле все печально. игра так и не запускается. выдает ошибку повреждения файла.. хотя мод установился.

комп перезагружал?

Добавлено (11.02.2019, 20:52)

Цитата Berkutes ()
    без изменения компонентов но офис не работает вернее в него не войти
    ,
    Признаки установленной пиратки.
    Делать надо так:
    1. Удалить установленную игру "под корень" вместе с деактиваций, желательно программой типа Revo Uninstaller Pro.
    2. Скачать отсюда
    http://rnrmm.ru/load/rignroll/utility/rnr3rc/11-1-0-13
    прогу для удаления остатков пиратской версии игры, после чего ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР, т.к. программа вносила изменения в реестр.
    3. Проверить, чтобы комп/ноут на соответствие вышеуказанным требованиям п.п. 1,4,5,6.
    4. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ П. 3 установить сначала Д-3, затем add-on Большие Гонки, зарегистрировать игру лицензионным серийным номером. После чего, войти в игру, в гл. меню / Магазин / Большие Гонки. Убедиться, что в позиции "Большие Гонки" стоит точка в графе "Активировано" Если не так, то в поле внизу ввести серийный номер регистрации Больших Гонок, нажать Активировать, закрыть игру.
    5. Внести в исключения антивирусу файлы игры, см. п. 3 требований.
    6. Установить BG_Plus 4.1 BC и AC.
    7. Перед запуском игры выполнить п.п. 2, 6 требований.

Уф-ф-ф. Надеюсь, объяснил толково.
    З.ы. Админ, извини, что много букв, но человеку надо помочь запустить игру.

ЗинвалДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:53 | Сообщение # 148
    Участник
    Цитата Stromberg ()
    Запуск игры от имени администратора и с отключенным UAC.

Запуск игры от администратора на 4 версии не нужен. Прекрасно работает от имени простого пользователя. А отключать UAC, даже для любимой игры... Тем более смысла в этом немного. Ещё со времён семёрки контроль учётных записей всегда включен. Проблем из-за него никогда не было. Если возникали глюки, то они были по какой- то другой причине и отключение UAC ничего не решало. Папки TEMP не переносил, тут не могу сказать насколько это помогает. В остальном, в принципе, согласен.

BerkutesДата: Вторник, 12.02.2019, 03:03 | Сообщение # 149
    Читатель
    спасибо за помощь.после отпишу что да как.

Добавлено (19.03.2019, 20:28)
    и сново здраствуйте. Виктор. поссле небольшого прерыва и некоторых действий все таки удалось запустить мод. Но ! есть несколько вопросов. теперь игра просто вылетает . то есть запускается после логотипа Д3 вылетает. что нужно сделать если можете помочь. ещё раз спасибо. все таки помогли мне некоторые действия. игра как оказалась лицензия и пиратки на компе не было.

ЗинвалДата: Вторник, 19.03.2019, 20:39 | Сообщение # 150
    Участник
    Berkutes, Попробуй сначала установить BG_Plus 4 BC. запусти игру , попробуй что и как. А потом установи вторую часть. Только переустанови игру, возможно мод неправильно установился.
    P. S. Лицензионные Большие Гонки в комплекте? Игра случайно не из Стима? Что за компьютер и какая система?

Форум » Моды » BGPlus » Ошибки при установке / настройке BGPlus 4 (Тема для помощи при ошибках установки и настройки BGPlus 4.)
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

0.0 | 0 |

0.0 | 0 |

0.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика