Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
PlaF в
Ошибки мода BGPlus 4
474 | 14.12.2018  22:41

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
116 | 13.12.2018  22:42

Технические проблемы с игрой
216 | 13.12.2018  15:01

Инфа по квестам
35 | 09.12.2018  13:26

Общие вопросы по игре.
315 | 21.11.2018  14:20

Перейти на форум
Новые комментарии
Итак, покатавшись по игровому региону, заметил разницу по ср...
10.11.2018  20:49

Проблема решается просто: в пути к папке с сохранениями (My ...
05.07.2018  21:48

antoca, не будет вылетать при дожде. 16.06.2018  23:08

Наконец-то. Но даже не знаю как буду играть, так как моя АМД...
16.06.2018  16:21

С выходом бета-версии мода BgPlus 4 Additional Components, н...
05.05.2018  21:28
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Модератор форума: Виктор  
    Форум » Моды » BGPlus » Ошибки при установке / настройке BGPlus 4 (Тема для помощи при ошибках установки и настройки BGPlus 4.)
    Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
    GoodBoyAlexДата: Вторник, 02.08.2016, 21:03 | Сообщение # 1
    Руководитель команды
    Статус: Отсутствует
    Если у вас случилась ошибка при установке или настройке мода BGPlus 4, то сообщите здесь. Старайтесь сделать сообщение максимально информативным: укажите версию вашей ОС, папку, в которую установлена игра, что в данный момент происходило. Желательно, прикрепить пару-тройку скриншотов, помогающих нам воспроизвести проблему.

ЗинвалДата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:03 | Сообщение # 106
    Участник
    Stromberg, Ну ты совсем человека запугал! Насчёт первого пункта не скажу- никогда не придерживался этого путь к игре у меня D:\Games\RigNRoll и никаких проблем. Дальше насчёт запусков от администратора и отключения UAC- это бред. Жертвовать защитой из-за игры, даже любимой....Тем более в этом нет никакого смысла- у меня UAC стоит на самом высоком уровне и запускаю игру от имени простого пользователя( админ у меня отдельно стоит и запоролен) и разницы нет- в смысле того, что вылеты и в одном и в другом случае одинаковы. Исключения - можно и нужно, но опять же не заметил реальной пользы. А чтобы не было русских букв на пути к системным папкам возьмите за правило называть пользователя латинскими символами- например, не Саша, а Sasha и т. д. Насчёт отключений посторонних программ согласен- не помешает, но опять же ,лично у себя, не замечал особой зависимости сохранения игры от посторонних программ. Чаще всего сохранения рушились и потом не загружались на "проклятой" дороге Сан-Симеон- Пасифик, а это уже проблемы игры. Впрочем всё это касается моего компьютера, моего случая- может у кого-то по другому, игра очень загадочна и не предсказуема smile

StrombergДата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:27 | Сообщение # 107
    Постоянный участник
    Цитата Зинвал ()
    Ну ты совсем человека запугал!

Я хочу, чтобы у PlaF запустилась игра на компе и изложил свои требования к операционной системе. Вот пусть он сначала настроит свою систему, как я написАл; установит игру и попытается накатить мод Виктора. И тогда посмотрим, кто из нас прав.

Цитата Зинвал ()
    Дальше насчёт запусков от администратора и отключения UAC- это бред.

UAC отключил, чтобы не надоедел. Только мешает.

Цитата Зинвал ()
    Исключения - можно и нужно, но опять же не заметил реальной пользы.

Мод может установиться некорректно. Пользователям DrWeb напишу отдельную инструкцию, как надо мод устанавливать и на на каком этапе установки какие exe внести в исключения, чтобы не было проблем при гейминге.

Цитата Зинвал ()
    но опять же ,лично у себя, не замечал особой зависимости сохранения игры от посторонних программ.

а я замечал. Запускал игру на фоне закачки торрента, после нескольких сеансов многочасового гейминга, сохранения разбухли так, что не загружались, и Сан-Симеон с окрестностями тут ни при чём.

Цитата Зинвал ()
    Чаще всего сохранения рушились и потом не загружались на "проклятой" дороге Сан-Симеон- Пасифик, а это уже проблемы игры. Впрочем всё это касается моего компьютера, моего случая- может у кого-то по другому,

Ну, у меня там игра может вылететь в некоторых местах на этой трассе. Для уменьшения вероятности вылета не следует туда ехать на сломанном траке и если за тобой копы гонятся.

Сообщение отредактировал Stromberg - Воскресенье, 02.12.2018, 21:28

ЗинвалДата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:55 | Сообщение # 108
    Участник
    Цитата Stromberg ()
    Пользователям DrWeb

Доктор Веб- это, конечно, нечто! Я им закаялся пользоваться. Торренты не отключал никогда- негативного влияния не замечено. На дороге возле Сан-Симеона и у меня вылетает, но помогает только одно- трафик на ноль! И без проблем проезжаю этот участок. Насчёт копов и сломаной машины зависимости не заметил. Ну а насчёт UAC- он и должен "надоедать"- это его функция, обязанность. Лично мне он не мешает нисколько. Больше того, у меня на компе 4-ре! пользователя. Админ, мой пользователь, на котором работаю я и жена и 2 детских пользователя для сыновей. Проблем нет ни у кого! Чем вами мешает UAC, честное слово, не пойму.

GoodBoyAlexДата: Понедельник, 03.12.2018, 18:15 | Сообщение # 109
    Руководитель команды
    Цитата Зинвал ()
    Доктор Веб- это, конечно, нечто! Я им закаялся пользоваться.

А я им и пользуюсь. В разы лучше Каспера и оперативы меньше кушает. Настроить только надо правильно.

ЗинвалДата: Вторник, 04.12.2018, 18:52 | Сообщение # 110
    Участник
    GoodBoyAlex, Я пользуюсь встроенным в 10 антивирусом и изредка проверяю сканерами от Каспера и ( или) Др ВЕБа. Я убедился в том, что лучший антивирус- это тот, кто нажимает на клавиши. Можно поставить самую-самую лучшую защиту, но если пользователь разрешает всё- то смысла в ней немного!

GoodBoyAlexДата: Вторник, 04.12.2018, 19:44 | Сообщение # 111
    Руководитель команды
    Цитата Зинвал ()
    лучший антивирус- это тот, кто нажимает на клавиши. Можно поставить самую-самую лучшую защиту, но если пользователь разрешает всё- то смысла в ней немного!

Золотые слова. Однако, я помню русскую народную пословицу: бережёного и Бог бережёт. Лучше пусть стоит АВ... И да, всегда можно допустить ошибку.

PlaFДата: Вторник, 11.12.2018, 22:20 | Сообщение # 112
    Читатель
    Привет, друзья. Спасибо всем за помощь. Переставил винду, установил игру, активировал, и мод встал без проблем. Так что с этим все ОК.
    НО. Пришла беда откуда не ждал. Под пользователем устанавливаться не хочет - зашел под админом. Установил игру, активировал, накатил мод, настроил. Зашел опять под пользователем - требует активацию. Думал, введу серийник и она напишет, что уже усе норм, а не тут-то было - ещё раз ативировалась. Что за ерунда?! Деактивировал одну, потом другую, решил активировать по новой из под пользователя - принимает ключ, но при загрузке вылетет на РС. При загрузке через лаунчер - пишет, что не активированы большие гонки - или купи игру, или досвидос.
    Я такой недружелюбности при установке не помню за достаточно много лет общения с играми.
    Теоретически можно и из под админа играть, но, как говорил знакомый Рабиновича, - "все-таки..."
    ------------------------------------
    После нескольких танцевальных па активировал под пользователем и запустил игру. Правда не с лаунчера мода. Спервоначала ативирус протрубил тревогу, что экзешник заражен, потом смирился. Вступительный ролик, заехал на базу Окснарда, взял заказ на Санта-Барбару (как и раньше))) - и вылет на РС.
    Огорчен, не скрою
    ---------------------------------
    Запустил с лаунчера. Следующий вылет - на СТО в сторону Санта-Барбары. И тоже на ролике. Может их отключить, раз они так глючат? Тут уж не до атмосферности и погружения))
    ---------------------------------
    Ролики отключил, но... На базе Окснарда вылет после взятия заказа. Если уехать налегке, то не вылетает.

Сообщение отредактировал PlaF - Среда, 12.12.2018, 09:09

ВикторДата: Среда, 12.12.2018, 14:33 | Сообщение # 113
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата PlaF ()
    Я такой недружелюбности при установке не помню за достаточно много лет общения с играми

Я не помню такого, чтобы у одного и того же пользователя, возникало столько проблем, как при установке, так и игре. Может стоит проверить координаты и правильность выбора места, из которого руки растут? wink

PlaFДата: Среда, 12.12.2018, 14:45 | Сообщение # 114
    Читатель
    Спасибо за доброжелательный ответ, очень тронут. Признаться, ожидал какой-нибудь нетактичной подначки, но рад, что ошибся.

StrombergДата: Среда, 12.12.2018, 21:44 | Сообщение # 115
    Постоянный участник
    PlaF, проверь еще вот что:
    1. На компе/ноуте имя пользователя, под которым запускаешь игру, и путь к системному каталогу "Мои документы" и путь к корневому каталогу игры не должны содержать русских букв и пробелов!. Игру желательно устанавливать не на системный раздел, например,D:\Games\RigNRoll.
    2. Путь ко временной системной папке (системные переменные TEMP и TMP) должен быть коротким, например, C:\TEMP
    Как их изменить, спроси у Яндекса.
    3. В Base Components установи спорттраки, а в Additional Components отключи пешеходный мод, и включи мод, улучшающий базу. Такая комбинация позволит заезжать на базы без вылетов. После этого придется начать игру сначала.
    И еще: Большие Гонки вариант 3 неиграбелен: в финале 2-й лиги вылет при получении призовых, если приехать первым. Проблема тянется еще с BG_Plus 3.0.

Добавлено (12.12.2018, 22:11)
    ---------------------------------------------

Цитата PlaF ()
    Ролики отключил,

Это требование для корректной работы модов.

Сообщение отредактировал Stromberg - Среда, 12.12.2018, 22:10

PlaFДата: Четверг, Вчера, 19:55 | Сообщение # 116
    Читатель
    Stromberg, спасибо, дружище, за подробные разъяснения. Сделал все по ним. Единственно, остался один вопрос: папки TEMP и TMP перенаправил после начала игры. Они часом на сейвы - их работоспособность, не влияют? Новую игру обязательно начинать?
    В BC у меня спорттраки и так включены, базы из AC включены, пешеходы - нет.
    Вариант БГ - второй.
    Собственно, игра установилась, работает, но некоторые сейвы, видимо, получаются корявыми - дают вылет. Посему про временные папки и хотел бы узнать.

Сообщение отредактировал PlaF - Четверг, 13.12.2018, 19:59

StrombergДата: Четверг, Вчера, 22:42 | Сообщение # 117
    Постоянный участник
    Цитата PlaF ()
    Stromberg, спасибо, дружище, за подробные разъяснения.

Если помогло - нажми в моем сообщении справа на цифру после слова "Репутация". smile

Цитата PlaF ()
    вопрос: папки TEMP и TMP перенаправил после начала игры. Они часом на сейвы - их работоспособность, не влияют?

Комп надо перезагрузить.
    Сейвы игры хранятся в \путь к папке "Мои документы"\My Games\RigNRoll\Имя профиля\SinglePlayer\SavedGames

Цитата PlaF ()
    Новую игру обязательно начинать?

Нет.

Цитата PlaF ()
    В BC у меня спорттраки и так включены, базы из AC включены, пешеходы - нет.

Правильно, так держать!! smile

Цитата PlaF ()
    Вариант БГ - второй.

Этот вариант играбельный, его я недавно прошел.

Цитата PlaF ()
    Собственно, игра установилась, работает, но некоторые сейвы, видимо, получаются корявыми - дают вылет.

Эти сейвы остались от предыдущего варианта установки? Если да, то лучше стереть. И перед следующим запуском очистить папку GameWorld утилитой с этого сайта.

И еще надо внести в исключения всех модулей антивируса:
    - папку с установленной игрой;
    - папку с сохранениями и с пользовательскими скинами;
    - папку C:\..\Roaming\RigNRoll

И не забывай перед каждым запуском игры выгружать через Диспетчер задач фоновые приложения, которые лезут в интернет: браузеры, торрент клиенты, менеджеры закачек, утилиты обновления программ и т.п. Если этого не делать, то сохранения могут "набухать" и становиться неиграбельными.

Сообщение отредактировал Stromberg - Четверг, 13.12.2018, 22:55

Форум » Моды » BGPlus » Ошибки при установке / настройке BGPlus 4 (Тема для помощи при ошибках установки и настройки BGPlus 4.)
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    0.0 | 1 |

5.0 | 0 |