Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Ошибки мода BGPlus 4
361 | 22.05.2018  00:07

Обсуждаем BGPlus 4
208 | 20.05.2018  20:10

Работа квестов в BG_Plus 4.0
102 | 20.05.2018  10:53

Что бы вам хотелось увидеть в следующих версиях мода BgPlus?
535 | 08.05.2018  19:58

Общие вопросы по игре.
288 | 06.05.2018  19:57

Перейти на форум
Новые комментарии
С выходом бета-версии мода BgPlus 4 Additional Components, н...
05.05.2018  21:28

Подтверждаю. Скоро и от меня будет скрин как док-ва.
05.05.2018  06:37

Искренне выражаю благодарность Александру и Виктору за все а...
05.05.2018  02:46

Этот эффект пропадает через какое-то время игры. Может, прив...
01.05.2018  21:33

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Виктор  
    Форум » Моды » BGPlus » Ошибки мода BGPlus 4 (Тема для обсуждений ошибок BGPlus 4.)
    Ошибки мода BGPlus 4
    GoodBoyAlexДата: Вторник, 02.08.2016, 21:05 | Сообщение # 1
    Руководитель команды
    Статус: Отсутствует
    Если вам кажется, что какая-то опция работает неправильно или у вас происходит какой-то глюк, то оставьте своё сообщение здесь. Постарайтесь конкретизировать вашу проблему и описать её максимально подробно, чтобы мы могли её быстрее воспроизвести и решить.

StrombergДата: Суббота, 05.05.2018, 20:48 | Сообщение # 346
    Участник
    Цитата Inconsumable ()
    При начале новой игры стабильный вылет.

Какой разрядности комп и какой разрядности BG_Plus_4 v. 2.1 и AC ты устанавливал?

Вот эти условия у тебя выполнены?
    http://rnrmm.ru/forum/7-64-4073-16-1509714503

Может, неправильно установил? При полной переустановке достаточно ставить Bg_Plus_4 v. 2.1 + AC.

Сообщение отредактировал Stromberg - Суббота, 05.05.2018, 20:51

InconsumableДата: Суббота, 05.05.2018, 22:40 | Сообщение # 347
    Читатель
    Цитата Виктор ()
    Цитата Inconsumable ()
    Я так понимаю сам конфликт идёт из-за Additional
    А я вот, допустим, ничего не понимаю! Вылеты появились с установкой Additional? До этого нормально было? Если было нормально, значит не нужно вам устанавливать Additional, играйте как есть! Если же вылеты были до установки Additional, то тем более, зачем вы его устанавливаете, сначала нужно разобраться, почему у вас BgPlus 4 Base Component вылетает!
    Цитата Inconsumable ()
    Проще будет, если вы пришлёте скриншот с выбором функций, а я просто галочкой отмечу
    На это у меня нет ни времени,ни желания, да и необходимости в этом не вижу.
    Цитата Inconsumable ()
    Поставил этот BgPlus 4 Base Component. Начал новую игру. Вылетало иногда с пустого места
    Вот! Значит сперва нужно выяснить было, почему такое происходит, а не устанавливать следующую модификацию, для того, чтобы все запутать.
    Цитата Inconsumable ()
    Недавно купил Дальнобойщики 3
    Может вам для начала, стоит поиграть вообще без модов? Пройти разок полностью игру, чтобы поднабраться опыта, знать, что вызывает вылеты, сама игра, та или иная часть мода, или вообще неисправное оборудование и ОС.

Боже. Мне всё ясно стало. Я для вас старался, мне особо это не нужно. Спасибо за помощь. Я для себя что хотел, то узнал. Вы такой саппорт, какой и я новичок в этой игре, а я не новичок. Я могу добиться стабильности работы этой модификации. Но зачем мне этим заниматься, если для этого есть тема на форуме и создатели мода? Мод очень не стабильный, а вы обвиняете пользователя в этом - хорошая у вас позиция. Я же просто пытался помочь разобраться с ошибкой, не грубил, ничего. А вы же строите себя с иной стороны. Я просто отказался от этого мода, и думаю что сделал правильно. Мне просто стыдно пользоваться таким модом, зная какие люди за ним стояли. Дальнейший диалог я поддерживать не буду. Может вы один такой, а другие хоть умнее и цивилизованнее, поэтому я говорю лишь то, что вы мне показали со своей стороны. Стыдно должно быть...

Добавлено (05.05.2018, 22:40)
    ---------------------------------------------

Цитата Stromberg ()

Какой разрядности комп и какой разрядности BG_Plus_4 v. 2.1 и AC ты устанавливал?

Вот эти условия у тебя выполнены?

Может, неправильно установил? При полной переустановке достаточно ставить Bg_Plus_4 v. 2.1 + AC.

Спасибо за попытки помочь.
    64 разрядность. Windows 10 64bit.
    Да, условия соблюдены. Я уже знаю о подобных проблемах и давно такие небольшие правила соблюдаю. UAC отключён давно. Сама игра стоит на системном диске C с виндовсом. Все пути, связанные с игрой, на английском языке. Антивирус не установлен.

Сообщение отредактировал Inconsumable - Суббота, 05.05.2018, 22:36

GoodBoyAlexДата: Суббота, 05.05.2018, 23:36 | Сообщение # 348
    Руководитель команды
    Цитата Stromberg ()
    Разрядности BG_Plus_4 v. 2.1 и AC ты устанавливал?

Разрядность самого установщика не важна, так как он только вносит изменения. Тут важна только разрядность ОС.

Цитата Inconsumable ()
    Мод очень не стабильный, а вы обвиняете пользователя в этом - хорошая у вас позиция.

Не стоит придумывать того, чего нет. Вас никто не обвиняет. AC нестабильный? Да, как бы в названии слово "бета" на это намекает. BC довольно стабильный, но и в нём возможны вылеты, так как сама игра - русская рулетка (у кого-то вообще без лагов, а у кого-то их вагон и маленькая тележка!). Хотите понять в чём причина? Так опишите проблему, а не рывками. Из того, что я понял: почему-то происходит вылет при заезде на базу в Окснарде. Но, чтобы понять почему, нужны подробности.

Цитата Inconsumable ()
    Мне просто стыдно пользоваться таким модом, зная какие люди за ним стояли. Дальнейший диалог я поддерживать не буду. Может вы один такой, а другие хоть умнее и цивилизованнее, поэтому я говорю лишь то, что вы мне показали со своей стороны. Стыдно должно быть...

К счастью, вас никто не заставляет. Вам пытались помочь, а вы грубите и хамите, уважаемый. Стыдно должно быть.

Цитата Inconsumable ()
    Сама игра стоит на системном диске C с виндовсом. Все пути, связанные с игрой, на английском языке. Антивирус не установлен.

Если есть желание и дальше копать в причинах, то для начала выполните следующее:
    1) поставьте игру не на системный диск в англицкую папку;
    2) далее действуйте, как сказал вам Виктор: установите BC, убедитесь, что вылетов на нём нет. Если есть вылеты, то выложите сюда файл "<Папка игры>\BGPlus\install.json", определите, когда происходит вылет, при каких условиях, выложите сейв.
    3) Если в BC вылетов нет, ставьте АС!

InconsumableДата: Воскресенье, 06.05.2018, 03:39 | Сообщение # 349
    Читатель
    Цитата GoodBoyAlex ()
    К счастью, вас никто не заставляет. Вам пытались помочь, а вы грубите и хамите, уважаемый. Стыдно должно быть.

Хм, я грублю? Не надо стрелки кидать. Во-первых, это не вы говорили, а ваш коллега. Ваш коллега не пытался помочь, а высказался мол сами разбирайтесь как хотите. Это я понял из его сообщения. Когда меня попросили рассказать что и как, я рассказал. Попросили список установленных модов, я дал. Попросили строчки из одного файла, я дал. Я вам пытался помочь. Максимально подробно пытался рассказывать как я это видел. А что вас ещё интересует, вы должны сами сказать, а не говорить мол сами разбирайтесь. Вы конечно хоть уважительно относитесь, в отличии от вашего коллеги, я против вас ничего не имею. Но защищать его, пожалуйста, не стоит. Бета, значит есть вылеты, не дурак. Я пытаюсь помочь исправить. А меня ваш коллега мягко говоря послал разбираться самому с этим. Стыдно ребят, стыдно. У меня всё.

GoodBoyAlexДата: Воскресенье, 06.05.2018, 08:33 | Сообщение # 350
    Руководитель команды
    Цитата Inconsumable ()
    Ваш коллега не пытался помочь, а высказался мол сами разбирайтесь как хотите.

Это вам так показалось.

InconsumableДата: Воскресенье, 06.05.2018, 09:58 | Сообщение # 351
    Читатель
    Цитата GoodBoyAlex ()

Это вам так показалось.

Да. Всё же прошу извинить меня. Он писал своё сообщение, разбирая моё по каждой строчке и отвечая на каждую строчку. А вместе это выглядит агрессивно и неуважительно. И вместе выглядит как какая-то критика, а общего решения проблемы нету, лишь отдельные ответы на каждую строчку. Теперь, перечитав его сообщение по строчке, ничего такого я не увидел. Надеюсь он извлечёт урок из этого и будет делать выводы по всему сообщению. Я когда-то так же делал. Отвечал по строчке и многие считали, что я агрессивен и неуважителен к ним. Вспомнив это, я понимаю, что и он так делает сейчас.

Сообщение отредактировал Inconsumable - Воскресенье, 06.05.2018, 10:05

StrombergДата: Воскресенье, 20.05.2018, 10:16 | Сообщение # 352
    Участник
    Цитата Inconsumable ()
    Да, условия соблюдены.

Да, и еще. Пути к временным папам TEMP и TMP операционной системы тоже должны быть английскими, 8.3 и самыми короткими (например, C:\TMP, C:\TEMP).

Добавлено (07.05.2018, 00:39)
    Вот что я нарыл:
    1. Если первый раз быстро ехать к Реддингу от Орленда, поступают Срочные новости и, недослушав их, получаем по СВ-радио квест с просьбой вывести крокодила. Если сразу после получения квеста в органайзере отметить новое сообщение как прочитанное, недослушав до конца, то оно будет звучать, заикаясь. Проверено 2 раза. Начало игры в Рино.
    2. Если в процессе игры комп завис намертво (помогает только hard reset), то последнее сохранение становится битым и его невозможно загрузить.
    Поэтому совет: если Ваш комп часто зависает или нестабильное электричество, не ленитесь сохраниться два раза подряд под разными именами. Это спасет вам нервы и игровое время. У меня 2 раза так комп зависал намертво из-за старения SSD. Пришлось переигрывать.

Добавлено (13.05.2018, 23:41)
    Докатался... Стабильный вылет на АЗС в городских улицах Сан-Франциско не у базы повторился 2 раза подряд.
    Чтобы вылет повторился: делаем текущим квест "Глаз в небо", едем к прицепу в Окленде, цепляем его перед мостом с платным проездом, едем в сторону Юкайи по навигатору. Сворачиваем в Сан-Франциско и пытаемся заправиться в черте города (там по трехполосной дороге прямо едем в горку) на АЗС со стороны нашей проезжей части... Подъехав к крайней левой стойке (не под навес) и нажав Enter - вылет во время ролика.

Сейв здесь:
    https://yadi.sk/d/ZPimDimx3VqdZq

Последние строки warn.log
    D:\Nicolas\HT3\t3aicore\ai3_core.cpp (69) : [200 0] 2018-5-13 23:16:10
    D:\Nicolas\HT3\wayutil\way_base.cpp:5128/0/B7
    a position MUST be on a curve 4
    ERROR: Parameter out of range
    D:\Nicolas\HT3\wayutil\way_base.cpp:5128/0/0
    D:\Nicolas\HT3\wayutil\way_base.cpp:5128/0/0
    D:\Nicolas\HT3\System\stdAssert\stdassert.cpp (187) : Exception:0xc0000005 : ACCESS_VIOLATION: Read access at 0x000022cc

Настройки мода

Base components:
    Ролики - откл,
    Режим игры - симулятор,
    Добавить в игру спортивные траки - вкл.,
    Улучшить Гепард - вкл.,
    Маршруты Больших гонок - вариант 3;
    Отключить рекламу гонок в барах - да;
    Новая модель износа - вкл, увелич. срок службы колес и тормозов,
    Профилактический ремонт - вкл.,
    Модернизированная панель - вкл.,
    Участие доп. машин в экономике - вкл.,
    Упрощенный состав квестов - откл.,
    Начинать игру в Рино,
    Исправление ошибок загрузки машин персонажей - вкл.,
    Машины на тракстопах - вкл.,
    Не изменять начальный трак.

Additional Components:
    Нормализация уровней звука - вкл.,
    Сирена полиции из Д-2 - откл.,
    Пешеходы - вкл.,
    Мод "База" - вкл.,
    13-ти скоростная АКПП;
    Моды загрузки - откл. все;
    Камера: Оптимизирована + вид с капота + панорама;
    Тёмная ночь - вкл.,
    Ник из релиза - вкл.,
    Удаление логотипов - откл.,
    Реальные названия траков - вкл.,
    Скорость в км/ч.

Сейв здесь:
    https://yadi.sk/d/ZPimDimx3VqdZq

Добавлено (18.05.2018, 21:43)
    Кто-нибудь сталкивался с тем, что игра иногда зависает намертво во время диалогов, поступлении срочных сообщений по СВ-радио? Зависание происходит рандомно. Может зависнуть сразу после загрузки, а может и чараз час-два игры практически в любом месте. Помогает только hard reset.

Самое плохое, что последняя сохраненка получается битой и загрузить её не представляется возможным. Раньше такого не было.

Добавлено (20.05.2018, 10:16)
    Подвисает намертво в местах срабатывания квестов, получения
    срочных сообщений по СВ-радио.

Сообщение отредактировал Stromberg - Воскресенье, 20.05.2018, 00:22

ВикторДата: Воскресенье, 20.05.2018, 15:22 | Сообщение # 353
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата Stromberg ()
    игра иногда зависает намертво во время диалогов, поступлении срочных сообщений по СВ-радио

Цитата Stromberg ()
    Раньше такого не было

Такого вообще никогда, ни у кого не было... Чисто теоретически, воздействие на квесты могут иметь сл. опции:
    Цитата Stromberg ()
    Пешеходы - вкл.,
    Мод "База" - вкл.,

Цитата Stromberg ()
    Ник из релиза - вкл.,

Можно попробовать отключить их все, или частично, и проверить как будет игра вести себя в дальнейшем.

StrombergДата: Воскресенье, 20.05.2018, 18:24 | Сообщение # 354
    Участник
    Спасибо за совет.
    Отключил релизного Ника. Посмотрю, будут ли проблемы.

SterhДата: Понедельник, 21.05.2018, 16:24 | Сообщение # 355
    Читатель
    Доброго времени суток, уважаемые любители дальнобоя!

Столкнулся со следующей проблемой:

Никак не могу добиться рабочего варианта установки пакета Additional поверх Base.

Base устанавливается поверх Д3 и работает в любых вариантах установки (вкл/откл любые опции мода).

Additional же напротив в любых вариантах (вкл/откл любые опции мода, даже просто без опций) устанавливается, и игра после установки постоянно падает. При чем падение происходит при заезде на любую базу.

Просто кататься можно и задания берутся все.

В режиме "Один заказ" при установке Additional падение игры происходит при загрузке этого самого заказа.

Последние строки warn.log

Entity loaded, (PL $LIVE0 model_Freightliner_Century_Sport 0) ls=4775540 dt=2.67034, distances=0 0.52401, dr=0.52401, v=0.196233 drc=0 v=0
    Entity loaded, (VE model_Freightliner_Century_Sport 0) ls=-1 dt=2.67938, distances=0 0.52401, dr=0.52401, v=0.195572 drc=0 v=0
    D:\Nicolas\HT3\Engine\vwiEngineContainerMisc.cpp (1167) : Dword FREIGHTLINER_CLASSIC_XL_RamaTexDword already bind for instance 0
    HumanLaneMin: нижний код не должен исполняться, тк не известен maxlane
    D:\Nicolas\HT3\utilityK\rnr\basicoperations.cpp (39) : java.lang.NullPointerException time: 0.90
    D:\Nicolas\HT3\utilityK\rnr\basicoperations.cpp (39) : at rnrscr.PedestrianManager.removeNamedModel(PedestrianManager.java:119) time: 0.90
    D:\Nicolas\HT3\utilityK\rnr\basicoperations.cpp (39) : at rnrscr.warehouse$CreateAnimation.operator(warehouse.java:139) time: 0.90
    D:\Nicolas\HT3\utilityK\rnr\basicoperations.cpp (39) : at rnrscr.warehouse.WHoperator(warehouse.java:63) time: 0.90
    D:\Nicolas\HT3\utilityK\rnr\basicoperations.cpp (39) : at rnrscr.Predefine.WHoperator(Predefine.java:32) time: 0.90
    D:\Nicolas\HT3\jniwrapper\javamanager.cpp (73) : false java.lang.NullPointerException
    D:\Nicolas\HT3\System\stdAssert\stdassert.cpp (187) : Exception:0xc0000005 : ACCESS_VIOLATION: Read access at 0x00000000

Также заметил, что при установке пакета additional название Freightliner Sport заменяется на Freightliner no loacalized. При чем так только с этим грузовиком.

Переустанавливал Base без спорттраков. просто с Base игра работает. стоит накатить поверх additional - вылет.

система Win7x32
    ОЗУ 3 ГБ
    Проц AMD Athlon™ x2 4800+ 2.50 GHz
    Видео ATI Sapphire Radeon x1600 Pro 256 Mb 128 bit

Сообщение отредактировал Sterh - Понедельник, 21.05.2018, 16:38

ВикторДата: Понедельник, 21.05.2018, 16:38 | Сообщение # 356
    Цитата Sterh ()
    Additional же напротив в любых вариантах не устанавливается. Игра постоянно падает

Странно, хм... Напиши настройки additional.
    Цитата Sterh ()
    Переустанавливал Base без спорттраков. просто с Base игра работает

Если компьютер нормально по производительности тянет игру, то спорттраки лучше устанавливать в любом случае, тк все тесты модов проводились с этой опцией.
    Цитата Sterh ()
    Freightliner Sport заменяется на Freightliner no loacalized
    Похоже на неполную установку мода, но из-за чего это происходит сказать сложно, антивирус может мешает...

SterhДата: Понедельник, 21.05.2018, 16:45 | Сообщение # 357
    Читатель
    Здравствуй, Виктор. Проблема вот в чем.
    Ставлю Base - все ок.
    Ставлю additional - просто даже, отключая все опции самого этого мода, и от выбора опций не зависит - вылет при заезде на базу.

В офис норм, квесты норм. Заезд на базу - вылет. Режим Один заказ также вылетает с любым траком.

Антивирь откл. и во время установки, и во время игры)

Не знаю что за трабл.

========================================
    Нормализация уровней звука +
    КПП 13 ступеней
    Удаление записей о переаозке грузов с баз +
    Удаление записей о квестах из журнала и органайзера+
    Оптимизирована - вид с пасс. места - вид из спальника камера
    Скорость в километрах +

Остальные опции additional не активны. Вылет при заезде на базу.

Переустановил additional отключил все опции - также вылет

Выбирая любые комбинации опций - вылет.

Переустановливаю Д3, накатывваю base и все работает ок.

Поверх add ставлю - вылет при заезде на любую базу.

=============================================

В очередной раз полностью снёс игру. Очистил gameworld.
    Почистил реестр. Активировал игру.

Установил игру в последовательности:
    релиз с диска (скачан отсюда)
    патч 3.0.2
    патч 3.0.4
    патч 3.0.5
    Большие гонки
    Патч Base components 2.1 (md5 crc32 хеши проверены - совпадают с сайтовскими)
    Опции base
    Режим игры: Аркада
    Добавить в игру 3 спортивных трака
    Улучшить "Гепард"
    Маршруты "Больших Гонок": Гонки отключены
    Отключить рекламу гонок в барах
    Новая модель износа
    Увеличенный срок службы колёс и тормозных колодок
    Модернизированная панель
    Упрощённый состав квестов
    Начинать игру в: Окснард
    Исправление ошибок загрузки машин персонажей
    Начальная машина: Не изменять начальную машину

Играется отлично, заезд на базу работает. Квесты работают. СТО нормалёк.

Один заказ так же хорошо, все грузовики определяются нормально. Со всех городов и баз отрабатывает на ура. Вылетов 0.
    Опции все работают.
    --------------------------------------------------------------------------------

Установил additional components
    опции отключены все
    Выберете желаемые настройки коробки передач:
    Настройки разработчиков
    Выберете опции ускорения загрузки сохранений:
    Неактивно
    Выберете желаемые настройки камеры:
    Настройки разработчиков

В одном заказе вместо Freightliner Century_Sport пишет Freighliner no localazied
    Любой трак - любой город - вылет.

В самой игре - заезд на базу - вылет. При етом квесты работают.
    СТО - норм. Freightliner Century_Sport в списке автотранспорта отображается как Model. Freightliner Model)

Не знаю, что не так делаю) У меня не хочет add работать никак)
    Если на базу за грузами не заезжать, вполне норм играется=)

Сообщение отредактировал Sterh - Понедельник, 21.05.2018, 18:50

StrombergДата: Понедельник, 21.05.2018, 18:17 | Сообщение # 358
    Участник
    Sterh,
    На компьютере/ноутбуке, куда будешь устанавливать игру, должны быть соблюдены условия:
    (там небольшая очепятка в п. 4: "Мой компьютер" "Мои документы")
    И еще: путь к системной папке хранения временных файлов (место системных переменных TEMP и TMP) должен быть коротким и по-английски, например, C:\TMP. Как изменить - погугли яндекс.

P.s. Из-за Д-3 мне пришлось менять имя учетной записи в компе, но оно того стОило...

Сообщение отредактировал Stromberg - Понедельник, 21.05.2018, 18:54

SterhДата: Понедельник, 21.05.2018, 19:08 | Сообщение # 359
    Читатель
    Благодарю, пути TEMP и TMP заменил на С:\Temp
    Все остальные условия соблюдены были.

Перезагрузил комп.

Переустановил игру снова - симптомы те же.

С модом add - вылет при заезде на базу sad

P.S.
    Потом винду переустановлю, попробую ещё поиграться с модами)

Спасибо всем за помощь=)

Сообщение отредактировал Sterh - Понедельник, 21.05.2018, 19:17

ВикторДата: Понедельник, 21.05.2018, 20:07 | Сообщение # 360
    Цитата Sterh ()
    С модом add - вылет при заезде на базу

Даа, это просто полтергейст какой-то... smile Ну нет в additional ничего такого, способного вызвать подобный баг... Просто ради смеха, попробуй установить его, с включенной опцией "база",это единственная опция, которая имеет хоть какую-то связь, с работой скриптов въезда на базу.

Форум » Моды » BGPlus » Ошибки мода BGPlus 4 (Тема для обсуждений ошибок BGPlus 4.)
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    0.0 | 1 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика