Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
PlaF в
Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
111 | 11.12.2018  22:20

Технические проблемы с игрой
215 | 11.12.2018  20:34

Ошибки мода BGPlus 4
471 | 09.12.2018  22:04

Инфа по квестам
35 | 09.12.2018  13:26

Общие вопросы по игре.
315 | 21.11.2018  14:20

Перейти на форум
Новые комментарии
Итак, покатавшись по игровому региону, заметил разницу по ср...
10.11.2018  20:49

Проблема решается просто: в пути к папке с сохранениями (My ...
05.07.2018  21:48

antoca, не будет вылетать при дожде. 16.06.2018  23:08

Наконец-то. Но даже не знаю как буду играть, так как моя АМД...
16.06.2018  16:21

С выходом бета-версии мода BgPlus 4 Additional Components, н...
05.05.2018  21:28
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Виктор  
    Форум » Моды » BGPlus » Ошибки мода BGPlus 4 (Тема для обсуждений ошибок BGPlus 4.)
    Ошибки мода BGPlus 4
    GoodBoyAlexДата: Вторник, 02.08.2016, 21:05 | Сообщение # 1
    Руководитель команды
    Статус: Отсутствует
    Если вам кажется, что какая-то опция работает неправильно или у вас происходит какой-то глюк, то оставьте своё сообщение здесь. Постарайтесь конкретизировать вашу проблему и описать её максимально подробно, чтобы мы могли её быстрее воспроизвести и решить.

StrombergДата: Воскресенье, 27.05.2018, 10:54 | Сообщение # 376
    Постоянный участник
    Цитата Inconsumable ()
    Помогло отключение роликов.

Это одно из условий корректной работы модов Виктора!

Добавлено (27.05.2018, 10:54)
    ---------------------------------------------
    Цитата Inconsumable ()
    После них я сохраняюсь и если их загружать, стабильный вылет.

Учетная запись компа, для которой установлена игра, и путь к системной папке "Мои документы" длиннее 8-ми символов и содержат русские буквы и ?

Сообщение отредактировал Stromberg - Воскресенье, 27.05.2018, 10:55

InconsumableДата: Воскресенье, 27.05.2018, 10:58 | Сообщение # 377
    Читатель
    Цитата Stromberg ()

Учетная запись компа, для которой установлена игра, и путь к системной папке "Мои документы" длиннее 8-ми символов и содержат русские буквы и ?

Именно тебе и именно на этот вопрос ни один раз отвечал, думаю так понятнее будет:

"c:\Users\tolya\Game\RigNRoll\..."
    "c:\Users\tolya\Documents\My Games\RigNRoll\..."

serpensДата: Воскресенье, 27.05.2018, 12:09 | Сообщение # 378
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    Приведи полный путь к каталогу с установленной игрой

D>Program Files (x86)>1C-SoftClub

Цитата Stromberg ()
    А как? Установщиком отключение не предусмотрено.
    Опиши последовательность действий, как ты отключил AC

переустановил ВС без обновления АС

InconsumableДата: Воскресенье, 27.05.2018, 13:25 | Сообщение # 379
    Читатель
    Цитата Stromberg ()

Решил соблюсти полностью все пункты:

Цитата Stromberg ()

Переставил игру на диск D. Сделал всё кроме одного. Папка Documents. Я её переименовал в MyDoc. Переименовалась успешно, однако после установки игры, рабочая папка для игры стала по-прежнему Documents, и профили читаются оттуда. Как сменить? В интернете не нашёл ничего кроме того, что менять просто название папки, что я и сделал...

Добавлено (27.05.2018, 13:25)
    Нашёл способ как сделать новую папку рабочей, уже не надо...

StrombergДата: Воскресенье, 27.05.2018, 14:08 | Сообщение # 380
    Постоянный участник
    Inconsumable, помогло?

Добавлено (27.05.2018, 14:08)

Цитата serpens ()
    D>Program Files (x86)>1C-SoftClub

Слишком длинный путь, который содержит нежелательный символ дефис. Желательно ставить игру не на системный диск в папку типа
    E:\Games\D3
    P.s. serpens, Диск D у тебя системный?

ВикторДата: Воскресенье, 27.05.2018, 14:30 | Сообщение # 381
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата Inconsumable ()
    если их загружать, стабильный вылет. В игре же если я пытался сразу этот сейв загрузить - то он загружается, но сверху панель вся переполнена данными, индикаторы все включены, 200м/ч показывает и т.д

Ого! Да, у тебя AC устанавливается некорректно... Что-то мешает в процессе установки\удаления. Можно попробовать сл. вариант:
    1. Переустановить игру и BGPlus 4.0 Base components;
    2. Проверить правильность установки, выбор необходимых опций, проверить на вылеты и тд;
    3. Если все хорошо (ЭТО ВАЖНО!!!), следует скопировать файл scripts.jar, находящийся в папке DATA в директории игры. Этот файл следует сохранить где-нибудь в другом месте, и перед установкой\переустановкой AC, восстанавливать в исходное место, т.е. в папку DATA.
    Скорее всего, AC при переустановке, некорректно изменяет
    указанный файл, при чем это зависит от различных факторов , выбранных опций, и типа ОС.
    Этот способ не панацея от всех проблем, но в некоторых случаях поможет, а также избавит от удовольствия переустанавливать игру и BC, если в процессе установки AC, что-то пошло не так.
    Внимание!!! Вышеуказанный метод, рекомендован только при наличии прямых рук у игрока!!! Предупреждаю ,если восстанавливать вышеуказанный файл на установленный AC, без переустановки последнего!!!, и после этого продолжать играть, то при кажущемся решении проблем, возможно возникновение других багов, от которых избавиться уже не удастся этим способом, и придется переустанавливать игру с полным ее удалением, а также удалением всех сделанных сохранений!!!

InconsumableДата: Воскресенье, 27.05.2018, 17:59 | Сообщение # 382
    Читатель
    Цитата Виктор ()
    Ого! Да, у тебя AC устанавливается некорректно...

Ох... поверь. У меня сейчас такое удовольствие... Я ГОРЮ ПРОСТО. Я вчерашний день потратил играя на новом профиле, сегодняшний день потратил играя на втором новом профиле... Короче не помогло мне, перенёс игру на обычный диск, изменил все пути и т.д. Буду пробовать твои способы, НО. Я не совсем понимаю что ты говоришь. Windows 10 64bit. BC и AC скачаны полностью, я даже перекачивал и сверял по-новому размеры файлов. Установка тоже была соблюдена со всеми правилами. Антивируса нет, UAC отключён, фоновых программ нету. Сначала игру поставил, зашёл в неё, вышел, на всякий случай. Поставил BC, поставил галочки как у Sterh, только с малейшими изменениями, типо вместо Аркады - Симулятор и т.д. Короче почти ничем не отличается. Поставил AC после этого, тоже самое поставил по галочкам, что и у Sterh. И это я второй раз переустанавливал. Проблема такая, что первые пару сейвов загружаются хорошо, а они сохранены уже с установленными модами. А потом последующие сейвы уже вот страдают такой ахинеей. Интересный факт, каким-то хером мне удалось один раз такой поломанный сейв загрузить. Видимо сработала та самая десятая доля вероятности такой удачи. Теперь касательно твоей помощи, твоих способов. Переустановлю я игру. Что мне дальше делать? Сначала поставить BC, не ставить AC, запустить и если всё хорошо, то скопировать script.jar? Или какой в какой последовательности делать? Кстати у меня есть бэкап всей игры до модов. Может я оттуда сейчас этот файлик скопирую и у меня сейвы заработают? И стоит его копировать ли? Да и я не понял, сделаю все данные процедуры. А восстанавливать этот файлик надо до переустановки AC? Собственно вопрос: как переустанавливать AC? Игру не удалять, BC не трогать? Чтобы AC заново установить, наверное его сначала удалить надо, как? Вообщем у меня куча вопросов лишь по этой части. Прошу пожалуйста помочь и именно описать последовательность действий. Заранее спасибо.

Добавлено (27.05.2018, 17:59)
    Может я туговат, но перечитал и чуть лучше понял, но недостаточно ^_^. Короче переустановлю игру, поставлю BC, всё хорошо - скопирую тот самый заветный файлик, но его восстанавливать и не надо пока что. Поставлю AC. И когда начнутся проблемы, то мне придётся переустанавливать AC, но перед этим этот файлик восстанавливать в исходное место? Это я так понял из твоих слов. И тут бы конкретику пожалуйста.. Как AC переустанавливать без переустановки игры и BC?

serpensДата: Воскресенье, 27.05.2018, 18:31 | Сообщение # 383
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    P.s. serpens, Диск D у тебя системный?

нет системный диск С

Цитата Stromberg ()
    Слишком длинный путь, который содержит нежелательный символ дефис. Желательно ставить игру не на системный диск в папку типа
    E:\Games\D3

ну все равно часы это не вернет

StrombergДата: Воскресенье, 27.05.2018, 19:00 | Сообщение # 384
    Постоянный участник
    Вернет. Кто-то нашел способ, как вернуть часы.

ВикторДата: Воскресенье, 27.05.2018, 19:32 | Сообщение # 385
    Цитата Inconsumable ()
    Прошу пожалуйста помочь и именно описать последовательность действий
    Ну я же написал, расписал по пунктам, подробно! Должно быть понятно! Ну, как же так?!...
    Цитата Inconsumable ()
    перечитал и чуть лучше понял
    О, вот это уже радует! Не торопитесь, почитайте еще раз и еще... Как говорят, терпение и труд... wink
    Цитата Inconsumable ()
    Windows 10 64bit
    Мне кажется, что проблема именно в этом! Скорее всего, вам вряд ли поможет все, что я написал выше. Тут нужна помощь пользователя, с аналогичной ОС. Ну не готов я сносить проверенную WIN7, чтобы проверять все глюки 10-ки!
    Цитата Inconsumable ()
    Как AC переустанавливать без переустановки игры и BC?
    Хм... Даже не знаю... Наверное, выбрать нужные опции и нажать кнопку "установить"...

InconsumableДата: Воскресенье, 27.05.2018, 19:47 | Сообщение # 386
    Читатель
    Цитата Виктор ()
    Хм... Даже не знаю... Наверное, выбрать нужные опции и нажать кнопку "установить"...

Я в плане о том, что к примеру игра установлена, BC и AC сверху тоже стоят. Чтобы мне переустановить, мне ничего трогать больше не нужно? Просто запустить заново установщик AC и установить отмечая нужное галочками?

Добавлено (27.05.2018, 19:47)
    BC не собьётся такими действиями? То помню химичил с такими последовательностями, и что-то сломал что не загружало игру smile

serpensДата: Воскресенье, 27.05.2018, 20:10 | Сообщение # 387
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    Вернет. Кто-то нашел способ, как вернуть часы.

кто и как?

StrombergДата: Воскресенье, 27.05.2018, 21:48 | Сообщение # 388
    Постоянный участник
    serpens, вот, нашел
    Цитата serpens ()
    Если переустановить Base Coponents без обновления Additional Components, то часы возвращаются.

Делается так: Лаунчер / BG_Plus 4 / Пакет Base Components
    Не меняя никаких настроек мода, жмешь далее. Обновляешь Base Coponents, после чего будет предложено обновить Additional. Закрой программу обновления, вновь запусти лаунчер и через него игру.

Часы появятся, но AC не будет работать.

Сообщение отредактировал Stromberg - Воскресенье, 27.05.2018, 21:53

ВикторДата: Воскресенье, 27.05.2018, 21:56 | Сообщение # 389
    Цитата Inconsumable ()
    Просто запустить заново установщик AC и установить отмечая нужное галочками?

Да.
    Цитата Inconsumable ()
    BC не собьётся такими действиями?

Нет, если следовать моей рекомендации, о сохранении вышеуказанного файла.
    Цитата serpens ()
    кто и как?
    Не, вряд ли получится... По сути, получится простой возврат к установленному BC. Тут пока единственный выход, это ждать исправления AC. Сейчас, идет сбор информации.

serpensДата: Воскресенье, 27.05.2018, 23:01 | Сообщение # 390
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    Если переустановить Base Coponents без обновления Additional Components, то часы возвращаются.

это мое сообщение

я так и катаю с установленным, но не активированным АС

Форум » Моды » BGPlus » Ошибки мода BGPlus 4 (Тема для обсуждений ошибок BGPlus 4.)
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    0.0 | 1 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика