Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Общие вопросы по игре.
464 | 30.11.2019  19:14

Вылет на рабочий стол
44 | 30.10.2019  16:34

Ошибки мода BGPlus 4
552 | 14.10.2019  14:37

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
175 | 09.10.2019  21:19

Работа квестов в BG_Plus 4.0
128 | 06.10.2019  17:51

Перейти на форум
Новые комментарии
"Бонус".Берешь прицеп и ездишь с ним куда захочешь...
03.12.2019  13:22

А это чё за миссия?
01.12.2019  13:32

А также прекратились вылеты при заезде на СТО!
24.06.2019  21:44

На панели появились игровые часы. 24.04.2019  23:13

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Виктор  
    Форум » Моды » BGPlus » Ошибки мода BGPlus 4 (Тема для обсуждений ошибок BGPlus 4.)
    Ошибки мода BGPlus 4
    GoodBoyAlexДата: Вторник, 02.08.2016, 21:05 | Сообщение # 1
    Руководитель команды
    Статус: Отсутствует
    Если вам кажется, что какая-то опция работает неправильно или у вас происходит какой-то глюк, то оставьте своё сообщение здесь. Постарайтесь конкретизировать вашу проблему и описать её максимально подробно, чтобы мы могли её быстрее воспроизвести и решить.

PlaFДата: Понедельник, 24.12.2018, 22:53 | Сообщение # 481
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    PlaF, какие настройки мода?

По ВС
    Добавлены 3 спорттрака. (хотя, честно говоря, не знаю зачем они мне, но рекомендовали...)
    - улучшить Гепард - нет
    - гонки: вариант 2
    Отключена реклама в барах.
    - новая модель износа - да (по шинам-тормозам норм, но система питания, краснеющая на СР 600 после каждых 50-60 игровых миль - имхо, перебор.
    Включены профремонт, модернизированная панель и участие допмашин в экономике (хотя, опять же, не совсем понимаю, зачем это все лично мне нужно, но рекомендовали же...)
    Состав квестов полный, начало в Окснарде, включено исправление машин, машины на тракстопах отключены.
    Режим - симулятор, начальная машина - стоковая.
    По АС
    Включены: нормализация уровней звука, мод "База", КПП ванильная, удаление записей о выполненных квестах и перевезенных грузах (не работают), камера ванильная, темная ночь, релизный Ник, удаление логотипов, реальные названия траков.

Сообщение отредактировал PlaF - Понедельник, 24.12.2018, 22:53

StrombergДата: Понедельник, 24.12.2018, 23:20 | Сообщение # 482
    Постоянный участник
    Цитата PlaF ()
    КПП ванильная

Цитата PlaF ()
    камера ванильная

Не понял, это ты о чём?

Добавлено (24.12.2018, 23:25)
    ---------------------------------------------

Цитата PlaF ()
    но система питания, краснеющая на СР 600 после каждых 50-60 игровых миль - имхо, перебор.

нормально, Кстати, новая система износа трака включается после первого посещения СТО после покупки трака и начнет проявлять себя только после проезда 120-150 миль (или км, как настроил).

PlaFДата: Понедельник, 24.12.2018, 23:42 | Сообщение # 483
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    Не понял, это ты о чём?

Коробка, как сказано, по "настройкам разработчиков", не 6-ти, не 9-ти и не 13-ступенчатая.
    Также не добавлял и настройки камеры из мода, а оставил те, что были в оригинальных ПА и БГ
    Вероятно, новая система у меня уже включилась после более чем 600 миль - тормоза и резина ходят почти без износа. А вот система питания каждые 50-60 миль "краснеет".
    Кстати, для интереса отмечаю на каких СТО выносит без перезагрузки, а на каких нет.

Сообщение отредактировал PlaF - Понедельник, 24.12.2018, 23:44

StrombergДата: Вторник, 25.12.2018, 19:28 | Сообщение # 484
    Постоянный участник
    Цитата PlaF ()
    Коробка, как сказано, по "настройкам разработчиков", не 6-ти, не 9-ти и не 13-ступенчатая.

Ты не прав. Разработчики сделали 6-ти скоростную коробку: открой в корневой папке игры файл manual.pdf и посмотри в настройках клавиатуры клавиши назначены до 6-й передачи включительно. Но при игре включается от силы только 5-я. С такой КПП происходит очень большой расход горючего. С введением 13-ти скоростной АКПП потребление соляры снизилось примерно на 40%, т.е. с полным двойным баком можно доехать без заправки из Реддинга до Сан-Диего.

Цитата PlaF ()
    Вероятно, новая система у меня уже включилась после более чем 600 миль

У меня на новом траке первый износ деталей (или вытекание жидкостей) после 100-120 миль пробега, каждый следующий - примерно через 50-70 миль. Ломается каждый раз разные узлы.

Цитата PlaF ()
    Кстати, для интереса отмечаю на каких СТО выносит без перезагрузки, а на каких нет.

Полезное дело делаешь. Отмечай еще и на каком траке ты туда заехал.

ВикторДата: Вторник, 25.12.2018, 20:32 | Сообщение # 485
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата PlaF ()
    участие допмашин в экономике (хотя, опять же, не совсем понимаю, зачем это все лично мне нужно, но рекомендовали же...)

Да ладно!? Кто такое мог рекомендовать?! В описании мода написано:-"Польза, от участия их в экономике сомнительна, разве что для разнообразия в выборе, поэтому опция является экспериментальной." Если это является рекомендацией, то...
    Цитата PlaF ()
    КПП ванильная

Разве есть такая опция?

PlaFДата: Вторник, 25.12.2018, 22:52 | Сообщение # 486
    Читатель
    Цитата Виктор ()

Да ладно!? Кто такое мог рекомендовать?!

Ну, пусть именно эту опцию и не рекомендовали, спорить не стану.
    Цитата Виктор ()
    Разве есть такая опция?

По "настройкам разработчиков", как я понимаю - это из игры без мода.
    Я не знаю, что заложили разработчики, играл с этим пунктом по умолчанию. Потом отметил 6-ступенчатую, но разницы не заметил, и таки да - работали все время 5.
    Цитата Stromberg ()
    С введением 13-ти скоростной АКПП потребление соляры снизилось примерно на 40%, т.е. с полным двойным баком можно доехать без заправки из Реддинга до Сан-Диего.

А вот это реально интересно, спасибо. Попробую.
    От времени на панели пришлось отказаться.
    Цитата Stromberg ()
    Отмечай еще и на каком траке ты туда заехал

Пока все на Стирлинге, но ФЛД не заработал ещё ))

StrombergДата: Вторник, 25.12.2018, 23:15 | Сообщение # 487
    Постоянный участник
    Нашел еще ошибку, может не существенную.
    Перед заездом в филиал, если будешь менять трак, надо переключить вид на один из стандартных. Если будет вид, активированный модом (например, вид с крыши кабины), то при замене трака игра вылетит.

PlaFДата: Среда, 26.12.2018, 12:13 | Сообщение # 488
    Читатель
    Stromberg, я виды из мода не включал, пользуюсь только стандартными.
    Попробовал 13-ступенчатую АКПП - честно говоря, экономии солярки не заметил. Может я просто плохой виртракер?
    ------------------------------------------
    Какое-то "ку-ку": все сейвы в районе Реддинга и квик-сейвы около Вивервила и Леггетта оказываются глючными - при загрузке с них игра вылетает.
    А предыдущая версия мода преподносила столько же открытий чудных?
    ------------------------------------------
    Фигня какая-то, играть совершенно стало невозможно. Сейвы на участке Бриджпорт - Бишоп тоже получаются корявыми (в отличие от Стэндиш - Рино - Минден). Возможно, это связано с наличием или отсутствием задания. Едешь налегке - может нормально сохраниться, квест или доставка - глюк, загрузка дает вылет.
    ----------------------------------------------

Методом тыка выяснено, что проблема с сейвами решается заменой файла scripts.jar "от " АС на аналогичный "от" ВС.

Сообщение отредактировал PlaF - Пятница, 28.12.2018, 09:42

StrombergДата: Пятница, 28.12.2018, 18:23 | Сообщение # 489
    Постоянный участник
    Цитата PlaF ()
    Попробовал 13-ступенчатую АКПП - честно говоря, экономии солярки не заметил. Может я просто плохой виртракер?

Соляра экономится, это точно. Если на 6-ти скоростной КПП у тебя движок работает на 2500-3000 об/мин (максимум 3500), то на 13-ти скоростной - 1800-2200 об/мин, а при использовании круиз-клнтроля и того меньше.

Цитата PlaF ()
    Какое-то "ку-ку": все сейвы в районе Реддинга и квик-сейвы около Вивервила и Леггетта оказываются глючными - при загрузке с них игра вылетает.
    ..................
    Фигня какая-то, играть совершенно стало невозможно. Сейвы на участке Бриджпорт - Бишоп тоже получаются корявыми (в отличие от Стэндиш - Рино - Минден). Возможно, это связано с наличием или отсутствием задания. Едешь налегке - может нормально сохраниться, квест или доставка - глюк, загрузка дает вылет.

Возможно, некорректно установился мод.
    Цитата PlaF ()
    А предыдущая версия мода преподносила столько же открытий чудных?

Некоторые несюжетные квесты можно пройти только в определенной последовательности (подробнее читай в соответствующем разделе форума). При активираванной функции генерации траков на тракстопах блокируется квест "Красные пики, черные червы" Колмена, и все квесты, идущие после него в других цепочках квестов. Были заблокированы части нескольких цепочек (одна из них - полностью) квестов от одного заказчика. Всего заблокировано порядка 50 квестов, может больше. Из-за этого я не смог пройти все несюжетные квесты с BG_Plus 3.0. 3-й вариант Больших Гонок неиграбелен, как и в 4-й версии мода. Чаще происходят вылеты игры при заезде на СТО.

Цитата PlaF ()
    Фигня какая-то, играть совершенно стало невозможно.

Сколько весят сохранения? Должны весить не более 30 МБ. Если весят 32 МБ и более, то их надо стереть и использовать предыдущие.
    Перед игрой необходимо закрывать приложения (как - погугли яндекс), качающие информацию из инета: DownLoad Master, торрент клиенты, утилиты обновления ПО и им подобные, а также Punto Switcher. Если этого не делать, то сохранения могут со временем "раздуваться" до 200 МБ и более и станут неиграбельны.

Добавлено (28.12.2018, 18:23)

Цитата PlaF ()
    Методом тыка выяснено, что проблема с сейвами решается заменой файла scripts.jar "от " АС на аналогичный "от" ВС.

Ну, когда у меня сдох системный SSD, то я устанавливал мод на игру на новой системе так: в BC при выскакивании окна выбора языка я вносил в исключения всех модулей DrWEb приложение E:\Games\D3\BGPlus\4\bc\bp_manager.exe и только потом продолжал установку. С AC - так же, как появилось окно выбора языка, в исключения внес E:\Games\D3\BGPlus\4\ac\bp_manager.exe.

А по сему, попробуй:
    1. Переустанови мод при выключенном антивирусе или по методике выше.
    2. Проверь, чтоб значения системных переменных TEMP и TMP были что-то типа C:\temp. Если нет, то измени.
    3. Проверь, чтобы учетная запись компа и путь к системной папке "Мои документы не содержали русских букв.

PlaFДата: Пятница, 28.12.2018, 21:15 | Сообщение # 490
    Читатель
    Stromberg, спасибо за обстоятельный ответ.
    Проблема, хвала вечному и бесконечному тыку, вроде как решена - сейвы все рабочие, весят < 30 Мб.
    Расход соляры мерил по игровому спидометру - пробег с полных баков до нуля примерно одинаковый на разных коробках. Хотя может быть просто, что сейчас приходится елозить по северным городкам, а там редко когда можно погонять на прямой или повышающей, по большей части разгон-торможение. Потому и расход больше. Но это для меня второстепенно.
    На СТО - да, вылетает примерно в половине случаев, для Стерлинга, по крайней мере.
    А игру и мод я именно так и устанавливал - отключал антивирус, а потом внес нужные папки в исключения; папки ТЕМР перенес в корень и русские буквы исключил.

StrombergДата: Четверг, 03.01.2019, 00:40 | Сообщение # 491
    Постоянный участник
    PlaF, я предполагаю, что вылеты при заезде на СТО, а также после 1,5 ч игры происходят после быстрого сохранения, если твой трак сломан. Т.е. если появился восклицательный знак на символе трака,не надо быстро сохраняться до ремонта машины! Отремонтируйся на СТО, затем сохранись.

Если хочешь, попробуй поэкспериментировать: ездить по региону до износа трака, при появлении восклицательного знака на символе машины надо сохраниться и заехать на СТО для ремонта. Скорее всего, будет вылет. После следующей загрузки и ремонта, вновь колесить по региону до следующего износа трака. Но, при появлении индикатора износа, не сохраняться, а сразу ехать на СТО для ремонта. Скорее всего, вылета не будет... Во время эксперимента, для его чистоты, желательно не попадать в аварии, чтоб не было дополнительных повреждений трака.

Если хочешь, попробуй, проверь и о результатах здесь отпишись.

PlaFДата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:42 | Сообщение # 492
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    я предполагаю, что вылеты при заезде на СТО, а также после 1,5 ч игры происходят после быстрого сохранения, если твой трак сломан. Т.е. если появился восклицательный знак на символе трака ... попробуй поэкспериментировать: ездить по региону до износа трака, при появлении восклицательного знака на символе машины надо сохраниться и заехать на СТО для ремонта. Скорее всего, будет вылет

Нет, у меня квик-сейвы перед заездом на СТО при моргающем знаке на вылеты не влияют - специально пробовал несколько раз. Влияют стабильно лишь перезагрузки после запуска игры. Причем, часть СТО воспринимает это дело лояльно, а на части - вылеты. Я бросил отмечать на каких именно, помню, что их примерно 50 на 50.
    Как-то уж очень быстро наступают разного рода поломки и неисправности. Был курьез: заехал на СТО (квикнув перед этим, кстати, при моргающем знаке), починился - немножко тормоза и (или) рулевое и система питания баксов на 300, выехал, не успел скорость набрать - бац! опять заморгало. Квикнул (опять-таки специально) и свернул обратно. Неисправность - система питания! Баксов на 400+. Она, походу, самая ненадежная.
    Жаль, нельзя для сравнения перейти к старой модели повреждений, новую игру начинать неохота.

Сообщение отредактировал PlaF - Воскресенье, 06.01.2019, 17:48

StrombergДата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:47 | Сообщение # 493
    Постоянный участник
    Цитата PlaF ()
    Был курьез: заехал на СТО (квикнув перед этим, кстати, при моргающем знаке), починился - немножко тормоза и (или) рулевое и система питания баксов на 300, выехал, не успел скорость набрать - бац! опять заморгало. Квикнул (опять-таки специально) и свернул обратно. Неисправность - система питания! Баксов на 400+. Она, походу, самая ненадежная.

Какой трак так ломается? У меня нулёвый Agrosy первый раз сломался после пробега 135 км.

Как только увидел индикатор износа, не надо сразу же ремонтироваться, а нужно проехать с неисправностью 0,5...0,8 км (или миль), и только потом ремонтироваться.

Добавлено (06.01.2019, 19:19)
    Вот еще косяк: Сдавать квест "Телевизор для бабушки", если едешь от Рино в Альтурас, надо так: проехать перекресток с персонажем, развернуться на следующем перекрестке и подъезжать к персонажу, не доезжая перекрестка, где он стоит (персонаж будет справа от вас). Если завернуть налево на том перекрестке (персонаж будет от вас слева), то после фразы Ника о том, кто ты такой, кому телек, как зовут сестру, игра зависает. У меня 2 раза так было. Квест сдал только с 3-й попытки.

Сообщение отредактировал Stromberg - Воскресенье, 06.01.2019, 19:10

PlaFДата: Воскресенье, 06.01.2019, 23:23 | Сообщение # 494
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    Какой трак так ломается? У меня нулёвый Agrosy первый раз сломался

Да все он - родимый FLD 120. Не проехал и сотни игромиль - засбоил, а к полутора только систему питания чинил раза три, не меньше. Ну, и другое тоже раз пару.

Цитата Stromberg ()
    Как только увидел индикатор износа, не надо сразу же ремонтироваться, а нужно проехать с неисправностью 0,5...0,8 км (или миль), и только потом ремонтироваться.

А смысл? Я примерно знаю, чего ожидать от СТО. Вылетит - ну что ж, загружу игру по новой. Сохранки леплю чаще - играть можно.

До этого квеста я ещё не дополз. Но как дойду, воспользуюсь советом.
    С квестами вообще засада, уже даже надоело разные варианты крутить.

Сообщение отредактировал PlaF - Понедельник, 07.01.2019, 14:44

StrombergДата: Понедельник, 07.01.2019, 00:15 | Сообщение # 495
    Постоянный участник
    Цитата PlaF ()
    А смысл?

Ремонт будет выполнен корректно! Не веришь мне - спроси у Виктора, он разработчик новой системы износа трака.

Добавлено (07.01.2019, 00:17)

Цитата PlaF ()
    Да все он - родимый FLD 120

Приобретал с пробегом или без?

Сообщение отредактировал Stromberg - Понедельник, 07.01.2019, 00:16

Форум » Моды » BGPlus » Ошибки мода BGPlus 4 (Тема для обсуждений ошибок BGPlus 4.)
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    0.0 | 0 |

0.0 | 0 |

0.0 | 0 |

0.0 | 2 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика