Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Обсуждаем BGPlus 4
173 | 16.10.2017  19:12

Ошибки мода BGPlus 4
296 | 07.10.2017  21:27

Общие вопросы по игре.
273 | 02.10.2017  22:28

Работа квестов в BG_Plus 4.0
99 | 29.09.2017  21:31

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
74 | 19.09.2017  12:33

Перейти на форум
Новые комментарии
Здравствуйте Виктор. У меня вопрос по поводу BGPlus 4. После...
29.07.2017  16:39

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 712367»
    Модератор форума: Виктор 
    Форум » Моды » BGPlus » Работа квестов в BG_Plus 4.0
    Работа квестов в BG_Plus 4.0
    StrombergДата: Суббота, 13.08.2016, 14:33 | Сообщение # 1
    Участник
    Статус: На сайте
    В этой теме обсуждаем работу квестов в BG_Plus 4.0.

Ну-с, начнём.

После сдачи прицепа квеста "Скачки в Сан-Диего" поехал на север в сторону базы ЛА. При включенном радио, появился индикатор срочного сообщения, но не прозвучало само сообщение о том, что скачки состоятся.

ВикторДата: Суббота, 13.08.2016, 15:01 | Сообщение # 2
    Наполнение / администрирование сайта
    Статус: Отсутствует
    Цитата Stromberg ()
    не прозвучало само сообщение о том, что скачки состоятся.

Странно... Понял, проверю.

близкобойщикДата: Понедельник, 15.08.2016, 00:57 | Сообщение # 3
    Постоянный читатель
    На дороге между Атаскадеро и Кеттлмен-Сити вдруг прилетел "Сердечный приступ" от Джона Ли.
    Раньше не было.
    Это теперь так задумано? Или мне одному "повезло"? ))

Возможно, это из одного дистрибутива идет.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Понедельник, 15.08.2016, 11:56

ВикторДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:47 | Сообщение # 4
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата близкобойщик ()
    На дороге между Атаскадеро и Кеттлмен-Сити вдруг прилетел

Может быть все что угодно, зависит от выбора города, состава квестов, а также других рандомных случаев. Удивляться не стоит. smile

близкобойщикДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:31 | Сообщение # 5
    Постоянный читатель
    Цитата Виктор ()
    Может быть все что угодно, зависит от выбора города, состава квестов, а также других рандомных случаев. Удивляться не стоит

Просто раньше квест выскакивал только между Атаскадеро и Санта-Барбарой. А тут вдруг появилась новая точка срабатывания.
    Потому и интересуюсь: Это новшество данного мода или очередная случайность?

MAVДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:12 | Сообщение # 6
    Постоянный участник
    Цитата Виктор ()
    Может быть все что угодно, зависит от выбора города, состава квестов, а также других рандомных случаев.

Угу, начал игру в Юрике. Почти все выхлдные убил на бесчисленное количество сейв/лоадов и выбора вариантов удачного старта игры и где купить самый первый филиал (кроме основного, само-собой).
    В результате, нарисовалась основная концепция по критичным квестам:
    Пиво-клиентам
    Лесозаготовки
    Знакомство с «Маджестик, 13»
    Добровольная помощь полиции
    Эвакуация
    Петушиные бои

1-й филиал куплен во Фресно, по дороге с петухами подвез пару-тройку попутчиков и выполнил Взаимовыручку. В результате - оборота хватало на открытие всех филиалов и получение Золотого перевозчика. Теперь - можно спокойно разруливать остальное, тем паче, что противные и неудобные лес, эвакуация и знакомство с Маджестиком уже не побеспокоят...

Цитата близкобойщик ()
    На дороге между Атаскадеро и Кеттлмен-Сити вдруг прилетел "Сердечный приступ" от Джона Ли.
    Раньше не было.

Виктор в очередной раз внес достаточно серьезные изменения в систему работы квестов. На этапе тестов это иногда вызывало просто взрыв мозга wacko
    Поэтому - еще очень немало сюрпризов ждет тебя и других в этой связи. Я же писал ранее - (утрирую) забываем все что знали до этого и как в первый раз... cool

StrombergДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:28 | Сообщение # 7
    Участник
    Статус: На сайте
    Цитата близкобойщик ()
    Просто раньше квест выскакивал только между Атаскадеро и Санта-Барбарой.

Вот выдержка из файла shao:

Цитата
    Ценный товар без присмотра / help_2:Visit

Получение задания

John Lee по cbvideo в одной из точек:

MP_KM_AT_02 (Кетлеман Сити - Атаскадеро, на перекрестке в полях)
    MP_SB_AT_01 (съезд напротив деревеньки около озера по дороге из Атаскадеро в Санта Барбару)
    В указанных точках открывается окно обмена сообщениями:

Эй, ребят, есть кто свободный в районе Атаскадеро?

"Nick Trucking " в канале. И я не занят.

У нас сердечный приступ у водителя и полный грузовик электроники на полпути к магазину. Сможете его подобрать и доставить к нам?

Там две точки сработывания квеста изначально. Так что, всё правильно сраболо, т.д.б.

Сообщение отредактировал Stromberg - Понедельник, 15.08.2016, 19:28

MAVДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:02 | Сообщение # 8
    Постоянный участник
    Цитата Stromberg ()
    Там две точки сработывания квеста изначально. Так что, всё правильно сраболо, т.д.б.

Скажу даже больше - Виктор добавил еще 1 точку точку, а самом Атаскадеро. Теперь их минимум 3 шт.

близкобойщикДата: Понедельник, 15.08.2016, 23:43 | Сообщение # 9
    Постоянный читатель
    Цитата MAV ()
    добавил еще 1 точку
    И где эта точка, если не секрет? ))

Кстати, набор грузов из Атаскадеро тоже слегка изменился, или мне показалось?

MAVДата: Вторник, 16.08.2016, 09:35 | Сообщение # 10
    Постоянный участник
    Цитата близкобойщик ()
    И где эта точка, если не секрет? ))

Я же написал - в Атаскадеро. Если совсем точно - на развяке, на 101-м.
    Но эта точка "интересна" скорее всего тем, кто начинает игру на севере. Для начинающих в Окснарде почти наверняка сработает одна из оригинальных точек

близкобойщикДата: Вторник, 16.08.2016, 17:23 | Сообщение # 11
    Постоянный читатель
    Цитата MAV ()
    Я же написал - в Атаскадеро. Если совсем точно - на развяке, на 101-м
    Так я понял, что в Атаскадеро.
    Но я весь поселок вдоль и поперек объездил, включая все необозначенные на карте закоулки. А уж развязку по-любому пропустить не мог! Нет там третьей точки. Не срабатывает.

Цитата MAV ()
    Но эта точка "интересна" скорее всего тем, кто начинает игру на севере. Для начинающих в Окснарде почти наверняка сработает одна из оригинальных точек
    Не совсем так. Для многих первое посещение Атаскадеро случается ПО СЮЖЕТУ. И тут проблема, как выбраться из города, а не как в него попасть.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Вторник, 16.08.2016, 17:40

MAVДата: Вторник, 16.08.2016, 18:08 | Сообщение # 12
    Постоянный участник
    Цитата близкобойщик ()
    Нет там третьей точки. Не срабатывает.

Это Виктор сможет прокомментировать наверняка почему. В тестах у меня эта точка срабатывала регулярно, но старт был точно не в Окснарде.
    Но см. выше - Виктор уже отвечал на твой вопрос:
    Цитата Виктор ()
    Может быть все что угодно, зависит от выбора города, состава квестов, а также других рандомных случаев. Удивляться не стоит.

Цитата близкобойщик ()
    Для многих первое посещение Атаскадеро случается ПО СЮЖЕТУ. И тут проблема, как выбраться из города, а не как в него попасть.
    По сюжету после гонки мы оказываемся южнее Атаскадеро и если сразу развернуться и поехать на юг, то ты не попадешь в точку на развязке - в чем проблема?
    И чесговоря, тот самый "сердечный приступ" мне ни разу не доставил особых хлопот, совершенно безобидный квест, на котором максимум на 3-5 мин реала приходится сделать крюк - не более того

близкобойщикДата: Вторник, 16.08.2016, 18:37 | Сообщение # 13
    Постоянный читатель
    Цитата MAV ()
    если сразу развернуться и поехать на юг, то ты не попадешь в точку на развязке - в чем проблема?

Так проблема не в этом квесте, а в Деборе Дженкинс!
    И единственный способ покинуть Атаскадеро - взять оттуда груз.
    Но грузов в Атаскадеро всегда мало, а на Санта-Барбару вообще отродясь не было. Приходилось выбираться вкругаля, через Кеттлмен-Сити и далее, как повезет. И в этом случае "сердечный приступ", срабатывающий на полпути к Кеттлмен-Сити - вовсе не безобидный квест, а полный "абзац"!
    Ситуация может оказаться безвыходной. Потому что это СЮЖЕТ - его невозможно переиграть иначе.
    Я не против трудностей. Просто у всякой ситуации должно быть решение - пусть сложное, но должно быть.

Потому я и спросил, изменился ли набор грузов из Атаскадеро?
    Специально переиграл этот момент дважды, чтобы оказаться там в разные дни - и оба раза выскакивали грузы, которые как-то спасали ситуацию, но которых раньше никогда не было.
    Вот я и хочу понять - это случайность или закономерность?

Сообщение отредактировал близкобойщик - Вторник, 16.08.2016, 18:51

MAVДата: Вторник, 16.08.2016, 22:14 | Сообщение # 14
    Постоянный участник
    Цитата близкобойщик ()
    Ситуация может оказаться безвыходной.

Нет. Подробности - ниже.

Цитата
    Потому что это СЮЖЕТ - его невозможно переиграть иначе.
    И единственный способ покинуть Атаскадеро - взять оттуда груз.
    Но грузов в Атаскадеро всегда мало,

Да, по всем пунктам.
    Цитата
    а на Санта-Барбару вообще отродясь не было.

Нет. С самого оригинала есть так, что "если долго мучиться..." Делаешь сейв перед заездом на базу. Потом - долго и нудно дрюкаешься лоадом с того сейва и главное!!! - ждешь пока истечет срок одного или 2-х заданий и они поменяются. Когда загружаешься - в списке задания всегда одни и те же, а когда они меняются - там рандом по выбору нового. Дрюкание состоит в том, что дождался смены задания/заданий и у тебя есть выбор - дальше ждать 5-7-10 мин до очередной смены, или выехать с базы и сделать новый лоад сейва. В любом случае, дрюкааясь достаточно долго (можно полчаса, а можно и 2 часа реала) можно "поймать" груз в Санта-Барбару. Самое обидное, что вместо груза иногда выскакивает гонка - вот тогда жаба давит :D
    Чуть чаще чем Санта-Барбара, выскакивает Гринфилд, а из Гринфилда в СБ уехать проще. Времени до визита к Топо - с головой, хоть через Реддинг.

Цитата
    Приходилось выбираться вкругаля, через Кеттлмен-Сити и далее, как повезет. И в этом случае "сердечный приступ", срабатывающий на полпути к Кеттлмен-Сити - вовсе не безобидный квест, а полный "абзац"!

Да никакой он не "абзац". Главное правило - иметь сейв перед заездом на базу в Атаскадеро. Если поймал (и уже знаешь, что поймаешь впредь), то грузишь сейв, выбираешь доставку груза без соперников, времени там куча будет. Едешь в сторону Кеттлмен, хватаешь вызов, разворачиваешься, за 5 мин реала мотаешься к месту вызова и едешь спокойно в Кеттлмен.

Цитата близкобойщик ()
    Я не против трудностей. Просто у всякой ситуации должно быть решение - пусть сложное, но должно быть.

Я тоже много и часто "воевал" с Виктором по поводу излишних сложностей, поверь. У него совершенно иная точка зрения и делает всегда по-своему. Но ситуация с этим квестом (называется он, кстати, Ценный товар без присмотра") ИМХО - достаточно обыденная. В Д3 с оригинала полным-полно гораздо более сложных и нетривиальных задач. То что ситуация для тебя оказалась необычной - полностью согласен. Но она восе не критичная и не патовая.

Сообщение отредактировал MAV - Вторник, 16.08.2016, 22:18

близкобойщикДата: Вторник, 16.08.2016, 22:43 | Сообщение # 15
    Постоянный читатель
    Цитата MAV ()
    Потом - долго и нудно дрюкаешься лоадом с того сейва и главное
    Раньше я так и делал! Но груз на Санта-Барбару не выпадал НИ РАЗУ! Даже когда ждал по двое игровых суток. Только в направлении Кеттлмен-Сити или на север. Если выпадали грузы на Бейкерсфилд - это было большой удачей.
    И через Гринфилд тоже пробовал - там с грузами примерно та же ситуация.

Цитата MAV ()
    То что ситуация для тебя оказалась необычной
    Да я-то как раз выкрутился без особых проблем. Но не знаю, может быть мне просто повезло...
    Я ж не о своем случае пекусь, а о проходимости игры в принципе. Как я уже сказал - решение, пусть сложное, но должно быть. Иначе все эти разговоры о сложностях прохождения вообще не имеют смысла.

Но сейчас с грузами немного иначе... Их хоть и мало, но появился выбор - можно прокручивать разные варианты.
    Попробую покатать эту ситуацию еще - посмотрю какие вообще грузы там выпадают.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Вторник, 16.08.2016, 22:57

Форум » Моды » BGPlus » Работа квестов в BG_Plus 4.0
    Страница 1 из 712367»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео