Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Работа квестов в BG_Plus 4.0
159 | 16.08.2021  10:13

Общие вопросы по игре.
508 | 06.08.2021  19:42

Ошибки мода BGPlus 4
597 | 03.06.2021  17:05

Технические проблемы с игрой
270 | 14.12.2020  00:13

Вылет на рабочий стол
74 | 13.07.2020  12:39

Перейти на форум
Новые комментарии
Пока нет, к сожалению.
22.04.2020  20:11

Зинвал, я уже понял. А есть ли для БГ4 графический мод?
21.04.2020  22:44

PastorSilentio, а зачем он вам нужен? Для версии BG_Plus 4 о
21.04.2020  21:48

Не скачивается, вероятно файл отсутствует на обменнике.
20.04.2020  16:08

26.03.2020  21:49
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    • Страница 11 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 9
    • 10
    • 11
    Модератор форума: Виктор  
    Форум » Моды » BGPlus » Работа квестов в BG_Plus 4.0
    Работа квестов в BG_Plus 4.0
    LeonardoAngeloДата: Понедельник, 11.01.2021, 16:02 | Сообщение # 151
    Читатель
    Статус: Отсутствует
    Иногда вылетает при взятии квеста с Трикси в баре Мантики.
    А один раз зашел в бар, там сидит Трикси (видно) и есть кнопка для разговоров. Нажимаю, ничего не происходит.
    ин 7, все последние патчи как игры, так БГ, так и мода. Лицензия.

LevmihДата: Воскресенье, 01.08.2021, 19:40 | Сообщение # 152
    Читатель
    Приветствую. Прошел абсолютное большинство квестов: все квесты-цепочки, кроме Дороти и Больших гонок.

К сожалению, вышла накладка: решил отказаться от выполнения квеста "От Трикси с любовью-2", в результате чего принимающий NPC остался стоять в Рино под развязкой. Тем самым заблокировался квест "Трудности перевода", местоположение которого совпадает с точки сдачи.

Как я понимаю, в цепочке БГ попутчики и цепочка Чернобыля идут последовательно после завершения квестов по СВ-радио?
    Иначе ничем объяснить отсутствие "Калифорнийского братства", "Загадочного попутчика", "Туристической программы" и цепочки Чернобыля. Нет ни звонков, ни самих NPC.

P.S. Пройдены абсолютно все "одиночные" задания, кроме "Турбина едет в Орленд", газеты про которое в барах, как и самого трейлера, не видать.
    Через редакцию сохранения чистил органайзер и ставил тюнинг на спорт-траки, кто-нибудь пробовал редактировать на предмет удаления NPC?

Сообщение отредактировал Levmih - Воскресенье, 01.08.2021, 20:51

StrombergДата: Воскресенье, 01.08.2021, 20:58 | Сообщение # 153
    Постоянный участник
    Цитата Levmih ()
    Прошел абсолютное большинство квестов: все квесты-цепочки, кроме Дороти и Больших гонок.

Что мешало их пройти?

Цитата Levmih ()
    К сожалению, вышла накладка: решил отказаться от выполнения квеста "От Трикси с любовью-2",

Какой квест помешал выполнить?

Цитата Levmih ()
    Как я понимаю, в цепочке БГ попутчики и цепочка Чернобыля идут последовательно после завершения квестов по СВ-радио?

Квесты про Чернобыля - отдельная линейка, они активируются если вывезти персонажа из-под моста при развороте, если ехать от Окснарда в ЛА. Цепочка квестов дополнения БГ активируется взятием "Легендарного тракера". Все квесты идут последовательно, и, если какой-то не взял, то следующий блокируется. Но что помешало выполнить их все (технические проблемы не в счёт)?

Цитата Levmih ()
    кроме "Турбина едет в Орленд", газеты про которое в барах, как и самого трейлера, не видать

Ищи в барах сообщение "Надежный человек для хорошей работы". Выполнишь его - откроется "Турбина в Орленд" (сообщение в баре "Дороги должны катиться").

LevmihДата: Воскресенье, 01.08.2021, 21:25 | Сообщение # 154
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    Прошел абсолютное большинство квестов: все квесты-цепочки, кроме Дороти и Больших гонок.

Что мешало их пройти?

Цитата Levmih ()
    К сожалению, вышла накладка: решил отказаться от выполнения квеста "От Трикси с любовью-2",

Какой квест помешал выполнить?

Помешал пройти бюджет - квесты Трикси проходил в самом начале игры. (Да, я извращенец, который начал сюжет лишь спустя месяц игрового времени и уже получив ЗП biggrin ) В случае выполнения задания остался бы на грани банкротства - весь капитал был уже влит.
    Элементарно не подозревал, что в случае отказа Чарли останется под мостом в Рино навечно.

Квесты Дороти всегда откладывал на самый конец, выполняя лишь при вынужденном проезде по другим заданиям. Пока приостановил на "Делах семейных", где требуется всего лишь подъехать в Мохаве - никакие другие квесты блокировать не должно.

Цитата Stromberg ()
    Квесты про Чернобыля - отдельная линейка, они активируются если вывезти персонажа из-под моста при развороте, если ехать от Окснарда в ЛА. Цепочка квестов дополнения БГ активируется взятием "Легендарного тракера". Все квесты идут последовательно, и, если какой-то не взял, то следующий блокируется. Но что помешало выполнить их все (технические проблемы не в счёт)?

1. Чернобыля вывез в первые дни, но при этом линейка квестов с ним так и не встретилась (кроме Колмэна, конечно), а в игровой вселенной уже конец августа и выполнены все одиночные задания и цепочки, кроме вышеназванных. Площадки для приема и сдачи квеста расчищены.

2. Касательно квестов - вот скриншот. Если понимать под цепочкой задания от "Легендарный тракер" до "Потерянный трейлер", то она выполнена. Галочкой отмечены квесты, которые не появились.
    Досконально проверял и места звонка, и места спавна NPC - бесполезно.

Совершенно точно могу сказать. что "Трудности перевода" не появилось именно из-за отказа вестись в ловушку Трикси в ее финале и сохранении принимающего NPC с того задания на месте, как следствие - блокирование точки. Подозреваю, что остальные задания, включая даже попутчиков, появятся только после прохождения "Трудности перевода".

Цитата Stromberg ()
    Цитата Levmih ()
    кроме "Турбина едет в Орленд", газеты про которое в барах, как и самого трейлера, не видать

Ищи в барах сообщение "Надежный человек для хорошей работы". Выполнишь его - откроется "Турбина в Орленд" (сообщение в баре "Дороги должны катиться").

Я же говорю, все одиночные квесты выполнены, в том числе и "Дороги должны катиться", за все время игры - ни одного отказа/провала, кроме "От Трикси с любовью-2".

Добавлено (07.08.2021, 12:56)
    ---------------------------------------------
    Ситуация немного прояснилась.
    Прошел до конца все квесты Дороти, но "Калифорнийское братство", "Туристическая программа" и "Загадочный попутчик" так и не появились.

Решил начать проходить заезды БГ и, о чудо, после первой же гонки все три квеста сразу же появились.
    Очень странная зависимость, а самое интересное - из таблиц с прохождения не видел ни одной, в которой бы ее упоминали.

Квест "Трудности перевода" не появился по понятным и ранее описанным причинам, а вот по каким причинам не появилось задание "Турбина едет в Орленд" и цепочка квестов от Чернобыля - без понятия.
    "Дороги должны катиться" выполнено, площадка и приема и сдачи зачищена, облазил все бары - ни одной газеты нет.

Сообщение отредактировал Levmih - Воскресенье, 01.08.2021, 22:29

StrombergДата: Суббота, 07.08.2021, 21:50 | Сообщение # 155
    Постоянный участник
    Цитата Levmih ()
    а вот по каким причинам не появилось задание "Турбина едет в Орленд" и цепочка квестов от Чернобыля - без понятия.

Предлагаю 2 варианта решения проблемы:
    1. (рекомендую) загрузить сохранение до провала квеста "От Трикси с любовью" и выполнить его с самого начала, с получения инфы по СВ-радио о том, что надо подъехать к Трикси в бар.
    2. Выполнить все заезды Больших Гонок.

Добавлено (07.08.2021, 22:19)
    ---------------------------------------------
    Цитата Levmih ()
    Решил начать проходить заезды БГ и, о чудо, после первой же гонки все три квеста сразу же появились.

Инфа о гонках есть в барах, и изменяется по мере прохождения БГ! Приоритет появления этой инфы может быть выше приоритета появления квестов!

--------------------------------------------------------------------------
    И ещё. Поскольку у тебя есть интересная зависимость квестов от БГ, выложи сюда свои настройки обеих частей мода.

Сообщение отредактировал Stromberg - Суббота, 07.08.2021, 22:31

LevmihДата: Четверг, 12.08.2021, 16:26 | Сообщение # 156
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    Инфа о гонках есть в барах, и изменяется по мере прохождения БГ! Приоритет появления этой инфы может быть выше приоритета появления квестов!

Я ее отрубил нафиг, этот спам блокировал в свое время пару квестовых объявлений.

Цитата Stromberg ()
    И ещё. Поскольку у тебя есть интересная зависимость квестов от БГ, выложи сюда свои настройки обеих частей мода.

Вот, пожалуйста. Основные и дополнительные компоненты.

StrombergДата: Пятница, 13.08.2021, 18:53 | Сообщение # 157
    Постоянный участник
    Цитата Levmih ()
    Я ее отрубил нафиг, этот спам блокировал в свое время пару квестовых объявлений.

А каких?
    У меня с вкл. блокировкой рекламы в барах не появились несколько квестов фермера Митчела: в определенном месте он должен позвонить по радио и назначить встречу в баре; я должен был туда заехать, поговорить с ним, он скажет где прицеп стоИт. Я его должен отвезти.

Также не появился аналогичный квест от Бертольда Шварца, по той же причине: нет сообщения в баре.

LevmihДата: Воскресенье, 15.08.2021, 06:24 | Сообщение # 158
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    У меня с вкл. блокировкой рекламы в барах не появились несколько квестов фермера Митчела: в определенном месте он должен позвонить по радио и назначить встречу в баре; я должен был туда заехать, поговорить с ним, он скажет где прицеп стоИт. Я его должен отвезти.

Также не появился аналогичный квест от Бертольда Шварца, по той же причине: нет сообщения в баре.

Блокировалось получение квеста с вывозом леса из Леггета: решил поймать его в баре, а не по радио.
    В баре должны были быть диалог с Хосе и газета, про которую он упоминает. Я точно не помню, но что-то одно из них из-за спама блокировалось. Отключил - появились оба окна.

А если говорить про Митчела, то не появлялась газета "Mitchel's Apple ищет водителя".

StrombergДата: Воскресенье, 15.08.2021, 11:31 | Сообщение # 159
    Постоянный участник
    Цитата Levmih ()
    то не появлялась газета "Mitchel's Apple ищет водителя".

В самом начале игры она есть во всех барах, а когда пропадает - неизвестно. Её читать необязательно - Митчелл появляется после вывоза пассажира.

При последнем прохождении (с BG_Plus 4.1) я прочитал газету. И части квестов от фермера не получил по другим причинам, читай выше.

Цитата Levmih ()
    В баре должны были быть диалог с Хосе и газета, про которую он упоминает. Я точно не помню, но что-то одно из них из-за спама блокировалось.Отключил - появились оба окна

Видимо, отключение рекламы гонок в барах отключает ещё и появление некоторых квестов. При тестировании мода, это не проверили, т.к. вывозить лес из Леггета предлагают во многих местах на трассе по СВ-радио (не надо заезжать в бар), а квесты от Митчелла, как правило, берут, когда большинство квестов пройдено (это достаточно долго).

Исправить эту ошибку может только Виктор, если не забросил эту игру.

LevmihДата: Понедельник, 16.08.2021, 10:13 | Сообщение # 160
    Читатель
    Цитата Stromberg ()
    Видимо, отключение рекламы гонок в барах отключает ещё и появление некоторых квестов. При тестировании мода, это не проверили, т.к. вывозить лес из Леггета предлагают во многих местах на трассе по СВ-радио (не надо заезжать в бар), а квесты от Митчелла, как правило, берут, когда большинство квестов пройдено (это достаточно долго).

Да нет же. Эта ситуация разрешилась только после отключения рекламы в барах, именно они и блокировали.

Форум » Моды » BGPlus » Работа квестов в BG_Plus 4.0
    • Страница 11 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 9
    • 10
    • 11
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |