Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
58 | 24.06.2017  17:28

Придорожная пивнушка.
437 | 21.06.2017  00:57

Общие вопросы по игре.
261 | 16.06.2017  22:02

Другие игры
38 | 12.06.2017  10:08

Что бы вам хотелось увидеть в следующих версиях мода BgPlus?
522 | 29.05.2017  16:29

Перейти на форум
Новые комментарии
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 181231718»
    Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Общее обсуждение игры » Общие вопросы по игре. (Различные вопросы по игре Д-3 -- экономика, геймплей и т.д.)
    Общие вопросы по игре.
    ВикторДата: Суббота, 29.09.2012, 13:50 | Сообщение # 1
    Наполнение / администрирование сайта
    Статус: Отсутствует
    В этой теме можно задавать любые вопросы по игре Д-3 -- геймплей, экономика, работа оборудования, траков и т.д.

melnik151Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:16 | Сообщение # 2
    Читатель
    Как эффективней всего заработать денег? Не ищу легких путей, просто заново начал игру из-за непроходимого вылета, поэтому вопрос актуальный.

MAVДата: Суббота, 29.09.2012, 16:48 | Сообщение # 3
    Постоянный участник
    Quote (melnik151)
    Как эффективней всего заработать денег?

http://www.db-3.ru/node/2805 тут я несколько раз описывал (по мере накопления своего опыта) технологию прохождения игры на начальном этапе. С тех пор ничего не изменилось. Просмотри и бери во внимание самые последние советы.
    На начальном этапе главное - не "подцепить" никакого "левого" задания, чтоб не уехать глубоко на север, где не будет открытых баз и не будет возможности "перехватить" груз на базе.
    Никаких особых рецептов нет - возишь грузы и зарабатываешь деньги, покупаешь базы.
    http://www.db-3.ru/node/4343 в конце этой темы идет обсуждение квестов, которые повышают ранг и позволяют покупать базы, не нанимая водителей - это чтоб не тратиться на покупку траков и наем водителй. Как только проходишь сюжет или открываешь все базы - получаешь приз в поллимона. После этого уже проблемы с деньгами нет.
    Но до этого счастливого момента, нужно изрядно и честно повкалывать на перевозках.

близкобойщикДата: Среда, 10.10.2012, 23:06 | Сообщение # 4
    Постоянный читатель
    Quote (melnik151)
    Как эффективней всего заработать денег? Не ищу легких путей, просто заново начал игру из-за непроходимого вылета, поэтому вопрос актуальный

Лично я не советую откладывать прохождение сюжета. Лучше начать его сразу. Сюжет можно пройти за 12 игровых суток.
    Результат -- Пол-лимона уругвайских ескудо!
    С этими деньгами уже на следующий день можно взять (с помощью одного из "повышающих" квестов) все базы. А это еще пол-лимона!
    1.000.000 всего через две игровых недели! А дальше полная свобода действий.
    Рецепт простой, но эффективный.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Среда, 10.10.2012, 23:18

ЗинвалДата: Среда, 10.10.2012, 23:19 | Сообщение # 5
    Участник
    Quote (близкобойщик)
    Лично я не советую откладывать прохождение сюжета. Лучше начать его сразу

Полностью согласен! Получив Дальнобойщика года, а затем и Золотого Перевозчика, развязываешь себе(Нику) руки и можешь сосредоточиться на квестах или на Больших Гонках- как кому нравиться в общем.

MAVДата: Среда, 10.10.2012, 23:35 | Сообщение # 6
    Постоянный участник
    близкобойщик, Зинвал, насчет сюжета позволю чуток не согласиться - он, безусловно, дает пол-лимона и "развязывает руки". С одним существенным "но" - достаточно сильно "привязывает" Ника к Окснарду и отвлекает зачастую от процедуры эффективного зарабатывания денег на 1-м этапе. Ловя те же тендеры, или выхватывая интересные заказы из Палмдейла, можно (и нужно зарабатывать больше). Мне лично сюжет не мешает нисколько и запускаю его чаще всего как только пересяду на нормальный трак (в моем случае - Т800 с движком 800 сил). Но если ставить целью быстрое зарабатывание денег - сюжет скорее будет помехой.
    Я и без него (сюжета) могу заработать похожие деньги. Мало того - на дб3.ру в рекордах были мои посты на темы как стать Золотым перевозчиком за неделю (утрирую), т.е. раньше, чем пройти сюжет - в любом случае. (см. ниже сколько для этого нужно денег).
    Ну а насчет получения Золотого перевозчика и пол-лимона - тоже абсурд. Чтоб выкупить все базы, Ник должен вложить в них около 700 тыщ, если склероз не подводит. А получит приза на 500 тыщ. так где же экономический "+"?

ЗинвалДата: Четверг, 11.10.2012, 01:08 | Сообщение # 7
    Участник
    Quote (MAV)
    Чтоб выкупить все базы, Ник должен вложить в них около 700 тыщ, если склероз не подводит. А получит приза на 500 тыщ. так где же экономический "+"?

Дело не 500 тысячах, а в возможности взять груз на любой базе- это здорово помогает в некоторых случаях избежать нежелательного(пока) квеста. Ну а насчёт сюжета- что ж такой вариант тоже неплох. Собственно тем и хороши ДБ-3, что каждый может попробовать пройти её по своему smile

st13Дата: Четверг, 11.10.2012, 10:12 | Сообщение # 8
    Читатель
    Добрый день , я читаю и везде написано можно получить титул "Дальнобойщик года" , подскажите как , и что для это нужно сделать ?

близкобойщикДата: Четверг, 11.10.2012, 11:54 | Сообщение # 9
    Постоянный читатель
    "Дальнобойщик года" , подскажите как , и что для это нужно сделать ?

"Дальнобойщик года" -- приз за прохождение сюжета.

Ну а насчет получения Золотого перевозчика и пол-лимона - тоже абсурд. Чтоб выкупить все базы, Ник должен вложить в них около 700 тыщ,

MAV, во тут не соглашусь! Мы зарабатываем деньги для того, чтобы тратить. Другого назначения у них нет. Покупка баз -- это такая же трата, а деньги зарабатываются и для этой цели в том числе. Поэтому я не приводил цифры звтрат -- они у всех разные.
    Кстати, на покупку всех баз уходит гораздо меньше 700 тыс. Но дело не в этом. Просто призы -- один из способов заработка.
    Никто не отрицает, что есть и другие эффективные способы.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Четверг, 11.10.2012, 11:57

MAVДата: Четверг, 11.10.2012, 12:32 | Сообщение # 10
    Постоянный участник
    Quote (близкобойщик)
    Мы зарабатываем деньги для того, чтобы тратить. Другого назначения у них нет.

Я это прекрасно понимаю. И писал лишь о том, что если автор спрашивает как можно быстро заработать денег, то предлагать ему покупку баз - это не метод.
    Проверить просто - начни новую игру, зайди в офис, выбери открыть все филиалы и посмотри на сумму затрат внизу. Могу поспорить, что она гораздо выше 500 тыщ.
    А куда и зачем тратить деньги - это вопрос уже совершенно иной. Может человеку нафиг не надо открывать филиалы, а может ему нравится покупать в гараж траки и тюнить их?

близкобойщикДата: Четверг, 11.10.2012, 14:27 | Сообщение # 11
    Постоянный читатель
    MAV, но ведь ничто не мешает во время прохождения сюжета возить грузы и зарабатывать обычным способом.
    Половину баз можно открыть еще во время сюжета, а потом просто докупить остаток.

Нельзя рассматривать покупку баз, как УБЫТОК.
    Скорее, это необходимое вложение. Эти деньги В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ придется потратить, независимо от того, как они заработаны.

Даже если человеку нафиг не нужны филиалы, и он хочет покупать траки и тюнить их. Где взять денег, если нет баз?! Зарабатывать на перевозках, не имея баз -- вот это абсурд.

Да, прохождение сюжета привязывает Ника к Окснарду.
    Но откладывание сюжета, наоборот, создает "запретную зону" в Окснарде. Это тоже неудобство. А при отсутсвии других филиалов "дырка" в Окснарде становится просто пыткой!

Поначалу я тоже откладывал сюжет на потом.
    Но однажды остановился и подумал:
    "Что я ерзаю и выкручиваюсь?!! Мотаюсь с грузами по ограниченному пятачку из нескольких баз, чтобы заработать копейки! А по времени -- давно бы уже прошел сюжет, имел бы бабки, и полную свободу передвижения!"
    После этого начал игру сначала, одним махом прошел сюжет, и понял, каким же я был дураком!

З.Ы. Кстати, я катаюсь на движках 350 - 400 л.с., не более.
    Режим "Симулятор" -- вемени предостаточно. Вот я и симулирую.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Четверг, 11.10.2012, 14:47

MAVДата: Четверг, 11.10.2012, 16:50 | Сообщение # 12
    Постоянный участник
    Quote (близкобойщик)
    Даже если человеку нафиг не нужны филиалы, и он хочет покупать траки и тюнить их. Где взять денег, если нет баз?! Зарабатывать на перевозках, не имея баз -- вот это абсурд.

Ключевая ошибка во всех рассуждениях. "Удельный" заработок на коротких рейсах больше. Зайди в офис и посмотри сам. Условно - расстояния от Окснарда до ЛА и Санта-Барбары одинаковы. Если везти Одинаковый груз из Санта-Барбары в Окснард (1-й рейс), а потом из Окснарда в ЛА (2-й рейс), то денег заработаешь больше, чем на одном рейсе Санта-Барбара - ЛА. Т.е. максимально выгодно кататься на короткие рейсы. С самого начала игры "открыты" все южные базы от Санта-Барбары - Бейкерсфилда - Мохаве и до ЛА. На этих марщрутах можно и даже нужно зарабатывать быстро и много. Если использовать участок Палмдейл-Мохаве, то можно быстрее всего заработать. Недостаток - из Мохаве в Палмдейл рейсов практически невозможно поймать, приходится ехать порожняком. Точно так же, как из Лебека в Палмдейл. А вот сочетание Палмдейл - ЛА - Бейкерсфилд - Мохаве - это просто идеальное место для заработка.
    В Окснард можно не заезжать вообще, поверь. Я пробовал - прекрасно получалось wink
    А если с самого начала купить 1 филиал в Сан-Диего или том же Палмдейле, то и необходимость заезда в офис Окснарда отпадет вовсе.

Т.е. имеющихся на юге баз более чем достаточно для того, чтоб заработать любое количество денег.

близкобойщикДата: Четверг, 11.10.2012, 19:16 | Сообщение # 13
    Постоянный читатель
    MAV, согласен полностью!
    Я сам именно так и поступал: В начале игры покупал офис в Сан-Диего. Потом старался брать короткие рейсы, потому что прибыль больше. И мотался как раз по тем участкам, что ты описываешь, а Окснард объезжал стороной. Один в один!

Но!!!
    В том то идело, что кататься по этим участкам можно и параллельно сюжету! Само прохождение просто-таки подталкивает к этому. Зачем же его откладывать?

Я и сам это не сразу понял! Ведь можно делать все то же самое, а сюжет пусть идет свом чередом.
    Ну свернешь пару раз в Окснард по надобности, и что?
    Там ведь тоже база есть - тоже товар зацепить можно.

Сюжет, это как "дополнительный" заработок. Шабашка.
    В один прекрасный день -- бац, и у тебя пол-лимона.
    Ради этого не зазорно пару раз полицейский участок посетить или с Пеном погоняться.

Единственный нюанс -- тем, кто все квесты проходит, нужно вовремя базу в Атаскадеро приобрести. Но это несложно.
    А в остальном -- сюжет вообще не создает никаких препятствий.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Четверг, 11.10.2012, 19:29

RomanProzorovДата: Понедельник, 12.08.2013, 04:04 | Сообщение # 14
    Читатель
    Какой лучше выбрать трак?

StrombergДата: Суббота, 05.10.2013, 10:37 | Сообщение # 15
    Участник
    Цитата (MAV)
    "Еще во времена релиза (без патчей) на офф. форуме проскакивала инфа, что до нового игрового года доиграть не получится - там есть какая-то трабла."

Есть ли об этом более подробная информация?

Core 2 Quad Q9550 / Asus p5Q3 / 8Gb DDR3 / Zotac GeForce GTX 285 1 Gb / SSD 120 ГБ, 2 X 2 Tb HDDs / Windows 7 SP1 X64 Ultimate

Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Общее обсуждение игры » Общие вопросы по игре. (Различные вопросы по игре Д-3 -- экономика, геймплей и т.д.)
    Страница 1 из 181231718»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика