Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Общие вопросы по игре.
255 | 29.04.2017  15:14

Инфа по квестам
29 | 28.04.2017  13:37

Обсуждаем BGPlus 4
152 | 16.04.2017  18:30

Ошибки мода BGPlus 4
280 | 06.04.2017  21:22

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
56 | 20.02.2017  19:16

Перейти на форум
Новые комментарии
Зачем заливать на депозит, и на турбобит? Там скорость режут...
29.04.2017  16:08

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 14 из 18«1212131415161718»
    Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Общее обсуждение игры » Общие вопросы по игре. (Различные вопросы по игре Д-3 -- экономика, геймплей и т.д.)
    Общие вопросы по игре.
    ВикторДата: Пятница, 20.01.2017, 11:37 | Сообщение # 196
    Наполнение / администрирование сайта
    Статус: Отсутствует
    Цитата Z-45 ()
    Глов но пострадал я т.к. они не соблюли дистанцию и штраф плачу тоже, это можно исправить?

А зачем? Сам поставил наемнику движок мощный, сам резко тормозишь у них перед носом... Сам ситуацию создал--плати штраф! Справедливо, хоть и не по ПДД. smile

MatrДата: Пятница, 20.01.2017, 22:39 | Сообщение # 197
    Читатель
    Как раз по ПДД. Есть такое понятие - необосновано резкое торможение. ))

Z-45Дата: Пятница, 20.01.2017, 23:26 | Сообщение # 198
    Постоянный читатель
    Виктор, а поводу параметра "Износ", он на что нибудь влияяет
    Цитата Виктор ()
    А зачем?

бывает что тормозить приходится вынужденно... например чтобы не воткнуться в резко перестившегося бота... Летишь 150-160 м/ч и тут на тебе перед бампером выпрыгивает бот. нет я понимаю что по игре все нормально т.к. игра расчитана в основном 80-90м/ч и по идее с этой скорости оттормаживаеть можно и без CTRL.

ВикторДата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:26 | Сообщение # 199
    Цитата Z-45 ()
    а поводу параметра "Износ", он на что нибудь влияяет

Интересный вопрос... По идее должен, но вот как это реализовано разработчиками, увы, сие малозаметно. В любом случае, используя мод с включенной опцией "новая модель износа", этот параметр тоже принимает участие в формировании расчета показателей, для срока службы основных расходных элементов трака.

MatrДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:10 | Сообщение # 200
    Читатель
    Я бы сказал, что это никак не заметно. Ни по внешнему виду, ни по поведению машины.

ВикторДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:20 | Сообщение # 201
    Цитата Matr ()
    это никак не заметно. Ни по внешнему виду, ни по поведению машины.

Думается, что это и не должно оказывать влияние на внешний вид(покупаем-то с состоянием 100%), или поведение. Скорее, это должно требовать более частого ремонта, либо, повышенный расход топлива... Хотя, автовладельцы наверное знают...

MatrДата: Вторник, 24.01.2017, 00:32 | Сообщение # 202
    Читатель
    Цитата Виктор ()
    Думается, что это и не должно оказывать влияние на внешний вид(покупаем-то с состоянием 100%), или поведение. Скорее, это должно требовать более частого ремонта, либо, повышенный расход топлива... Хотя, автовладельцы наверное знают.

Обычно б/у автомобиль после покупки требует некоторых вложений. Никто не доводит его перед продажей до состояния нового. Как минимум расходники поменять нужно, резина не новая, АКБ могут требовать замены, сцепление изношено и т. д. В этом смысле в ДБ2 было даже правильнее - покупаешь б/у машину - приходится ее чинить сразу. Ну и, соответственно, остаточный ресурс агрегатов у него меньше, чем у нового. Но в игре не смоделированы поломки по причине износа, поэтому и нет разницы.

Если говорить о реальности, то те 200-250 тысяч миль пробега, с которыми б/у траки продаются в игре - для американских грузовиков это так, разминочка. При грамотной эксплуатации они ездят очень долго. Лично видел интернешнл с пробегом 3200000 (три миллиона двести тысяч) миль. И выглядел он очень бодро, сразу и не скажешь.

ВикторДата: Вторник, 24.01.2017, 06:37 | Сообщение # 203
    Цитата Matr ()
    Ну и, соответственно, остаточный ресурс агрегатов у него меньше, чем у нового

Ну я тоже так думаю, скорее всего, это и будет задействовано.
    Цитата Matr ()
    Но в игре не смоделированы поломки по причине износа, поэтому и нет разницы.

Верно! Специально проверил весь код, касаемый этого параметра, как он сделан с релиза игры... Параметр износа, влияет только на цену трака, после его покупки. Т.е. износ больше--значит продать его можно будет за гораздо меньшую сумму, чем тот, где износ меньше, либо нулевой.

MatrДата: Вторник, 24.01.2017, 10:55 | Сообщение # 204
    Читатель
    Виктор, по поводу износа, ремонта и т. д. вообще вопросов очень много. Если говорить о реализме, то та модель, которая есть в игре, вообще никуда не годиться.

Мы заезжаем на сервис и нам там за 100$ восстанавливают изношенные тормоза и шины. Такого не бывает. И у шин и у тормозов есть определенный ресурс. Т.е. это такая степень износа, которая не влияет на эксплуатационные характеристики и безопасность движения. Допустим толщина накладки новой тормозной колодки 30 мм. Она будет работать абсолютно нормально (без ухудшения свойств) до тех пор, пока там не останется, скажем 10 мм. После этого ее надо менять. Нельзя восстановить изношенную на 20% колодку до состояния новой ''занедорага". Да и не надо там ничего восстанавливать, остаточный ресурс еще 80% и можно спокойно ездить.
    По идее при заезде на сервис должна проводиться диагностика. По результатам ее нам говорят, мол колодок осталось столько-то %, шин столько-то %. Если игрок хочет, он может купить новые колодки и шины, но именно купить по цене новых, а не восстановить за 100$.
    Если привязать износ шин и колодок к манере вождения - вообще хорошо. Не заменил вовремя - остался без тормозов.

Потом. Двигатель и прочие агрегаты требуют обслуживания, даже если ничего не поломалось. Масло и фильтры надо периодически менять. Это тоже можно ввести. Не заменили вовремя - хана мотору, покупаем новый тысяч за 50-70, а не делаем апгрейд на другой за шапку сухарей. Как только двигатель выработал ресурс, он тоже должен быть заменен. Моторы спорттраков должны иметь ресурс в несколько раз меньший, чем обычные. Так будет честно, за мощность в 2000 л.с. надо платить.

При продаже машины от ее общего износа должна зависеть цена. Чем сильнее убита, тем дешевле.

По поводу машин наемных водителей - на содержание автопарка можно списывать раз в допустим в месяц, какую-то сумму.

ВикторДата: Вторник, 24.01.2017, 16:15 | Сообщение # 205
    Цитата Matr ()
    Двигатель и прочие агрегаты требуют обслуживания

Цитата Matr ()
    Масло и фильтры надо периодически менять

Цитата Matr ()
    Не заменили вовремя - хана мотору

??? О как! Или у меня дежавю, или... wacko biggrin BgPlus_4, опция "Новая модель износа"! Разве это не то? smile

MatrДата: Вторник, 24.01.2017, 17:49 | Сообщение # 206
    Читатель
    Цитата Виктор ()
    ??? О как! Или у меня дежавю, или... BgPlus_4, опция "Новая модель износа"! Разве это не то?

А я ж в него не играл smile В нем 13-скоростных коробок нет, а я хочу!

А что по поводу восстановления изношенных колодок и шин??

ВикторДата: Вторник, 24.01.2017, 18:21 | Сообщение # 207
    Цитата Matr ()
    А что по поводу восстановления изношенных колодок и шин??

Ну неужели трудно прочитать новость про BgPlus_4, на главной странице сайта?!

MatrДата: Среда, 25.01.2017, 01:02 | Сообщение # 208
    Читатель
    Это я читал. А ремонт как выглядит? Как и раньше??

aleshamihДата: Воскресенье, 29.01.2017, 08:31 | Сообщение # 209
    Читатель
    Я скачал обнову до 3.0.5, установил, выключил комп. На следующий день винда полетела, не восстанавливалась, пришлось переустанавливать, а игра теперь вообще не запускается angry
    Что теперь делать??????? Я хочу играть с модами

Отмодерировано, (Виктор). Еще раз и в баньку. vinsent

Сообщение отредактировал aleshamih - Воскресенье, 29.01.2017, 08:32

ЗинвалДата: Воскресенье, 29.01.2017, 08:48 | Сообщение # 210
    Участник
    Цитата aleshamih ()
    а игра теперь вообще не запускается

Переустанови игру! А для BGPlus нужно ещё дополнение Большие Гонки.

Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Общее обсуждение игры » Общие вопросы по игре. (Различные вопросы по игре Д-3 -- экономика, геймплей и т.д.)
    Страница 14 из 18«1212131415161718»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

0.0 | 5 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика