Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Ошибки мода BGPlus 4
552 | 14.10.2019  14:37

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
175 | 09.10.2019  21:19

Работа квестов в BG_Plus 4.0
128 | 06.10.2019  17:51

Общие вопросы по игре.
444 | 06.10.2019  17:39

Активация / деактивация
43 | 25.08.2019  15:52

Перейти на форум
Новые комментарии
А также прекратились вылеты при заезде на СТО!
24.06.2019  21:44

На панели появились игровые часы. 24.04.2019  23:13

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Общее обсуждение игры » Общие вопросы по игре. (Различные вопросы по игре Д-3 -- экономика, геймплей и т.д.)
    Общие вопросы по игре.
    StrombergДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:48 | Сообщение # 346
    Постоянный участник
    Статус: Отсутствует
    Помню, при предыдущем прохождении из-за чего-то начались "разбухать" сохранения игры: сначала до 35 МБ, затем до 50, и так при каждом нажатии на F5 прибавлялось несколько десятков МБ до тех пор, пока сохранения стали весить под 300 МБ и стали неиграбельны и пришлось переигрывать часть игры заново (к счастью, не очень много, но тем не менее) - до того момента, откуда началось это "разбухание" сейвов. Если интересно - могу их предоставить для анализа.

Сообщение отредактировал Stromberg - Воскресенье, 10.02.2019, 17:18

ВикторДата: Воскресенье, 10.02.2019, 18:29 | Сообщение # 347
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата Stromberg ()
    из-за чего-то начались "разбухать" сохранения игры: сначала до 35 МБ, затем до 50, и так при каждом нажатии на F5 прибавлялось несколько десятков МБ

Я дико извиняюсь, а зачем нажимать на F5 ?! С таким же , или даже более "мощным и интересным" успехом, можно нажимать кнопку "reset" на компе...А если ради эксперимента, в командной строке написать "format c:", то вообще прикольно станет... smile

ЗинвалДата: Воскресенье, 10.02.2019, 18:39 | Сообщение # 348
    Участник
    Цитата Stromberg ()
    нажатии на F5

Наверное, опечатка- имелось в виду F6.

Добавлено (10.02.2019, 19:12)
    ---------------------------------------------
    Виктор, Я спросил об ALT+TAB не просто так. В прошлых прохождениях я использовал одну особенность Win 10, а именно возможность создания нескольких рабочих столов. У меня их было 3. На одном была запущена игра, на другом в текстовом формате велся учет квестов, а на третьем была открыта таблица с квестами. Переключался между ними через сочетание Win+Ctrl+стрелки. При возвращении на первый стол дополнительно приходилось применять ALT+TAB ( игра была свёрнутой). Получалось очень удобно. Видимых проблем не было. Квесты не разбухали, была пара нерабочих сохранений, но они случились на дороге Сан-Симеон - Санта-Круз. Там всегда проблемы. Сейчас решил отказаться от этой практики, но пока разницы не заметил. Игра как вылетала через час-полтора, так и продолжает вылетать.

StrombergДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:35 | Сообщение # 349
    Постоянный участник
    Цитата Зинвал ()
    Наверное, опечатка- имелось в виду F6.

Да. F6 по-умолчанию, а я переназначил на F5. Так я привык, так мне удобнее.

ВикторДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:38 | Сообщение # 350
    Цитата Зинвал ()
    Я спросил об ALT+TAB не просто так. В прошлых прохождениях я использовал одну особенность Win 10

Ну в принципе, разницы особой быть и не должно, максимум чем это грозит- вылет! Но вот некоторыми клавишами в игре, лучше не пользоваться, тк небезопасно для сохранений, из-за того, что они также являются "горячими" для других приложений, ОС и тд... Это касается и клавиши F6! Предположим, игрок желает быстро сохранится, а в это время запущен... Ну пусть браузер Хром, в котором на странице что-то подвисло, либо ошибка какая-то, проблема с инетом и тд... Клавиша f6 в нем, обновляет страницу или переключает окна ,но не суть... Так вот, нажатие клавиши обрабатывается игрой, но не факт, что также не может перехватится тем же Хромом, где что-то подвисло... В результате ,java игры, может скопировать какую либо инфу в сейв несколько раз, а далее, эта ошибка растет в геометрической прогрессии, даже, если причин для этого нет. Поэтому, пользоваться опцией быстрого сохранения можно, но лучше всего привязать ее не на F6, а на свободную кнопку руля\джойстика.
    Цитата Stromberg ()
    F6 по-умолчанию, а я переназначил на F5. Так я привык
    Вышенаписанное касается и клавиши f5, причем даже более чем f6, тк она является "горячей" в ОС разных версий !

StrombergДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:40 | Сообщение # 351
    Постоянный участник
    Цитата Зинвал ()
    Игра как вылетала через час-полтора, так и продолжает вылетать.

Тоже самое. Игра вылетает через 1-1,5 ч. Редко через 2. Причем, иногда в конец Warn.log ничего не успевает записаться, там обрывок последней фразы не об ошибке...

Зинвал, какие у тебя настройки мода?

Добавлено (10.02.2019, 19:46)
    Виктор, А лучше всего не полениться и закрыть интернет-браузер.
    Цитата Виктор ()
    В результате ,java игры, может скопировать какую либо инфу в сейв несколько раз, а далее, эта ошибка растет в геометрической прогрессии, даже, если причин для этого нет.

Хммм... wacko Может быть, из-за этого у меня при предыдущем прохождении "разбухли" сохранения и пришлось переигрывать с более ранних сэйвов. Может быть, забыл закрыть торрент с закачкой, запустил игру, поиграл немного, нажал F6 (ну, у меня F5). Ну, а дальше читай выше... Не зря же я позднее выложил требования, которым должен соответствовать ПК, чтоб нормально играть в Д-3 + BG_Plus 4.1 BC + AC.

Добавлено (10.02.2019, 19:53)
    Подозревал раньше, что что-то не так с быстрым сохранением в игре (после использования вскоре игра вылетала при заезде на СТО), а оно вон как.

Хорошо. А как начет клавиши F4 (именно одиночная F4, НЕ ПУТАТЬ с Alt+А4)?

Добавлено (10.02.2019, 19:55)

Цитата Виктор ()
    лучше всего привязать ее не на F6, а на свободную кнопку руля\джойстика.

Нет последнего. Поэтому, пока на F5. Вот, думаю, надо на F4 переназначить.

Что гуру форума на это скажут?

Добавлено (10.02.2019, 20:04)
    Почитав последние сообщения форума понял, что быстрое сохранение надо назначить на ... тильду. Читов в игре нет, так что, она будет в самый раз.

Сообщение отредактировал Stromberg - Воскресенье, 10.02.2019, 19:49

ВикторДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:12 | Сообщение # 352
    Цитата Stromberg ()
    Может быть, забыл закрыть торрент с закачкой, запустил игру, поиграл немного, нажал F6 (ну, у меня F5)

Очень даже может быть!
    Я специально собирал статистику "разбухания" сейвов, у тех, у кого подобное случалось, использовалось "быстрое сохранение" по умолчанию, те f6 либо аналогичное, что используется другими, работающими параллельно приложениями и ОС. И хоть в нормальном случае, никаких глюков быть не должно, в момент подвисания(из-за разных причин) приложения, такое запросто может быть.
    У меня, для этого использовался джойстик, поэтому "разбухания" сейвов не было никогда, хотя "быстрым сохранением" пользовался постоянно.
    Цитата Stromberg ()
    думаю, надо на F4 переназначить.

Что гуру форума на это скажут?
    Сложно сказать, гуглить надо, читать... Думаю, лучше всего использовать, свободную буквенную клавишу.

ЗинвалДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:48 | Сообщение # 353
    Участник
    Цитата Stromberg ()
    какие у тебя настройки мода?

Сейчас вернулся к 3 версии. Уж очень я соскучился по RnRMod.

StrombergДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:58 | Сообщение # 354
    Постоянный участник
    Цитата Зинвал ()
    Сейчас вернулся к 3 версии.

А зря. В 4-й устранены почти все ошибки в системе квестов.
    В 3-й версии все квесты можно пройти, если некоторые выполнять в определённой последовательности и ОБЯЗАТЕЛЬНО с отключенной генерацией траков, иначе карты Колмена ты не сможешь вывезти и квесты, идущие после этого.

ЗинвалДата: Воскресенье, 10.02.2019, 21:25 | Сообщение # 355
    Участник
    Да играл я на 4 версии. Поэтому все фишки этой версии я знаю. Начинал и в Паттерсоне( самый классный вариант по-моему) ,и в Рино, и в Окснарде. Использовал разные вариации. Безусловно, сейчас играя на 3 версии не хватает некоторых функций 4 версии. А генерацию траков я начал отключать ещё играя на 4 версии. И ещё одно хочу проверить- падение фпс в некоторых местах карты. Мне показалось, что на 4 версии там фпс падает больше. Как доберусь туда ( это на севере, а я в начале игры) проверю. Да и люблю я начинать на ржавом 9500, как и другие фишки RnRMod.

StrombergДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:31 | Сообщение # 356
    Постоянный участник
    Цитата Зинвал ()
    И ещё одно хочу проверить- падение фпс в некоторых местах карты.

BG_Plus 4.1 BC + AC. После вывоза "Авторских материалов" у меня до выполнения каких-то квестов сильно подвисала игра в районе тракстоп Реддинга - Бишоп до развязки на СТО и Поворот на СТО Реддинга с Берни - несколько миль южнее Реддинга (или оттуда же до самого Реддинга).
    А так есть места, где с релиза подвисает:
  • севернее Сан-хосе, район развязки на мост Bay Bridge
  • юг карты - район развязки в Темекьюла - ЛА - Викторвилл
  • при подъезде к Фресно с юга
  • в туннеле при подъезде к Сан-Диего со стороны Темекьюлы
  • по пута от Колфакса в Сакраменто на изломе дороги под 90 град

Также игра слегка подвисает перед поступлением сообщения по CВ-радио, перед включением фар у трафика, при поступлении денег от водителей (в 18:00 игрового времени).
  •  
    ЗинвалДата: Понедельник, 11.02.2019, 21:11 | Сообщение # 357
    Участник
    Я имею в виду не кратковременные подвисания- они были всегда. И на пути с Колфакса в Сакраменто, и во Фресно, и на 126 недалеко от развязки Лебека и ещё кое- где, а именно падение фпс. То есть игра идет с фпс допустим 30 и тут фпс падает иной раз до 10-12. Это у меня начало происходить в районе Реддинга и Рино. Ну а подвисания перед срабатыванием каких-то скриптов( перед звонками, сообщениями и т. д.) это вообще нормально. Я к ним привык настолько, что когда даже играю в ЕТС-2 и наблюдаю нечто подобное, то, подсознательно, жду звонка или сообщения biggrin

vitяйДата: Вторник, 19.02.2019, 13:27 | Сообщение # 358
    Участник
    Ребят подскажите пожалуйста как правильно настроить графику через панель управления NVIDIA на win 10

ЗинвалДата: Четверг, 21.02.2019, 22:20 | Сообщение # 359
    Участник
    Виктор, Есть ли возможность подключить к игре сразу два контроллера. Дело в том, что у меня есть руль, который нормально работает, и, недавно, я сделал самодельную коробку передач, использовав старый геймпад. Но в ДБ-3 можно использовать только один контроллер. Можно ли это как то изменить/ обойти?
    vitяй, К сожалению, ничем не могу помочь. У меня сейчас Радеон. Раньше была GF9800, но это было давно. Экспериментируй!

vitяйДата: Четверг, 21.02.2019, 22:29 | Сообщение # 360
    Участник
    Цитата Зинвал ()
    Экспериментируй!

Да вот хотел своё сглаживание нарулить,но как-то не получилось,артефакты лезть начинают либо игра вообще не видит сглаживание кроме игрового.Решил всё таки использовать игровое.
    Ещё хотел спросить,еду пустой со стороны Реддинга в Уивервилл,ловлю Казённый бензин и пиво от Колмэна,на бензин дают при зацепке прицепа больше 40 минут,успею ли я отвести пиво в Реддинг и вернуться обратно отвезти бензин,трак Аргоси 600 кобыл

Сообщение отредактировал vitяй - Четверг, 21.02.2019, 22:32

Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Общее обсуждение игры » Общие вопросы по игре. (Различные вопросы по игре Д-3 -- экономика, геймплей и т.д.)
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

0.0 | 0 |

0.0 | 0 |

0.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика