Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Обсуждаем BGPlus 4
180 | 16.11.2017  22:23

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
77 | 03.11.2017  22:48

Технические проблемы с игрой
169 | 02.11.2017  21:03

Общие вопросы по игре.
275 | 02.11.2017  12:55

Баги и глюки в игре с установленным BgPlus_3.
270 | 28.10.2017  10:19

Перейти на форум
Новые комментарии
Немного англицкий могу взять.
10.11.2017  22:36

А что, официальной страницы с загрузкой не существует?
10.11.2017  22:32

Здравствуйте Виктор. У меня вопрос по поводу BGPlus 4. После...
29.07.2017  16:39

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 19«1234561819»
    Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Общее обсуждение игры » Общие вопросы по игре. (Различные вопросы по игре Д-3 -- экономика, геймплей и т.д.)
    Общие вопросы по игре.
    GreeXДата: Четверг, 07.11.2013, 12:52 | Сообщение # 46
    Графика / элементы сайта
    Статус: Отсутствует
    Цитата Dmitriy161 ()
    ключ я активировать не смог, а точно код ошибки не помню, но, по-моему, что-то типа 8000000 или 6000000, но то, что одна цифра, а остальные все нули это точно.

На данный момент не знаю что именно это может означать,
    В момент активации должен быть доступ к сети, но если его нет программа сообщает что не удалось установить связь сервером, или как то так. (потом проверю)

Если дополнение уже активировано и привязано к другому ключу от игры, то игра выдаёт такое сообщение:

Dmitriy161Дата: Четверг, 07.11.2013, 13:03 | Сообщение # 47
    Читатель
    Цитата GreeX ()
    Надежда есть... если игра запросила ключ, и был введён лицензионный ключ, и активация прошла на сервере старфорса, то этот ключ заменит пиратский.

Да все так и получилочь я проверял активацию и надеюсь, что пиратка заменена на лицензию, ведь при запуске игры у меня ничего старого не осталось (профиль и сохраненные игры).

Цитата GreeX ()
    Если БГ было активировано после такой (правильной) активации игы то всё должно быть нормально, если раньше то...

А вот здесь вопрос (впринципе выше я это описал, но повторюсь), мне БГ удалостьустановить только при первичной установки (после этого устаноыить функции нет), но как раз (по незнанки) я продолжил установку БГ, (тогда после установки лецензии ДБ3 в меню был сохранен старый профиль и сохраненные игры (пиратки), но БГ установились зашел в магазин а ключ с коробки выдал ошибку.

Но как я понимаю ДБ3, я то запустил после активации через инет, после этого хоть и произошло смешивание (как я понял) с пираткой, но лицензионный ключ то должен был "схавать" пиратский, ведь регистрация лецензионного прошла он активировался???!!!

Добавлено (07.11.2013, 13:03)
    ---------------------------------------------

Цитата GreeX ()
    На данный момент не знаю что именно это может означать,
    В момент активации должен быть доступ к сети, но если его нет программа сообщает что не удалось установить связь сервером, или как то так. (потом проверю)

Нет, подключение к сети у меня было, такого сообщения у меня небыло.

Цитата GreeX ()
    Если дополнение уже активировано и привязано к другому ключу от игры, то игра выдаёт такое сообщение:

И токого небыло, картинка один в одинтакая, но сообщение об ошибке другое.

Блин еще раз спасибо за суету . . .оч приятно wink

С уважением.
    Дмитрий

GreeXДата: Четверг, 07.11.2013, 13:06 | Сообщение # 48
    Графика / элементы сайта
    Цитата Dmitriy161 ()
    после установки лецензии ДБ3 в меню был сохранен старый профиль и сохраненные игры (пиратки)

Профиль и сохранения от пиратки никак не должны влиять на активацию ни игры, ни дополнения. На счёт этого можно не беспокоится.
    Старые сохранения могут неправильно работать в новой игре, особенно если это была пиратка, поэтому их лучше удалить и начать игру сначала.

Главное чтобы при запуске игра "подхватывала" лицензионный ключ. Какой ключ "подхватывается" сейчас, можно проверить по инструкции под спойлером в предыдущем моём сообщении.

Я так понимаю, БГ могут быть ещё ни привязаны ни к какому ключу, так что перед активацией БГ обязательно проверь какой ключ используется сейчас. Ключ в поле ввода, в окне активации игры должен совпадать с ключом из коробки игры!

Dmitriy161Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:50 | Сообщение # 49
    Читатель
    Цитата GreeX ()
    Если дополнение установится, то в игре появится магазин, в котором можно будет активировать БГ, если нет - сообщи какую ошибку оно выдаст.

Ну что, классика жанра!!! Есть две новости хорошая и плохая.
    1. Ура победил установку приложения, как посоветовал через папку все пошло.
    Проверил на всякий случай, какой ключ использует программа как по инфо под спойлером, все в норме, все совпадает. Запустил игру, ха, и даже магазин появился. Зашел, ввел ключ активации с БГ, к слову в отличие от ключа ДБ3 он короче 2-5-5 (комбинация по количеству знаков в ключе). И тут вторая новость:
    2. Пишет ошибку как в первый раз, но теперь я ее сфоткал: «Ошибка активации. Код 800000ff. При активации серийного номера произошла неопознанная ошибка. Если ошибка будет повторяться, обратитесь в службу технической поддержки».
    Попробовал активацию несколько раз, безрезультатно. Даже специально попробовал чуть поиграть, потом перезагрузил бук, вставлял на всякий случай диск с ДБ3, ничего.
    Что теперь делать это раз???
    И вот еще, я не думаю, что это причина, но понимаю, что так тоже не должно быть, при проверке инфы по ключу состояния активации, в столбце «Состояние лицензии» у меня получилось, не хватает одной деактивации. Получилось я вчера после активации ключа думал, что его деактивировал, и сегодня по запарке еще раз активировал его, причем активация прошла без косяков. Там же по инфе у меня осталась одна активация.
    Что теперь делать это два???

С уважением.
    Дмитрий

Champion77Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:56 | Сообщение # 50
    Постоянный участник
    Dmitriy161, GreeX правильно сказал, что:
    Цитата
    Профиль и сохранения от пиратки никак не должны влиять на активацию ни игры, ни дополнения.

Я когда ставил лицензию после пиратки, то профиль не удалял и всё работало, старые сохранения (сейвы) только нельзя использовать (об этом и Виктор не раз говорил). Но у меня пиратка была скачанная с интернета ДБ3+БГ (сразу 2 в 1), а пиратки с интернета, как я понял меньше мусора вносят в компьютер (оставляют следов), чем пиратки купленные на дисках. Перед установкой лицензии (я всякого начитался, что могут быть проблемы) я просто удалил пиратку (без удаления профиля) почистил папку GameWorld (та утилита про которую я тебе говорил ранее, она в процессе игры тебе понадобится, т. к. эту папку надо чистить регулярно) и почистил реестр программой Ccleaner, я когда ставил лицензию Д3 дополнения лицензионного БГ у меня ещё не было (купил дня через 2-3 уже не помню) поэтому я сразу поставил патч 3.0.5 (вот этот патч и добавляет раздел "МАГАЗИН" в меню), а потом, когда уже купил диск с дополнением БГ через несколько дней (просто были трудности его найти), то установил БГ и всё стало с первого раза (слава богу).
    Я тебе писал выше: скачай патч 3.0.5. с официального сайта или с этого (тут тоже вроде я видел) и попробуй установить сначала патч 3.0.5, а потом уже ставь дополнение БГ. smile Патч 3.0.5 добавляет раздел "Магазин" которого у тебя нет.

Dmitriy161Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:12 | Сообщение # 51
    Читатель
    Цитата Champion77 ()
    Патч 3.0.5 добавляет раздел "Магазин" которого у тебя нет.

Ты наверно пока писал, я уже ответил, так что теперь отсутствие магазина для меня не актуально, теперь другая проблема не активируется ключ.
    Но все ровно спасибо!!!

С уважением.
    Дмитрий

Champion77Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:45 | Сообщение # 52
    Постоянный участник
    Dmitriy161, если у тебя диски свежего издания т. к. ты их недавно покупал, а разработчики там постоянно что-то меняют, то может что-то не соответствовать.
    Поэтому стоит попробовать:
    удали игру, ДЕАКТИВИРОВАТЬ НЕ НАДО, скачай на этом сайте дистрибутивы Д3 и БГ и скачай патч 3.0.5 (дистрибутив БГ без патча не ставится) и попробуй установить с дестрибутивов, если получится установить БГ, то для активации БГ просто вводишь в разделе "магазин" тот ключ который у тебя в коробке с диском. Если у тебя быстрый интернет, то времени на скачивание дистрибутивов и патча много не займет. Всё-таки шанс, попытка не пытка, только главное игру просто удаляй - деактивировать не надо (потратишь только зря одну активацию, а их и так мало).
    Сначала ставь Д3 (проверь зайди в игру, проедься), потом ставь патч 3.0.5 (тоже зайди в игру, проедься, проверь наличие магазина), потом ставь БГ. smile

Ещё для установки мода BgPlus_3_0 тебе понадобится файл locmain.pkqt который можно скачать на этом сайте на странице с модом, внизу описания там будет ссылка:
    Цитата
    Если перед началом установки мода появится сообщение о неправильной контрольной сумме файла Locmain.pkqt (что происходит из-за разных версий этого файла в дистрибутивах), то правильный вариант можно скачать здесь.

Скачанный файл locmain.pkqt надо поместить (заменить) в папке 1C\RigNRoll\Data\loc\locmain.pkqt
    Но это уже после того как поставишь дополнение БГ, но перед установкой мода BgPlus_3_0!

Добавлено (07.11.2013, 16:45)
    Dmitriy161

Цитата
    теперь другая проблема не активируется ключ.

А что пишет? Скрин сделай пожалуйста.

GreeXДата: Четверг, 07.11.2013, 16:52 | Сообщение # 53
    Графика / элементы сайта
    Цитата Dmitriy161 ()
    Пишет ошибку как в первый раз,

Даже не знаю что это может быть. Я с такой не сталкивался. Могу только предполагать что это какой-то косяк с сервером активаций, т.е. в самой игре всё в порядке, но сервер не может активировать дополнение... Может у них профилактика какая и он выключен...
    А что если отключится от интернета и попробовать активировать, вылезет эта же ошибка или он игра сообщит об отсутствии связи?
    Может действительно попробовать обратится в службу технической поддержки....

Цитата Dmitriy161 ()
    «Состояние лицензии» у меня получилось, не хватает одной деактивации.

Изначально даётся 3 активации что-бы можно было активировать одновременно три копии игры на трёх разных компах... подробнее можно прочесть тут, но количество активаций/деактиваций не влияет на активацию дополнений, и не может вызвать описываемую ошибку.

Dmitriy161Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:59 | Сообщение # 54
    Читатель
    Цитата Champion77 ()
    А что пишет? Скрин сделай пожалуйста.

Вот такое сообщение «Ошибка активации. Код 800000ff. При активации серийного номера произошла неопознанная ошибка. Если ошибка будет повторяться, обратитесь в службу технической поддержки»
    П.З. скрин не могу сделать я на работе

Добавлено (07.11.2013, 16:57)

Цитата GreeX ()
    Даже не знаю что это может быть. Я с такой не сталкивался. Могу только предполагать что это какой-то косяк с сервером активаций, т.е. в самой игре всё в порядке, но сервер не может активировать дополнение... Может у них профилактика какая и он выключен...
    А что если отключится от интернета и попробовать активировать, вылезет эта же ошибка или он игра сообщит об отсутствии связи?
    Может действительно попробовать обратится в службу технической поддержки....

Вот блин, расторол, я реально надеюсь, что с твоей помощью до конца победим ауктивацию БГ

Добавлено (07.11.2013, 16:59)

Цитата Champion77 ()
    скачай на этом сайте дистрибутивы Д3 и БГ

Я что-то почитал на этом же сайте гдето, что дистрибутивы отменяют работу лицензии. Это так???

С уважением.
    Дмитрий

GreeXДата: Четверг, 07.11.2013, 17:07 | Сообщение # 55
    Графика / элементы сайта
    Если во время удаления игры (деинсталятором) в появившемся окошке об деактивации игры отказатся от деактивациии то она останется в реестре и при повотрной установке не нужно будет активировать игру по новой,

главное теперь не чистить реестр, т.к. от пиратки там уже ничего остаться не должно было.

Dmitriy161Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:46 | Сообщение # 56
    Читатель
    Цитата GreeX ()
    Если во время удаления игры (деинсталятором) в появившемся окошке об деактивации игры отказатся от деактивациии то она останется в реестре и при повотрной установке не нужно будет активировать игру по новой,

главное теперь не чистить реестр, т.к. от пиратки там уже ничего остаться не должно было.

Так с деактивацией все понятно, что теперь делать чтоб активировать ключ БГ, wacko воспользоваться советом Champion77, Champion77, без обид. wink

Добавлено (07.11.2013, 17:46)
    А

Цитата Champion77 ()
    Поэтому стоит попробовать:
    удали игру, ДЕАКТИВИРОВАТЬ НЕ НАДО, скачай на этом сайте дистрибутивы Д3 и БГ и скачай патч 3.0.5 (дистрибутив БГ без патча не ставится) и попробуй установить с дестрибутивов, если получится установить БГ, то для активации БГ просто вводишь в разделе "магазин" тот ключ который у тебя в коробке с диском. Если у тебя быстрый интернет, то времени на скачивание дистрибутивов и патча много не займет. Всё-таки шанс, попытка не пытка, только главное игру просто удаляй - деактивировать не надо (потратишь только зря одну активацию, а их и так мало).
    Сначала ставь Д3 (проверь зайди в игру, проедься), потом ставь патч 3.0.5 (тоже зайди в игру, проедься, проверь наличие магазина), потом ставь БГ.

Так это стоит попробовать, чтоб установились БГ или для того, чтоб активировать ключь БГ?

С уважением.
    Дмитрий

MAVДата: Четверг, 07.11.2013, 18:05 | Сообщение # 57
    Постоянный участник
    Цитата Dmitriy161 ()
    Если ошибка будет повторяться, обратитесь в службу технической поддержки

А вот это не пробовал делать?
    Есть совершенно официальная и совершенно легальная служба техподдержки 1С. В нее можно как звонить, таки писать на мыло.
    Они просто обязаны разобраться с проблемой и дать квалифицированный ответ.
    Отвечающие тут гадают на кофейной гуще и не обладают той информацией, которой владеет техподдержка.

GreeXДата: Четверг, 07.11.2013, 19:15 | Сообщение # 58
    Графика / элементы сайта
    Попробовать скачать, и переустановить можно, хуже стать не должно, но мне кажется дело тут не в файлах (игры или дополнения).

Но на мой взгляд, на данный момент имеет смысл сначала обратиться в тех-поддержку, может это какая-то распространённая проблема и они быстро с ней справятся...

Может здесь отпишется кто нибудь у кого такая-же ошибка выскакивала...

Champion77Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:20 | Сообщение # 59
    Постоянный участник
    Dmitriy161
    Цитата
    Так это стоит попробовать, чтоб установились БГ или для того, чтоб активировать ключ БГ?

Чтоб и то и то, т. к. второе без первого не возможно. Надо пробовать разные варианты вдруг что-то получится. Повторюсь: только при удалениях игры (будет выскакивать окошко) деактивацию не включай.
    MAV
    Цитата
    Они просто обязаны разобраться с проблемой и дать квалифицированный ответ.
    Отвечающие тут гадают на кофейной гуще и не обладают той информацией, которой владеет техподдержка.

Да, обратись в службу поддержки, там точно разберутся что не так.
    Единственное, что в этом плохо, так это то, что служба поддержки долго присылает ответ (можно две недели ждать), но чем раньше ты отправишь вопрос - тем раньше придёт ответ. Или (если есть возможность) позвони им по телефону, так будет быстрее наверное. А пока будешь ждать ответа, пробуй варианты предлагаемые тут, только деактивацию не включай!
    Dmitriy161
    Цитата
    Я что-то почитал на этом же сайте где-то, что дистрибутивы отменяют работу лицензии. Это так???

Ничего они не отменяют: я ставил у себя как с дисков, так и с дистрибутивов (мне приходилось переустанавливать игру и не один раз) и всё нормально работает! smile Дистрибутив - это и есть лицензия, только не на диске, а в электронном виде. Для тех кто покупает игру не в магазине (в коробке), а через интернет, т. е. скачал игру, перевёл им деньги, а они тебе дают ключ для активации такой-же как в коробках с дисками (разумеется всем разные biggrin ) Только на продаваемых дисках они всё время что-то меняют (всякие пути установки и т. д.), а дистрибутивы всегда одинаковые. (ключи от дисков подходят к дистрибутивам)

GreeXДата: Четверг, 07.11.2013, 20:37 | Сообщение # 60
    Графика / элементы сайта
    Цитата Champion77 ()
    Только на продаваемых дисках они всё время что-то меняют (всякие пути установки и т. д.)

Всё как раз наоборот. В магазинах продаются диски "наштампованные" ещё при выходе игры, новых партий вроде не выпускалось. Содержимое - установочные файлы должны быть одинаковые на всех дисках. А вот в интернет-магазинах установочные файлы могут быть разными. Когда только открылся магазин 1С-Софт-Клаб, там вообще сначала лежал "бракованный" инсталлятор, и его там потом меняли, из-за этих замен тогда было много проблем, и поэтому на сайте был выложен "Дистрибутив оригинального диска "Дальнобойщики 3: Покорение Америки" 3.0.0.2628", т.е. ISO-образ диска из коробки. На него нужно сначало ставить патч 3.0.5, а потом уже Дополнение "большие Гонки"

В данной ситуации попробовать переустановить игру из скачанных файлов можно если установка с дисков происходит с ошибкой, но мне кажется это маловероятным, ведь в процессе установки ошибок чтения не выскакивает...

Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Общее обсуждение игры » Общие вопросы по игре. (Различные вопросы по игре Д-3 -- экономика, геймплей и т.д.)
    Страница 4 из 19«1234561819»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика