Посетитель

Вы находитесь под аккаунтом Гость! Мы рекомедуем вам войти в систему...

Логин:
Пароль:

Новое на форуме
Обсуждаем BGPlus 4
173 | 16.10.2017  19:12

Ошибки мода BGPlus 4
296 | 07.10.2017  21:27

Общие вопросы по игре.
273 | 02.10.2017  22:28

Работа квестов в BG_Plus 4.0
99 | 29.09.2017  21:31

Ошибки при установке / настройке BGPlus 4
74 | 19.09.2017  12:33

Перейти на форум
Новые комментарии
Здравствуйте Виктор. У меня вопрос по поводу BGPlus 4. После...
29.07.2017  16:39

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Получить домен
  • Группа игры "Дальнобойщики 3" ВКонтакте
  • Лучший сайт про ноутбуки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Поиск · RSS ]
    Страница 9 из 19«1278910111819»
    Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Общее обсуждение игры » Общие вопросы по игре. (Различные вопросы по игре Д-3 -- экономика, геймплей и т.д.)
    Общие вопросы по игре.
    DonBoltДата: Вторник, 12.08.2014, 04:28 | Сообщение # 121
    Читатель
    Статус: Отсутствует
    Кстати, хотел спасибо тому, кто где то на просторах интернета ( уже не помню, здесь или на каком другом форуме) подсказал людям такой способ получить "Золотого перевозчика"!
    Я тоже не из тех, у кого получается делать сразу несколько дел
    одновременно.
    И поэтому ухватился за этот способ, как за соломинку, и за неделю вечеров за компом стал "Золотым перевозчиком"
    Сразу в первые же минуты в игре зашёл в офис и купил  филиал офиса "Бишоп" и уехал туда. И не возвращался ни в коем разе в Окснард, что бы не заработал счётчик - сценарий игры. Всю неделю я ездил по трём базам. Бишоп, нижняя от него него и иногда верхняя.
    Кстати, оказалось, что выбрал Бишоп очень удачно.
    Там очень удобная база и всегда можно срезать немного.
    И местность ровная, без гор и серпантинов. Просто ездил.
    И никаких попутчиков не подбирал.
    Просто возил грузы, зарабатывал деньги, открывал новые филиалы и
     так до 100%  В итоге было 29 водителей ( со мной 30) и все открытые филиалы.

В один прекрасный момент меня игра телепортировала в Бар "66", где я и получил "Золотого Перевозчика"
    Теперь начал проходить сам сюжеты игры, что бы стать "Лучшим дальнобойщиком"
    -----------------------------------
    Кстати, с точки зрения игрового мира оно может и логично, но с точки зрения жизни- не очень, на мой взгляд.
    Это примерно, как если бы вы стали лучшим директором завода, а потом вам предложили бы стать лучшим токарем этого завода.
    Согласитесь, что это как то нелогично, по меньшей мере.

Сообщение отредактировал DonBolt - Вторник, 12.08.2014, 07:16

MAVДата: Вторник, 12.08.2014, 10:30 | Сообщение # 122
    Постоянный участник
    Цитата DonBolt ()
    Кстати, хотел спасибо тому, кто где то на просторах интернета ( уже не помню, здесь или на каком другом форуме) подсказал людям такой способ получить "Золотого перевозчика"

Кстати, пожалуйста, это был мой "опус", потом были перепосты во многих местах.

DonBoltДата: Вторник, 12.08.2014, 11:03 | Сообщение # 123
    Читатель
    Цитата MAV ()
    Кстати, пожалуйста, это был мой "опус", потом были перепосты во многих местах.
    Тогда огромАдное спасибо!!!
    Это мне позволило целую неделю просто поездить для начала, понаслаждаться дорогой, выбрать себе постепенно грузовик по душе,
    проапгрейдить его.  Получить Золотого Перевозчика и только потом спокойно перейти к квестовой части.
    Вот у меня другая засада.
    Хотя я на службе и не такие ребусы решал, но тут не могу.
    По настройкам водителей.
    Мне кажется, что в этой Инструкции автор что то пропустил.
    Два дня туда сюда ползунки двигаю и не могу понять взаимосвязи.
    Толи в инструкции он что то пропустил или после 6 пункта что то забыл отметить.
    Не, когда идёт отдельно описание настройки какой либо строки, то понятно. А потом так и не понял, как это всё компонуется...

MAVДата: Вторник, 12.08.2014, 13:39 | Сообщение # 124
    Постоянный участник
    Цитата DonBolt ()
    По настройкам водителей.
    Мне кажется, что в этой Инструкции автор что то пропустил.
    Два дня туда сюда ползунки двигаю и не могу понять взаимосвязи.
    Толи в инструкции он что то пропустил или после 6 пункта что то забыл отметить.

Да ничего не пропущено. Смысл в том, что настройкой каждого из ползунков добиваешься "пика" (максимума) цифры в окошке "$/день". Двигаешь верхний ползунок, и смотришь в красное окошко - добился (к примеру) максимальной цифры 152, оставил этот ползунок в покое. Берешь ползунок ниже, двигаешь его и добиваешься цифру выше (к примеру - 427), оставил 2 верхних ползунка в покое, дергаешь нижний ползунок чтоб стала макс. цифра (к примеру - 899). Все, настройка водителя закончена.
    Открываешь другого водителя и повторяешь процедуру.

На настройку машин можно внимания не обращать - она очень мало на что влияет в итоге.

DonBoltДата: Среда, 13.08.2014, 19:43 | Сообщение # 125
    Читатель
    MAV, по водителям я разобрался. Всё оказалось гораздо проще,
    чем я надеялся smile
    1) И все 30 с лишним водителей настроил.
    Там только один момент остался. Ну, несколько водителей,
    имеющих судимость. По жизни это может ничего ещё и не значит,
    да ещё смотря по какой статье, но вот в игре - имеет ли это значение?
    Ну, там штук 5 водителей ещё есть с судимостью.
    ---------------------------------------------
    2) У меня к вам огромАдная просьба. ( не сочтите за наглость)
    Не знаю, почему, но хоть убей, не могу больше попасть в тему
    на 1C "Сборный ФАК по сюжету и некоторые хитрости" ( по ДБ-3)
    Один вечер я там был, на следующий хотел кое какую информацию почитать, но глухо как в танке. Весь форум, все,-забыл, сколько там страниц ) штук 30, по моему, примерно). Как бы всю эту инфу сохранить, если есть такая возможность?! Тем более что инициатором и главным автором той темы вы и являетесь.

P.S. Хотя бы в текстовом файлике бы весь тамошний диалог.
    Не могу больше попасть на тот форум, не знаю, по какой причине.
    Что только не делал. Вроде не первый год за компьютером.
    С уважением!

Сообщение отредактировал DonBolt - Среда, 13.08.2014, 21:13

MAVДата: Среда, 13.08.2014, 23:39 | Сообщение # 126
    Постоянный участник
    Цитата DonBolt ()
    Ну, несколько водителей,имеющих судимость. По жизни это может ничего ещё и не значит,
    да ещё смотря по какой статье, но вот в игре - имеет ли это значение?
    Ну, там штук 5 водителей ещё есть с судимостью.
    Без малейшего понятия. Ни разу не обращал внимания даже где это можно посмотреть. Нанимал водителей подряд и все работало.

Цитата DonBolt ()
    Не знаю, почему, но хоть убей, не могу больше попасть в темуна 1C "Сборный ФАК по сюжету и некоторые хитрости" ( по ДБ-3)
    Прямая ссылка на 1-ю страницу http://forum.1csc.ru/index.p....0%B5%D0 %BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D1%85%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/
    Далее в браузере можно сохранить как эту страницу в виде файла на компьютере, так и все последующие. Если надо - потом из сохраненных файлов методом копипаста сделаешь как текстовый, так и Вордосвкий или любой иной файл

DonBoltДата: Четверг, 14.08.2014, 06:43 | Сообщение # 127
    Читатель
    Цитата MAV ()
    Далее в браузере можно сохранить как эту страницу в виде файла на компьютере, так и все последующие. Если надо - потом из сохраненных файлов методом копипаста сделаешь как текстовый, так и Вордосвкий или любой иной файл
    Это всё понятно. Это не проблема.
    ( я люблю сохранять в формате MHT. Когда всё в одном. Удобно.
    Просто проблемы начались, когда я изьявил желание зарегистрироваться на этом форуме и сайте.
    -----
    Спасибо большое за ссылку.Сейчас сохраняю все страницы.
    Не буду больше пытаться там региться wacko
    P.S. Уже много лет на форуме хобота- ixbt (  даже там, если не изменяет память, есть темка ( небольшая , правда) на форуме по 3Д.
    Я там под другим ником)
    И там есть возможность сохранить хоть сто страниц одним файлом разом. Классная вещь.
    --------
    А Вам не кажется странным, что тема эта на том форуме ( 1C) (про  сборный FAQ  и хитрости сюжета) подозрительно резко оборвалась? Уж не  проблемы ли этого технического или программного характера форума/ сайта?
    ---
    Кстати, да, это именно ваще сообщение в той теме и подсказало мне стратегию игры ( ну, взять офис в Бишопе, уехать туда и зарабатывать деньги, мотаясь между двумя базами вплоть до получения титула Золотого перевозчика) Снимаю шляпу! wink

Сообщение отредактировал DonBolt - Четверг, 14.08.2014, 10:21

MAVДата: Четверг, 14.08.2014, 10:21 | Сообщение # 128
    Постоянный участник
    Цитата DonBolt ()
    Кстати, а Вам не кажется странным, что тема эта на том форуме ( 1C) (про сборный FAQ и хитрости сюжета) подозрительно резко оборвалась?

25 страниц как были так и есть. Никакого "резкого обрыва". К июню 2011 г. интерес к Д3 на форуме 1С уже был очень и очень низок, активность упала практически до "0".

Цитата
    Уж не проблемы ли этого технического или программного характера форума/ сайта?

Да-да-да, злобные хакеры и агенты ЦРУ сделали именно так, чтоб открывался форум нормально и не было проблем с регистрацией только у избранных - типа "стариков" biggrin
    Не нужно искать черную кошку в совершенно темной комнате - это уже серьезно. Все там работает.

DonBoltДата: Четверг, 14.08.2014, 10:51 | Сообщение # 129
    Читатель
    Цитата MAV ()
    25 страниц как были так и есть. Никакого "резкого обрыва". К июню 2011 г. интерес к Д3 на форуме 1С уже был очень и очень низок, активность упала практически до "0".
    Да? Хм, я  в прошедшее воскресенье, зайдя в один магазин и разговорившись с продавцом, увидев у него "Дальнобойщики 3" и "Большие гонки"
    с упоением ( нашло что то :)), я хороший оратор, рассказывал о этой уникальной игрушке в кругу других покупателей. В итоге  уходя из магазина, узнал у него, что после моей лекции о самой лучшей игре всех времён и народов  у него резко ушло несколько дисков с игрой.
    Нее, я вот сколько играю на компе в игры ( с февраля 2002 года), ничего и близко стоящего рядом не видел.
    Это уникальная игра!!! Ей жить, да жить, да развиваться.
    ( О. у меня одновременно сейчас установлено несколько симуляторов грузовиков. И один из них Scania Truck Driving Simulator
    Что то нашло вчера. Часик в неё и часик потом в эту, как её, по дорогам Великобритании . UK Truck Simulator
    Чуть ли не блеванул, простите за такие подробности.
    Как вообще можно в такое играть!!!
    Единственное, очень грамотно сделаны там зеркала заднего вида.
    И количество камер, быстро переключаемых на ходу, плюс удобство
    вывода прямо на экран плеера с списком и выборы песни.
    Вроде бы мелочи, а приятно...! Но они никак не могут  оправдать отсутствие хоть какого либо геймплея.
    ----------------
    Кстати, я тут сам жаловался где то, да и видел вопросы других юзеров
    на тему, а есть ли в игре дождь и почему лобовое стекло всё время сухое. ( Если что, у меня стоит последняя официальная версия игры 3.05 кажется, +  Большие гонки +мод от Виктора BGPlus_3_0 )
    Тут как ударил дождь почти на сутки  по дороге в Санта- Барбару! Дворники не успевали очищать стекло! Я был в шоке!
    Только ручьёв на дороге не хватало для пущей реалистичности .
    Вот машину заносить стало вполне так реалистично, млин!  smile

Сообщение отредактировал DonBolt - Четверг, 14.08.2014, 12:08

SterhДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:23 | Сообщение # 130
    Читатель
    Доброго времени суток всем любителям виртуального дальнобоя! Не знаю, в какой теме отписать все, что будет ниже, поэтому прошу прощения, если это офф-топ.

В свое время накатал много часов в "Дальнобойшики-2", иногда до сих пор поигрываю в неё, хорошая получилась игра :).

В настоящее время заинтересовался "Дальнобойщиками-3".

Все началось с одного геймплейного видео - заинтересовало.

Начал поиски информации об игре (нашел инфо об истории создания, кое-что о процессе разработки, релизе, выходе патчей и т.д.) - интерес увеличивался)

Посмотрел почти все ролики с игрой, какие нашел, кроме прохожденческих, ознакомился с
    описанием городов, грузовиков, ПДД и т.д. Стало ясно - нужно приобретать игрульку!

Д-3, по моим представлениям, хорошая игра, поскольку она, помимо перевозок, содержит сюжет и разнообразные задания, поэтому пресный в плане геймплея ЕТС-2 не идет в сравнение с ней!
    Кроме того, некоторые баги достаточно забавны, и как по мне, являются фичами этой игры.

В общем - купил игру, дополнение БГ, набор аэрографий, руль приобрел, установил мод Виктора, начну, не торопясь, в режиме симулятора изучать игровой контент.

Попробую без подсказок пройти сюжет и все остальные задания выполнить - в этом ведь интерес, а там как получится!
    Хотя, безусловно возникнут трудности, меня они не пугают!

Хочу выразить благодарность Виктору за проделанную работу над игрой и пожелать ему всяческих успехов в дальнейшей реализации хороших идей! А также сказать спасибо всем, кто работал над игрой раньше и занимается ею теперь!

P.S. Одолжил Коху балонник - начало положено! smile

Сообщение отредактировал Sterh - Понедельник, 20.10.2014, 23:27

DonBoltДата: Суббота, 01.11.2014, 19:13 | Сообщение # 131
    Читатель
    Цитата Sterh ()
    В общем - купил игру, дополнение БГ, набор аэрографий, руль приобрел, установил мод Виктора, начну, не торопясь, в режиме симулятора изучать игровой контент.Попробую без подсказок пройти сюжет и все остальные задания выполнить - в этом ведь интерес, а там как получится!
    Хотя, безусловно возникнут трудности, меня они не пугают!
    Завидую, что у вас это всё впереди. А я скоро начну по второму кругу.
    ( Где то недели две назад, как наконец всю прошёл. Обьездил каждый метр карты. Маньяк smile Мне интересно было все квесты игры встретить.
    Да, игра отличная! А благодаря моду Виктора, становится ещё интереснее! Спасибо большое, Виктор!!!
    По сценарию.. Ну, на любителя, я бы без подсказок не прошёл игру так, как где то прочёл дельный общий совет.
    ( Вопрос был больше по тактике зарабатывания титула "Золотой перевозчик" Я бы ни в жизнь не догадался о такой подляны игры..)

P.S. Это же надо так сотворить, что у одних игра- сплошные приключения ( Д-3),  и поездить можно в удовольствие и для зарабатывания денежек, а у вторых- только  возишь грузы ( ETS 2).
    Да, с каждой новой версией ETS 2 становится очень всё реалистично, удовольствие от процесса езды всё большое, но осознание того,
    что тебя не ждёт на всех этих дорогах ни одно приключение, напрягает, если честно.
    Даже в известном телевизионном сериале "Дальнобойщик", ито жизни больше, чем в этой игре, как ни странно. Игра всё таки...
    Всё жду и надеюсь, что какая то фирма сделает игрушку, которая будет, как золотая середина между  Д3 +БГ и ETS 2 и что то ещё своё от авторов, какие то свои изюминки...
    Когда терпение закончится с ETS 2, опять буду в Д-3 + Большие гонки+ мод Виктора кататься. Пока держусь...
    ----------
    И хочу ещё вопрос задать Виктору : когда ждать 4-ый мод?
    Очень жду и надеюсь на Вас!

Сообщение отредактировал DonBolt - Суббота, 01.11.2014, 19:20

ВикторДата: Суббота, 01.11.2014, 20:01 | Сообщение # 132
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата DonBolt ()
    когда ждать 4-ый мод?
     Да не могу пока кое что доделать... Что б сборка полная была...
    Как только, так сразу!

близкобойщикДата: Четверг, 13.11.2014, 04:44 | Сообщение # 133
    Постоянный читатель
    Прошу прощения, если задам вопросы, которые ранее обсуждались... Дело в следующем.
    Всем известно, что чем дальше играть, тем дольше загружаются сейвы.
    Но иногда усложнение загрузки происходит резко. Один сейв грузится быстро, а уже следующий (даже сделанный в тот же игровой день) - в пять раз дольше...
    Пытаюсь разобраться, как это происходит.
    Залез в папку, где хранятся файлы сейвов. С самого начала игры и до определенного момента все файлы весят примерно одинаково - 27.000-29.000Кб. И вдруг появляется файл весом в 350.000Кб или больше. С этого момента все следующие сейвы тоже огромные...

Чищу комп, чищу папку GameWorld, загружаю последний "легкий" сейв, после чего прохожу игру ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и проходил, и делаю новые сейвы в тех же точках. Несколько игровых дней сейвы получаются "легкими", а потом бац! опять выскакивает "тяжелый" файл.
    Очевидно, в файлы записывается какой-то лишнипй мусор, и он кочует дальше из сейва в сейв.
    Есть способы с этим бороться?
    Просветите неуча...
    Или ткните носом, если это где-то обсуждалось.

Сообщение отредактировал близкобойщик - Четверг, 13.11.2014, 04:46

ВикторДата: Четверг, 13.11.2014, 13:29 | Сообщение # 134
    Наполнение / администрирование сайта
    Цитата близкобойщик ()
    Один сейв грузится быстро, а уже следующий (даже сделанный в тот же игровой день) - в пять раз дольше..
     Ну да, есть такое, но встречается очень редко. Это баг движка, но имеет место только лишь при определенной комбинации оборудования, операционной системы, работающих параллельно программ, в основном антивирусов. На моей памяти такое происходило при прохождении сюжета и только у одного игрока. Чтобы такое победить, следует проанализировать прохождение от предыдущего сейва и переиграть по другому, тк баг в основном одномоментный, и при другой комбинации его не будет. Внезапно увеличившийся сейв, потом меньше тоже уже не станет.
    Если такое наблюдается постоянно, то следует переустановить игру, удалив ее с очисткой всех папок и начать новую игру.
    В любом случае, баговый и предыдущий(нормальный) сейвы, следует упаковать, залить на яндекс и отправить ссылку мне, для анализа.

близкобойщикДата: Четверг, 13.11.2014, 20:37 | Сообщение # 135
    Постоянный читатель
    Здравствуйте, Виктор!
    Спасибо за быстрый ответ и за желание помочь. )))

Недавно возникла эта проблема. Предыдущиме сейвы в 350Мб я к сожалению удалил. Сейчас экспериментирую - пытаюсь понять, что происходит.  Оказывается, увеличение происходит скачкообразно, и есть четкая закономерность (вдруг это как-то поможет)...
    Если в процессе игры сделать сейв (неважно, quicksave или
    специально записанный), после чего, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ИГРЫ, загрузить его, и сделать Новый сейв – то произойдет «скачок» и Новый сейв будет ощутимо больше предыдущего. Все последующие сейвы будут такого же размера, до тех пор, пока опять не загрузить один из сейвов, после чего произойдет очередной скачок массы файла.
    То есть, файлы увеличиваются ТОЛЬКО(!!!) после перезагрузки сейва без выхода из игры.
    Если выйти из игры полностью и заново загрузить, последующего увеличения не происходит.

Вот скриншот моей папки с сейвами. Файлы сортированы в порядке создания. Красным я обозначил скачкообразные увеличения. Везде, где файлы увеличивались, имела место перезагрузка предыдущего сейва прямо из игры.

Цифра в названии файла – это календарная дата в игре. Например «0312_», это 12 марта. В моем случае увеличение сейвов началось вскоре после завершения сюжета (0318_END) и получения титула Золотого Перевозчика (0318_GOLD). Но я думаю, это лишь совпадение, и причина в другом…

Кстати, если после таких скачкообразных увеличений загрузить
    сейв даже из «далекого прошлого» и снова сохраниться – новый сейв тоже будет огромным.
    Я сделал такое сохранение ради эксперимента – в самом конце, выделено синим. По массе файл соответствует последним сохранениям, хотя я вернулся в самое начало игры…

Папку с сейвами выложил на яндекс:

https://yadi.sk/d/Qp0-VcifchDem 122Mb (1,5Gb) – папка целиком
    https://yadi.sk/d/5q7TOUDrchDmc 35Mb (0,5Gb) – только те сейвы,  где был скачок.

Железо:
    Intel Core i5-2400 CPU @ 3.10GHz  3Gb RAM
    NVIDIA GeForse GTX 550Ti

Windows XP, Д-3 + БГ + ВgPlus 3.0

Сообщение отредактировал близкобойщик - Четверг, 13.11.2014, 22:06

Форум » Дальнобойщики 3 - Обсуждение игры » Общее обсуждение игры » Общие вопросы по игре. (Различные вопросы по игре Д-3 -- экономика, геймплей и т.д.)
    Страница 9 из 19«1278910111819»
    Поиск:

Чат
    Новые скриншоты
    5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

5.0 | 0 |

Все скриншоты
    Новое Видео

Все видео
    Статистика